Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 09.10.2004, 12:29
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Без ссылок - непонятно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 09.10.2004, 12:41
Redlis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем понятно, откуда взялась цифра три года. Именно три. Разные исследователи приводят разную информацию, многие считают, что как раз с полутора лет ребенок вполне может оставаться с другими взрослыми. Я вышла в дочкины год и два месяца, она уже отлично мне рассказывала все, что они с няней делали в течение дня, что няня ей читала, чем кормила. Да и по поведению полуторолетки можно догадаться, как ему живется с няней. А няню нужно выбирать со всей придирчивостью.

Есть женщины, которые за три года сидения дома с ребенком, - с ума сойдут. Недомашние, активные. Их долгое сидение никоим образом не отразится на ребеночке положительно, потому что, даже если внешне они добры и ровны, внутреннее раздражение ощущается. Конечно, год-полтора, ИМХО, обязательно надо побыть дома: грудью кормишь, малыш совсем беспомощен, "неговорящий" еще. А вот после полутора - уже кому как лучше. Ведь всем известно, что ребенку лучше иметь реализовавшуюся во всех аспектах счастливую маму, чем недовольную жизнью домохозяйку.
  #83  
Старый 09.10.2004, 12:56
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, кстати, почему именно три? Видала я и детей, которые в 4 года в садик не хотели и устраивали жутчайшие истерики, и таких, которые в полтора спокойно шли...
  #84  
Старый 09.10.2004, 18:27
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Представила себе ребенка, которого "развивают" 12 часов в сутки. Ужаснулась.
  #85  
Старый 09.10.2004, 19:09
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это тоже неправда... Мой сын и большинство его одногруппников пошли в сад как раз в 3 года... Ох как им тяжело было, в отличие от тех деток, которые пошли в сад в 2 года и раньше...

Они ж до 3-х лет ничего и никого кроме мамы не знали! Как же им легче психологически? расскажите... мой и в 4 еще воет идя в сад...
  #86  
Старый 09.10.2004, 19:11
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС
  #87  
Старый 09.10.2004, 19:15
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ужасно то, что Клинтон - исключение из правил...
  #88  
Старый 09.10.2004, 19:20
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, что это за дело на 12 часов? мож пример приведете?

А вы в курсе, что с маленьким ребенком более 15-20 минут заниматься одним делом нельзя?
  #89  
Старый 09.10.2004, 19:50
ЯниКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕ знаю.Я с Вами не согласна.Среди моих знакомых мам есть такие.которые мужественно досиживают третий год,но потому что....потому что вроде как решили быть с ребенком до 3-х лет,но нервы их на пределе,рады бы выйти на любую работу,потому как дома засиделись.Срываются на детях,орут,постоянно жалуются друг другу на жизнь и МЕЧТАЮТ отдать в сад,няне куда угодно и бежать бегом на работу.Поверьте,многие еще сидят и потому,что бабушек нет,на няню нет денег,а на работе прежней уже не ждут:-( ТАК вот есть ли польза от сидения дома с ребенком при такой маме? (К автору это не относится,просто написала ответ именно Вам,т.к. Вы всех под одну гребенку по поводу сидения до трех лет.)
  #90  
Старый 09.10.2004, 19:52
ЯниКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно верно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger