Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 24.12.2003, 21:52
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

если не секрет на кого учитесь? Первое - МИФИ, кажется? Второе - дизайн?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 25.12.2003, 03:46
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так мне вообще кажется, что до определенного возраста, все, что бы ты не делал с детьми - посвящено развитию. И готовка, и стирка, и уборка, и компьютер и аська - они же маленькие и постоянно через это познают мир.
<br>Меня, если честно, вообще несколько пугают фразы из серии: с 18 до 20 мы занимаемся развитием. Ну, или примерно так. Это что значит? Каждый день, два часа, строго по расписанию, навязчиво и что бы то ни случилось, настойчиво, заставляем ребенка развиваться?:-))
  #83  
Старый 25.12.2003, 08:13
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня и того меньше на ребенка выходит

с 8 до 9 30 утром, и полчаса перед сном (я после работы на вечернем учусь в универе). Зато выходные у нас всегда очень продуктивные, много куда ездим и много времени проводим вместе. Если я скучаю по Гоге, иногда забиваю на учебу и остаюсь вечером с 6 с ним - схожу погулять, полепим чего-нить, покормлю его, искупаю спать уложу.

На спорт обычно Гогу с собой беру. В отпуск его с собой возим.

За то, что я такая работающая мама, мне совсем не стыдно. Мне кажется, что ребенок более чем доволен. И я довольна. И "для себя" время нахожу, и на спорт, и на книги, и на вечеринки-выходы. По крайней мере, пока я сидела дома с ребенком, времени на все это у меня было отнюдь не больше. Возилась, возилась с чем-то постоянно, все время чем-то занята была и постоянно было ощущение собственной непродуктивности и неэффективности. Скучно. Когда в 6 Гогиных месяцев мне предложили работу, у меня просто крылья за спиной выросли.
  #84  
Старый 25.12.2003, 10:52
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Лично я читаю по дороге с работы в метро.

Другого времени просто нет.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #85  
Старый 25.12.2003, 12:44
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по мне, так дело даже не столько в развитии. А просто в том, что ты ребенку в мелочах, каждую минуты, передаешь свое отношение к жизни, к добру-злу, к окружающим людям и т.п. Ну и развитие тоже состоит из всего этого. Я бы тоже никогда не смогла посчитать эти часы - они не то что из минут, из секунд за день складываются Может, вообще для них более важный жизненный урок - это как мама сможет и попу вытереть, и орущего рядом успокоить Я вот сижу с детьми не столько из-за этого времени на развитие, которое можно и в полчаса в день очень продуктивно использовать А скорее ради всего остального времени, которое боюсь доверить кому-то еще. Просто чтобы они были рядом с мамой - по крайней мере в нашем возрасте это актуально. А вот автору - я бы судила по отношению младшего. Мой двухлетний ребенок еще нуждается в маме рядом - просто быть в той же комнате, что и я - ну потребность у него такаяПричем он очень самостоятельный, играет сам, любит и побыть с бабушкой день-два, но не больше. А мама зачем - ни за чем конкретным, ну нужна и все. Если ваш готов вас отпустить и вы доверяете тем, с кем он останется- ну вроде по вашему состоянию вам пора, наверное и работатьЯ вот очень надеюсь к такому же возрасту (1,5-2 года младшего) искать работуУдачи.
Женя ,ВАся 19.10.01 и Андрюша 15.04.03
  #86  
Старый 25.12.2003, 19:42
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Да, графический дизайн. ИДиР - Институт Дизайна и Рекламы.
  #87  
Старый 26.12.2003, 10:36
лак лак вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.11.2003
Сообщений: 31
лак
По умолчанию у меня двое: старшей 13 и малому 1.8. Вышла на работу,

когда Шурику было 1.3. Ухожу из дома в 8, возвращаюсь в 19. С сынулей вижусь в день часа 2 (спать ложится в 20), вечером времени хватает только потискаться и искупаться. Спасибо, что еще не забыл кто я есть. После занимаюсь со старшей: уроки (совсем ей стало не до учебы!), иногда "мозги вправляю", по душам за "жисть" поболтать, готовим на следующий день вместе. На себя времени практически не остаётся. Но я пока не жалею: останься я дома, все равно была бы чем-нибудь занята целый день либо "строила " бы всех. А так няня занимается только Шуриком (хотя и с Дашей у неё прекрасные отношения), играет, гуляет, рисует, а мне он уже демонстрирует свои открытия - достижения.
  #88  
Старый 26.12.2003, 14:52
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Простите, а за сколько лет из Вас графика-дизайнера сделать обещают, с учетом второго высшего? Просто я кажется тоже движусь в этом направлении, и тоже (если будет) второе высшее.
  #89  
Старый 27.12.2003, 21:23
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Вы, молодец! А меня вот тоже тянет в область совсем далекую от первого МИФИ, но как почитала, что все заново с 1-го курса, сразу наполовину расхотелось. Как же вы все успеваете?
  #90  
Старый 27.12.2003, 23:06
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

5.5 лет, из них 3.5 я уже отучилась. Там МОЕ первое высшее роли не играет, оно не профильное - просто перезачли кой-какие предметы. Фактически действительно первое ТЕХНИЧЕСКОЕ высшее НИЧЕГО в области дизайна не дает - надо переучиваться, брать карандаш и кисти в руки. Есть вариант со вторым высшим ВЕЧЕРНИМ, но мне этот вариант не подходил из-за детей. Мне было полегче в том плане, что я в свое время худ.школу с отличием закончила.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger