Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 08.02.2004, 20:54
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

М-м-м.. издалека, конечно, и родину, и родственников любить легче. Куда сложнее жить вместе и делать жизнь лучше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 08.02.2004, 20:57
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Какие басни?

Ну, оказавшись в третьих странах, на вопрос откуда я, отвечаю всегда, что из Москвы ) - - так вот там, безусловно, ничего подобного нет, и, боюсь, в ближайшее время не будет.


То, где в данный момент работает мой муж и мы живем - да, тут по закону все публичные места обязаны быть оборудованы для посещения инвалидов - их штрафуют, если не так, часть транспорта оборудована, плюс к государственной бесплатной медицине для инвалидов бесплатны лекарства и т.д. И инвалид может не только добраться на коляске, но и на свою пенсию купить билетик в театр (ах, я забыла, откуда у буржуев культура - у них истерики одни). У моего сына в садовской группе два ребенка инвалида и я непонаслышке могу видеть разницу между их жизнью и тем, каково с ребенком-инвалидом даже в относительно богатой возможностями москве (.


И это не мешает всем кричать на каждом углу как мало еще делается всего для больных и инвалидов, что не все станции метро оборудовали, сколько еще всего можно тут сделать и т.д.


При всем при этом я не поняла какая связь моего места жительства и инвалида из Ростова. Какие басни - я о "тут" ничего не писала - топик о России. Даже если бы тут этого не было, он тут при чем? Для величия россии надо найти где у других что не так?
  #83  
Старый 08.02.2004, 21:10
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Что и зачем вам показывать?

Я уже выше написала, что моим постоянным местом жительства была и есть Москва, так что ВАМ я ничего не показываю. Это не меняется от того, что я с детьми периодически езжу за мужем туда, где у него сейчас работа, в том числе и потому, что в нашей с ним семье 4 пенсионера и 1 инвалид и очевидно, что великой державе и без них есть о ком позаботиться, у кого родных нету... Это нормально в среде ученых - многие до пенсии переезжают из страны в страну, продолжая себя относить к какой-то одной стране и культуре, сохраняя ее в своих детях, плюс, получая возможность приобщиться к культурам других народов (ах, опять забыла, что у других культуры нету).


Что вам потянуло шастьем меряться с кем бы то ни было, не знаю - оно что хоть как-то зависит от места жительства? Абсурд какой-то... Да еще и на таком некультурном языке, как английский.. ) И вообще в каких единицах вы свое меряли? А про мое-то откуда взяли? Просто наехать? Почему бы тогда не на то, что у меня ноги кривые или хвост за границей вырос? ).


Что до упоминания хорошего? Да я его может и побольше вашео могу упомянуть. И где бы я не жила, я, надеюсь, уж у тому хорошему, что в России и русской культуре есть, детей приобщу. И покатаю еще по историческим красОтам, которые знаю ну очень неплохо. Ну и что?? Здоровым и богатым вообще везде более-менее неплохо. И даже время подемагогствовать о высоких материях есть.. И культурой увлечься.. Любой нормальный человек знает и почитает культуру и историю своей страны - но это еще не делает ее великой. Есть у меня глубокое убеждение, что величие страны может быть видно только на примере положения больных и убогих, на примере того, как ценит она своих граждан. А убогие у нас, как бы кто не пел песен о нашей великой родине, в полном дерьме ((. И чем потрясающее их сила духа, тем обиднее за то, что видят они от своей страны. И это стращно, больно и, к сожалению, еще очень долго неисправимо... Именно потому, что остальных куда больше волнует как бы с кем-нибудь своим, "understand"-щастьем померяться...
  #84  
Старый 08.02.2004, 21:13
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Хотел бы кто-нибудь в мире знать ответ на этот вопрос (.
  #85  
Старый 08.02.2004, 21:24
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почему, я делаю свою жизнь

и своего ребенка лучше. И с родственниками помогаем друг другу.
  #86  
Старый 08.02.2004, 22:20
S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дрей, поясните, пож., что Вы сказали. Кто обижен и кто

е любит место рождения и детства?
  #87  
Старый 08.02.2004, 22:24
S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Горячка, знаю героев, которые только из-за этого не уехали, имея

такую возможность. Уважаю. Глубоко уважаю. Талантливейшие сильные люди. Хотя некоторые остались испугавшись трудностей. Таких, правда, немного... хуже уж вроде было некуда... <br>Вообще-то, правда, нечего тут жаловаться, тезисы выдавать, сидя где-то вдалеке.
  #88  
Старый 09.02.2004, 07:51
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, Кузина мама, успокойтесь. А то Вы от собственного красноречия можете язву заработать, а не от моего плохого английского. Я не опровергаю Ваши "факты", я сама живу в Москве. И мне сейчас, как миллионам москвичей страшно спускаться в метро. Да. И Инвалидов в России не любят. Не надо - я это вижу с детства. Но читать мне все эти выводы уехавших о России почему-то противно. Знаете, не верю я им (вам). Все равно не верю. Это как любить свою маму, пусть даже в чем-то, как "другие" говорят, убогую, и знать об этом, тока вот если кто посмеет пронее что сказать, сразу голову хочется открутить. А по поводу отношения к инвалидам. Знаете, все меняется. Я тут правда чуть не разрыдалась, как описывали, что в Америке такие добрые дяди и тети. Кстати, Америка в свое время недрогнувшей рукой сбросила 2 атомные бомбы на Японию. Скока детишек погибло? Никто не считает НЕсвоих детей, не так ли? Никто не считает арабских детей, никто не считает, правда им потом оказывают гуманитарную помощь... Тоже, наверное, и креслами и подъемниками. Так вот. Россия излечится. В России со временем все буит меняться к лучшему. А фразы , типа, "чтобы любить родину, необязательно жить с ней " в одной квартире" мне так понятны. Только вот те, что с ней до сих пор в одной квартире, вас никада не поймут. Understand, умные вы мои?
  #89  
Старый 09.02.2004, 08:14
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как ни странно, в Штатах его отменили еще позже

  #90  
Старый 09.02.2004, 08:16
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А Китай - великая держава?

И кто тогда, по вашему определению - великая держава? Голландия?
Нет, я просто спрашиваю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger