Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2003, 10:53
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да нет,сейчас постоянно проживает на даче(130км от Москвы),а временами-у любовницы,с которой расстался незадолго до знакомства со мной.У Муни жить просто негде-там одна родня кругом толчётся.Как и что там с Муней-не знаю,он всегда только ребенком мне тыкает,её там вообще как-будто нету,знаю только,что теперь он начал опасаться как бы её многочисленная родня не поселилась у него на даче(это он плакал своим родителям,а те-мне,типа,вот Сереженьке и жить негде теперь,как-будто я ему гостиница).
  #2  
Старый 09.12.2003, 14:31
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

т.е. они Вам на тяжелую судьбу сына жалуются ) умора.
  #3  
Старый 09.12.2003, 14:49
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да,бывает,жалуются:-),хоть его отец вроде сейчас оставил наконец-то мысль о нашем воссоединении("..ну подумаешь-побочный ребенок-с кем не бывает,у нас вон сосед по даче-у него трое побочных...":-)правда,хороший текст?Это свёкр пытался "уладить ситуацию":-)).Свекровь же поддержала меня сразу,хотя,конечно,ей и жалко сына чисто по-человечески.
  #4  
Старый 09.12.2003, 15:02
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, главное что они понимают роль сына в разрушении семьи, а не на Вас валят ответственность.
  #5  
Старый 09.12.2003, 02:37
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

У нас тоже так было. Все про это знаю. Он, конечно, воротил, не замечал, но не так явно… Это просто я его знаю, как облупленного. Пока в приказном тоне не потребуешь, чтобы он взял ее на руки или штаны поменял или еще что из этой оперы – фиг возьмет. Будет пиво пить. И сердце не дрогнет, когда она к нему руки тянуть будет…

Единственное, что – так это я на него УЖЕ не злюсь, не ненавижу… все. Все прошло. Ну не получилось. Ну, разные мы. Ну, так давай не будем друг другу нервы трепать, ребенка расстраивать – ей хоть чуть больше года, но она же все видит, все понимает… Хотя, у меня мысль такая родилась совсем недавно – хотелось бы (в идеале) выйти замуж пока она не очень понимает все происходящее вокруг и моего мужа будет воспринимать как отца (главное, чтобы и он ее воспринимал как дочь!), хотя… с другой стороны, это не так важно, в каком возрасте будет она… Если она будет маленькая – ей потом придется рассказывать и объяснять что по чем, почему отчество не по этому папе и тд, а вдруг отреагирует болезненно… А будет большая – воспротивиться, мало ли что …
Ну вот, опять я голову себе забиваю! ;-) Все будет так, как будет, будет день и будет пища :-)


Девчонка моя должна расти в любви и не видеть (пока) всего того, ЧТО люди могут творить…

Э-эх…
  #6  
Старый 09.12.2003, 11:03
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Хи-и,у меня совершенно аналогичные мысли в голове:-),плохо ещё и то,что абсолютно неизвестно КАКОЙ стих найдёт на биологического папашу-жизнь-то ведь длииииннная,сейчас он её знать не желает,тока найдешь себе и дочке хорошего мужа и отца,как объявится натуральный.У нас с тобой время конечно есть ещё для осмысливания ответа на вопрос-где папа,но сейчас ничего не придумывается.Прикинь ситуёвину:он на д/р дочки не ходит,зато приходят его родители,соответственно,чт о папа помер не скажешь.Говорить,что у папы другая семья?Это для пятилетней сойдет.Вот и не знаю,что лучше:что знать нас не знает,зато ребенок не травмируется,или чтоб приезжал,но тогда она все время будет зависеть от его хочу/нехочу-приеду/неприеду.По-хорошему надо бы к психологу сходить,потому как поддерживать образ "милого папы"(как у Нарицына написано)в моей ситуёвине не получится.Я вообще не знаю ЧТО от этого "папы" ждать.
  #7  
Старый 10.12.2003, 02:46
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

Ну время-то навалом, это точно. Но оно же летит, сама знаешь, как :-) Я-то вот как раз относительно его родственничков не опасаюсь – там еще те подарочки. Во-первых, они на Украине, вряд ли ради внучкиного ДР сюда поедут. Поэтому одной головной болью меньше. Есть еще родственники (по его отцовской линии) – вполне цивилизованные люди, интеллигентные – не чета мама и бабушке :-) бывшего – тут вроде как все просто. Думаю, все-таки придется правду рассказать дочери. Лучше так, чем она потом узнает, что у нее биологический папаша есть, невесть откуда взявшийся.

У нас тут «комедия» была. В общем, как только я дочку родила, начался сыр-бор с участием его родни, и сестра его подключилась – родная, я-де плохая мать, дура, чуть ли не ш…ха, пардон, и все такое… Потом уехала на Украину к мужу. Хлебнула от его родственничков. Вернулась сюда, смирней побитой собаки. Сразу: «Лерочка, Мариночка»… Тьфу, противно… Сама звонила, на ДР свой приглашала, я не поехала, естессно… Молча так, сдержанно ее приглашение приняла и в ответ на ее «я скоро уеду, Леру год не видела» к себе не пригласила. Потом, после ее отъезда с родственниками мужа по отцу разговаривала (сестра его у них жила) – тетя мне их, «Зачем ты так, Женя так хотела Леру увидеть» - э нет, говорю, надо сначала научиться человеком быть, только потом что-то хотеть, пусть, ей полезно пообтекать и повпитывать, а о нас пусть забудет. К тому же, у них там на Украине муссировалось мнение, что Лерочка не Ромочкина дочка (и это несмотря на то, что она – его точная копия (к моему сожалению, хотела, чтоб моя копия была – я красившее :-)



Ну их нафиг. Всех. Нам вдвоем хорошо :-)
  #8  
Старый 10.12.2003, 09:00
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

М-дааааа,хороша сестренка...у моего такая же-все ей не нравилось-и чего это брат живет как у христа за пазухой,а она двоих детей от разных отцов одна поднимает,там прикол был когда он ей сообщил ПОЧЕМУ я его выставила,её реакция:"Ну ты мудааак!!!"-оччень показательно:-).
А что они теперь не хотят признавать,что твоя и моя дочери-их копии,так это как раз логично:так хоть совесть не заест,мой вон вообще как заклинание повторяет-не похожа на меня,не похожа,так ему уж и друзья сказали,что от этого лицо у ребенка не изменится,а я,со своей стороны,добавила,что,если он будет каждый день повторять-не от меня,не от меня-ДНК у неё тоже не изменится и утешаться надо не заклинаниями,а реальными делами,общением с дочерью,к примеру.Хотя посмотрев на свистопляску родственников,тоже прихожу к выводу-ну их всех нафиг,тех,кому правда надо увидеться с ребенком,2000 раз не зовут и реверансы не делают.
  #9  
Старый 09.12.2003, 12:47
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, видимо, мы по-разному мыслим.<br> Нам с вами, девочки, кажется невозможным отказ от ребенка. А он очень даже может (и хочет!) с этим жить.<br>
Насчет "говна" согласна. Развод - всегда штука неприятная, но многим как-то удается по-человечески при этом выглядеть. <br> К сожалению это не "наш" вариант. <br>Такой вот грустный, но вместе с тем полезный жизненный опыт.
  #10  
Старый 10.12.2003, 02:35
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

Ну я считаю, что мы при этом выглядим «по-человечески». Соседи-то ведь и окружающие не знают, ЧТО происходит. Только и всего. А родители и родственники – так они всегда в курсе всего, поэтому в расчет не берутся. Я считаю, что по-человечески - это когда без ругани, битья посуды и истерик – вот это по-человечески, цивилизованно, спокойно и т.п. чушь… Че-то в последнее время я нервы свои ценить больше стала, а то пару лет назад – два пальца об асфальт – грандиозную истерику или скандал закатить. Нет уж, фигушки, я уж лучше нервишки для чего другого приберегу :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger