Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 07.08.2003, 07:43
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию :-))) Мой случай :-))) (+)

Мне вот свекровь даже позавидовала. Говорит, что со своей огромной грудью кормила детей только один месяц, а я вот своими прыщиками все кормлю и кормлю :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 07.08.2003, 08:07
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

странно, а у меня вроде ничего не кипит, хотя темперамент у меня "сногсшибающий". ну воспринимаю все высказывания как откровенную глупость, которая на с лучшей стороны характеризует умственные способности высказывающегося.
  #83  
Старый 07.08.2003, 08:28
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не растеряет к сожалению. Вообще, двухлетки, прикладывающиеся к маминой груди, вызывают у народа очень неоднозначные чувства. Даже у собственной бабушки.
  #84  
Старый 07.08.2003, 08:37
Не понимаю.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я не понимаю извините, какая необходимость кормить 3-ех летнего на людях? Смотрится это дико честно говоря. Ребенок который уже с мамой рядо стоит и стоя сосет=ужас. Видела такое.
  #85  
Старый 07.08.2003, 08:40
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну иногда просто по больной мозоли приходится... Я где привыкла быть одна, иметь собственное мнение, но когда надо отбиваться от всех окружающих, не слыша ни одного доброго слова вообще, достает.
  #86  
Старый 07.08.2003, 09:09
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это как раз не удивительно. Читала статью, как раньше кормилиц выбирали: одно из требований - небольшая грудь, потому что больше молока будет. Зато помню, как моя педиатрица выступила, когда первый раз к нам пришла: "Роды поздние, грудь маленькая, кормить не получится".

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #87  
Старый 07.08.2003, 09:30
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Якобы кормящую мать может продуть :-). 40 человек в одной аудитории размером чуть поменьше щкольного класса - и все боятся сквозняков :-(... И все - курящие...
  #88  
Старый 07.08.2003, 09:34
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, не понимаете - не кормите. Возможно, и нет необходимости, я не знаю, я пока дольше 6-ти месяцев не кормила.

Во-вторых, бабушка (свекровь) - это тоже "на людях"? Выгонять её из комнаты?

В-третьих, речь шла о моих подругах, которые кормят детей в возрасте 1-1,5 года. Это не трёхлетние, согласитесь? Подруги приходили ко мне в гости, когда приезжала с визитом свекровь. Садились на другой конец комнаты и кормили. Её это повергло в шок. Она считает, что надо кормить до года и ни днём позже.

Один знакомый выдвинул теорию, почему в СССР говорили, что надо кормить до года. Потому что до года был оплачиваемый отпуск. В Израиле с таким же успехом говорят, что надо кормить "хотя бы до трёх месяцев", поскольку послеродовый оплачиваемый отпуск составляет как раз три месяца.

Короче, как всегда, причиной всего являются деньги :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #89  
Старый 07.08.2003, 09:43
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я, прежде всего, хотела её напугать :-)

Может, я ещё передумаю, я не люблю строить долгосрочные планы, которые имеют обыкновение не осуществляться :-). Пока планирую до трёх (ну, примерно, плюс-минус).

Я задаюсь вопросом - зачем продают адаптированные молочные смеси для детей до трёх лет? Значит, детям до трёх лет рано пить коровье молоко? А чем давать смесь, так лучше грудью покормить.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #90  
Старый 07.08.2003, 09:45
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я привезла из Питера книжку "Тренинг уверенности в себе", автор Мануэль Дж. Смит, вот как раз думаю, как её применить в отношении противников долгого кормления.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger