Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2004, 14:46
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Братом больше, братом меньше - в таких условиях пофиг.
  #2  
Старый 29.10.2003, 09:22
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас однушка, хрущевка, пятиметровая кухня, первый этаж и без балкона. У кого хуже :-)? Ну еще двое детей. Выжить можно, хотя тесно, конечно, уже не знаю куда детские игрушки трамбовать, а уж если они их высыплют вообще ноге ступить не куда. Еще у младшей по моему аллергия то ли на пыль, то ли на плесень. Вообщем все лишние вещи пришлось ликвидировать, чтобы полки, под кроватями и т.д. возможно было убирать пылесосом, и все регулярно протирать чтобы грибок не разводился. Не сезонные вещи и все что не использую сваливаю родителям, благо у них площадь позволяет. К лету надеюсь улучшить жилищные условия, а пока приходится помещаться где есть.
  #3  
Старый 29.10.2003, 09:25
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, все таки нам удается высыпаться, смотреть телевизор, слушать музыку, держать детям велосипед (правда, только один), кучу игрушек и не сходить с ума (ну чтобы совсем :-)). Вот компьютер собрать, правда, не решаемся, лежит в коробочке до лучших времен.
  #4  
Старый 29.10.2003, 16:48
nechul nechul вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 40
nechul
По умолчанию ОФФ

Юль, а что не захотели назад вернуться? Визу не смогли получить? Вы вроде бы были настроены только в отпуск в Москву, а потом - назад...
  #5  
Старый 31.10.2003, 08:21
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, были настроены на отпуск... не получилось, заподозрили в эмиграционных намерениях (вот уж чего совсем не ожидали). Но вообще мы насовсем там оставаться и не собирались, вопрос стоял либо ехать еще на один год либо нет, получилось, что нет. В принципе, ничего страшного, везде есть плюсы и минусы, вот только всей кучей приходится кантоваться где есть пока дом достроят в который вложились, конечно, в Штатах оно было бы комфортнее.
  #6  
Старый 30.10.2003, 12:18
Ninok Ninok вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 265
Ninok
По умолчанию У нас тоже однушка, хрущевка, 5-ти метровая кухня. Правда,

ребенок пока один и есть балкон застекленный, где кое-что из вещичек складываю. Обязательно думаем о втором, может через 1,5-2 года (если получится). Нам вполне хватает. Зимние вещи летом отношу к свекрови (благо, рядом), и наоборот. Все вещи умещаются в большом шкафу, небольшой стеночке и детском комоде. Укладываю дочку в 22.30-23.00, уходим с мужем на кухню. Вот сейчас созрели, что там телек нужен...

Но у меня привычка, выработанная годами. До 19 лет жила в такой же однушке с мамой, бабушкой и младшей сестрой, а до 7 лет еще и с папой. Только вчера думала об этом: в течение 10 лет в Москве снимала 4 квартиры, все они были хрущевскими однушками Настоящую квартиру купили сами. Об увеличении площади подумываем, но пока не очень напряженно ))


Ninok & Iriska (АВГУСТЯТА-2002)
  #7  
Старый 30.10.2003, 13:06
Луна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И у нас однушка

и один ребенок, в этой квартире второго НА ЗА ЧТО!!!

Это не жизнь..одному спать надо, другому телек смотреть или у компа сидеть, гости приходят вообще дурдом..нет..второго тут не хочу ни за какие блага!
  #8  
Старый 30.10.2003, 14:44
Маша Носова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос приоритетов...

Я не видела своей семьи с одним ребенком. Поэтому родили второго. Тесно, конечно... Но потом квартира образовалась как-то случайно.
  #9  
Старый 30.10.2003, 18:22
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можете закидать меня гнилыми помидорами, но мне моя 3х комн. на троих кажется только - только. С родителями жили в однушке, когда мне было 12 лет родилась сестра. Я сознательно ночевала на раскладушке на кухне, догадываясь о том, что у родителей может быть личная жизнь (кроме того нравилось читать под одеялом с фонариком). И тихо так завидовала подругам со своей личной комнатой. Через год у нас появилась 2х комн., но своей комнаты у меня так и не стало, а очень хотелось. Даже когда мы снимали квартиры, то снимали только двушки, вот такой вот комплекс)).
  #10  
Старый 31.10.2003, 12:03
Lilya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

е думаю, что это проблема детей - когда семья дружная, им веселей, что все вместе толкутся (как у меня в детстве). Детям лет примерно до 8 вообще относительно все равно, сколько в квартире комнат. Это скорее проблема родителей - головная боль, как все вещи разместить, где сексом заняться, как каждому место выделить, мысли о будущем....

Я сама жила только в раннем детстве в однушке(даже в комуналке!) с родителями, когда родился брат, у нас подошла очередь и дали трешку. Я не страдала в комуналке - там куча детей была, весело...Но, помню, когда квартиру получили, мне тогда 7 лет было - я ужасно радовалась отдельной комнате, любовно расставляла книги и игрушки, указывала родителям, как мебель в МОЕЙ комнате расставлять, часами наслаждалась чтением в одиночестве, делала в тишине уроки, приглашала подруг в куклы играть (у меня постоянно гости были!), что не мешало моему брату-младенцу спать в другой комнате.

Я видела у знакомых разные однокомнатные - микроскопические "гостинки" (8 кв.метров комната, 3 метра кухня и 1 кв метр коридор) и "улучшенной планировки" с комнатами по 30 метров и кухней 18 метров, где диван раскладывается и еще куча места остается...У вас какая?

У нас три комнаты на троих. И муж считает (я отчасти тоже!), что маловато на второго ребенка. Нам в трехкомнатной тесно. Балкона нет - влажное белье после стиралки в комнате досушивается, почти каждый день так - полгостиной занято этой подставкой. Кладовки и антресолей нет - вся квартира вещами и мебелью заставлена.

А вообще, наверное, все это отговорки. Вон подруга моя хотела третьего - в двушке родила.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger