Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 04.08.2004, 13:43
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я вааще-то не специалист. Но вот возникает резонный вопрос: а где собснна по Вашему он должен болтаться?! Язык то есть. Ну вот попробуйте пососать соску. Ну язык же и должен прижимать её к небу! А то, что деть еще не слишком хорошо понимает, что прижимать нада уже после того, как сися попала в рот говорит ИМХО о том, что она шибко голодна и заранее язык прижимает. Это не лечится :-) Ничего - рано или поздно поймет. Или что у детенка слишком силен сосательный рефлекс. Таким деткам надо сосать не только для того что бы есть. Они вот такие. Тогда лечится - пустышкой. Я понимаю, что Ваш ребенок очень маленький и хочется его "закормить нафих". Но может все же попробовать пустышку после сытного кормления. Вдруг в этом проблема. Я-то Вас понимаю, как хочется тока грудь давать или смеську. Мой недоношенный лежал в больнице, и у него было "ограниченное кормление". У меня сердце кровью обливалось: детки на 0,5-1,0 кг меньше его весят, а им дают молока стока же скока моему. А моему пустышку пихают, которую он совсем не сосал. Но я видела, что это именно НАДА моему.

Да! Главный совет! Вроде никто не говорил. Если кормите из бутылки - не важно смесью или сцеженным. Нада грудь оголить. Лифчик снять. Ребенка к груди прижать. И представлять, что дали грудь. Если молоко начнет от такого способа "подтекать" - значит "еще более верным путем идете товаристчи"(с)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 04.08.2004, 14:17
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

А если сиську в рот, а паралельно туда смесь из пипетки вливать или лучше сцеженное молоко, чтоб поняла откуда еда должна идти или уж из авентовской бутылки, если сил нет. А орать они из-за живота могут. Мне вот в роддоме все сиськи измочалит и давай орать в три часа ночи, хотя и не голодная вроде.
  #83  
Старый 04.08.2004, 14:21
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

а медсестра к вам не ходит пока домой? Кроме аптек, еще весы бывают (так мне наш аптекарь во всяком случае сказал :-)) в магазинах, где продают всякую санитарную утварь: бинты эластичные, лечебные колготки и прочее, не помню, как они называются.
  #84  
Старый 04.08.2004, 14:27
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Нужны весы напрокат, однозначно, по ним все видно: какая динамика, сколько и когда больше съедает (утро/вечер), сколько срыгивает, когда скачки роста происходят (усваивает ли он вообще-то съеденное), какая грудь сколько молока дает
  #85  
Старый 04.08.2004, 14:43
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию

Розочка, поздравляю ещё раз!!!!! Здоровья и счастья! Меня эта тема (ГВ) волнует по-прежнему, хотя для нас, к сожалению, это уже не актуально. Пример мой неположительный (до сих пор комплексую), но всё равно расскажу. Мои родились маловесными на 35-ти неделях (2100 и 2500). К тому же, у Пашки были проблемы с дыханием попервоначалу, он был на ИВЛ 17 часов. Поэтому отдали мне их только через 2 недели, а пускали на кормление к ним только с 10-го дня. Я сцеживалась строго каждые 3 часа (ночью пропускала иногда). К моменту выписки деток молока у меня было приблизительно 400г в день. Приехав домой, я на протяжении 4-х дней по очереди непрерывно держала их у груди. Они немного сосали (грудь взяли оба сразу, без проблем) и засыпали. Практически ничего при этом не высасывали - сил не было. Их выписали, к сожалению, без прибавки веса, а это в двухнедельном возрасте уже серьёзно. Через 4 дня приехал наш педиатр, и ему очень не понравилось отсутствие прибавки веса. Засыпали они не от сытости, а от слабости, из груди почти ничего не получали. Конечно, мы стали докармливать. При этом положено делать так: сначала - грудь, потом - соску со смесью или со сцеженным молоком. "Влить" в них хотя бы 50г смеси было настолько сложно и долго (спали они, разбудить их было трудно: каждое кормление занимало больше часа), что, честно говоря, к груди до кормления из соски я прикладывать перестала. Это была просто потеря времени, которого на одно кормление и так уходило много, т.к. кормить надо, естественно, каждые 2,5-3 часа. Я продолжала сцеживаться. Стало хватать на 3 кормления в день обоим. Но, всё-таки, основным их питанием была смесь. Они стремительно начали расти, и за первый месяц (точнее, за оставшуюся неделю) умудрились-таки набрать почти норму прибавки для первого месяца. Дочка грудь полюбила и долгое время засыпала у груди, но по-моему, основное питание она получала всё равно со смесью. Вообще, после кормления моим молоком они быстро становились голодны. Мне казалось, что оно недостаточно сытно для них. В три месяца у меня стремительнейшим образом стало молоко пропадать, и за неделю я дошла до 1 кормления в день обоим, и то с трудом. Мне говорили, что это типично для тех, кто сцеживается: чтобы молочко было, нужно, чтобы сосал ребёнок. Потом я сцеживаться вообще перестала. Слава богу, обошлось без проблем, связанных с переизбытком молока. Как-то ровно всё прошло. Хотя, поначалу поднималась температура, если я делала большой перерыв между сцеживаниями. Забыла, как это называется... гиперлакт.. чего-то. Полинка до сих пор грудь берёт иногда, но по-моему, использует её как пустышку. Молочко у меня ещё есть немного. А Пашка сразу не стал кушать: не течёт как из соски - пошла на фиг маманя. Основная проблема наша: маловесность, которая не позволяет деткам как следует рассосать мамку: у них нет пока сил. Поэтому, чтобы силы появились, надо прикармливать. Но от груди отучать не надо, чтобы, когда силы появятся, они кушали маму. Это трудно - сочетать грудь и соску. У меня не вышло. А держать их только на ГВ было невозможно уже, т.к. вес, как ни верти, они должны набирать, это основное для них после рождения (я так считаю, и мой врач так считает). Моя ошибка состояла в том, что я сдалась и не стала прикладывать к груди до кормления (ей-богу, оченно это было сложно и даже бессмысленно: успеть бы накормить из соски как надо, а с двойней это довольно тяжело). Надеюсь, у тебя всё получится, дочка мамку рассосёт и будет кушать как следует. Насчёт кол-ва молока у тебя: я неоднократно слышала, что безмолочная вообще мама - это большая редкость. Если ребёнок будет сосать как следует - молоко будет. Просто у доченьки твоей ещё мало сил. НО ПОЯВЯТСЯ!!!! Целую. Удачи! Тёть, если не получится - не отчаивайся! Некоторые педиатры говорят, что ну очень много проблем у детишек на ГВ бывает... Всё-таки, молоко у всех женщин разное. Да и от питания мамы слишком многое зависит.
  #86  
Старый 04.08.2004, 15:07
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, что лезу. Но уж больно хоцца положительный пример привести. Единственно - должна сразу сказать, что роды у меня были вторые и проблем именно с началом лактации - не было совсем. Деть родился в 35 недель. Вес 2500. Проблемы с дыханием. 9 дней на ИВЛ. Естественно его сразу отправили в больницу и я его не видела совсем. Но молоко прошло. На 2 день и много. Я сцеживалась, представляя себе, что кормлю в этот момент грудью. Оно прям хлестало. Ну у меня ведь опыт кормления был с первым-то!

Когда я пришла наконец к масику в больницу на 10 день (его как раз сняли с ИВЛ), то на вопросы врача отвечала, что молока у меня в сутки около 600 гр и сцеживаю я 3 раза в сутки по две груди сразу, с 8 часовым перерывом. Врач сказала, что 60 (!) грамм это не так плохо, и чего я так редко цедюсь. Я еще раз сказала - 600 (шестсот!). Масику тогда разрешали давать тока 330 гр молока или смеси в сутки. Так что я и дальше не напрягалась со сцеживаниями. Дома вааще забила на это дело. Цедилась тока в больнице, правда сцеживала до капли и отдавала для других деток.

Вааще тогда этот форум вселил в меня ТАААКУЮ уверенность, что в кормлении главное желание. Что я ходила самоуверенная и никого из домашних не слушала.

Постепенно, естественно, количество молока стало убывать. А ребенку врачи начали по 5 грамм рацион добавлять. (Если честно - слезы это! В месяц, когда его выписали - ему по больничнцм нормам полагалось 75 гр на кормежку 6 раз в день. Это месячному-то = 450 гр в сутки!)

Тогда я вернулась к сцеживанию 3 раза в сутки. А потом начала пить чай для лактации и морс клюквенный. Чай был Хипповский. (Выбор средств обусловлен был тем, что: 1) у детя не было отриц. реакций на эти; 2) у меня была бурная реакция. Прям через 20-30 минут после питья молоко "подступало"; 3) именно этот чай нравился мне на вкус, а морс - вааще люблю больше всего!
  #87  
Старый 04.08.2004, 15:18
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

СоскИ между делом мажь бепантеном. Я мазала постоянно, после каждого кормления - наверное первые месяца полтора. У меня были трещины. Он очень хорошо помогал.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #88  
Старый 04.08.2004, 15:20
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжаю вещать

Ребенка, как уже писала, выписали в месяц. С весом 2,500. То есть как про рождении. Зато разрешили кормить по требованию. Первые месяца два он просто наесться не мог. Я кормила - непрерывно. Он же слабенький. Соснет пару раз грудь и дрыхнет. А попробуй положи его - крик голодный. Я просто приспособилась лежать с ним часами, держа его у груди. А сама телек смотрела, читала, ела, пила морс и чай. Сходить в туалет - было страшной проблемой. Единственный плюс - ночной сон так с больницы и остался. Ночью я принимала душ и переодевалась. И отсыпалась (с ним боялась, что придавлю). Но мне совсем не казалось, что это что-то ненормальное. Он же слабенький - да! Но все равно будет есть тока грудь и никаких - я так решила! Да и врач в больнице при выписке на мой вопрос"можно ли его водичкой поить, если он захочет?" Ответила:"Это еще зачем?! Баловство какое! Хочет пить - пусть пьет маму!" Чем немало меня порадовала.

За первую неделю прибавил 600 гр. Родичи хихикали - дорвался до еды! Потом прибавка пошла нормальными темпами.

Все-таки уверенность - великое дело. А еще чайки там всякие. Прочие "народные" средства. Нада только подобрать что-то индивидуально.

Но вааще-то меня тоже с первым так утешали. Что не боись - не будет молока - вон скока смесей - выкормим! Тоже проблем было море. Все прошло. Все наладилось. Мысль, что в крайнем случае деть с голоду не помрет, вон аптеки смесями завалены - очень успокаивала.
  #89  
Старый 04.08.2004, 15:27
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

а зачем это все маме знать?? Только лишний повод для фантазий...если ребенок относительно здоровый, все равно важно, как он рост и вес набирает в целом, за какой-то период, а не то, сколько он съел за текущее кормление. И какая разница, какая грудь больше молока производит? :-)
  #90  
Старый 04.08.2004, 16:22
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лёлик! Вам помогли поднятые топики?!(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger