Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 25.07.2005, 13:27
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

А можно поконкретнее? Названия препаратов первой и второй группы? В нашем инфарктном отделении дорогих и импортных вообще нет, но чтобы прям так все и инвалидами становились с кучей осложнений!?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 25.07.2005, 13:45
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот пример: стоматолог – терапевт, который в принципе умеет удалять зубы, посылает вас к стоматологу – хирургу. Почему? Потому, что если у вас будет осложнение, он получит минимум выговор, за превышение своих полномочий. Так и в поликлинике, нет травматолога, значит не имеют права обслуживать такого профиля пациентов. И в больничном, что писать без заключения травматолога, а вдруг там осколок остался и через 2 дня воспаление пойдет. Так что, если в поликлинике не было травматолога, то действие врачей правильные.
  #83  
Старый 25.07.2005, 14:44
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще то я не доктор. С проблемами медицины сталкиваюсь по воле судьбы (муж - доктор реаниматилог - кардиолог, зав. реанимации, кандидат мед наук).
Стрептокиназа, препарат по моэму индийский, стоит где то 100 дол. и Актилиза, стоимостью 1000 дол.
Или Гепарин и Фраксипарин.
Или предуктал, который назначают для снижения холестерина. Чем его заменить, таким же эффективным даже не знаю. Это далеко не полный перечень. Но остановиться я хочу на Актилизе. Вовремя введенный этот препарат значительно уменьшает зону инфаркта. И есть ведь разница перенести мелкоочаговый инфаркт или крупноочаговый, трансмуральний, который как правило протекает тяжело, с осложнениями. А ведь можно этого избежать, только ведь где штуку взять?
  #84  
Старый 26.07.2005, 04:49
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Так и знала, что речь пойдет о стрептокиназе. Она у нас, если не ошибаюсь, белорусская. Я боюсь, что вопрос ребром стрептокиназа или Актилизе, либо столь же дорогущие препараты для тромболизиса актуален в основном для Москвы и ряда городов с более высоким уровнем жизни, а на просторах России была бы стрептокиназа!
Относительно сравнения гепарина и фраксипарина, то у вот нас и фраксипарин, и клексан назначаются, ес-но не хватает на всех и каждого, но и гепарин это совсем не так уж и плохо. Предуктал не для снижения холестерина ( для этого есть статины - для рядового россиянина довольно дорогое удовольствие), но вот у ж предуктал назначают сейчас направо и налево, даже в больницах хоть ограниченно, но приобретают, народ активно покупает, хотя почитаешь дебаты кардиологов с русмедсерва, то основная масса имеет сильные сомнения по поводу этого препарата. Во всяком случае это не препарат первого выбора для инфарктника.
А вообще, помимо препаратов, сколько людей в России нуждаются в стентировании, ангиопластиках, АКШ, и сколько реально могут это получить!
  #85  
Старый 27.07.2005, 13:22
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я могу сказать, что в Киеве назначение актилизы не такой уж редкий случай. Очень много уже застрахованных и все оплачивает страховка. А например операцию по стентированию оплачивает город по распоряжению мера. Для этого конечно нужно прописку иметь и в очереди постоять. А по поводу назначений препаратов, так сколько врачей столько и мнений. Мой муж частенько ездит на разные конференции и в Америку и в Германию, Израиль, Испанию. Там обычно собираются не последние люди в медицине. Но спорят, спорят и к единому мнению так и не приходят. Он обычно приезжает и начинает, вот козлы ну как не понимают… тоже остается при своем мнении.
  #86  
Старый 27.07.2005, 14:51
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Оксан, мой адрес agent26@ufanet.ru. Правда, я <BR>
> ематологом уж почти 3 года не работаю, но чем <BR>
> смогу попробую помочь. <BR>
<BR>
Написала. Дошло? У меня почта глючная:-( Адрес в конвертике в этом сообщении
  #87  
Старый 28.07.2005, 09:10
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Оксан, дошло. Только и у меня почта что-то глючит, сообщения не отправляет. Муж попробует наладить, ноесли до завтра не отправится, то я уж сюда напишу.
Ладно?
  #88  
Старый 28.07.2005, 17:02
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Спасибо. Сегодня ко мне приходила эта больная, гемоглобин поднялся до 116, СОЭ снизилось до 19, лейкоцитоз ( без палочкоядерного сдвига) остается высоким 19. еще есть тромбоцитоз 477 на который я раньше внимания не обратила (т.е не могу сказать, был ли он раньше). Тиреотоксикоза уже нет, температура нормальная. Не понимаю, откуда лейкоцитоз. Я стала снижать преднизолон, посмотрю. что будет.
  #89  
Старый 28.07.2005, 21:07
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно,я тебе просто посочувствую?

И пожелаю разрулить поскорее эту дурацкую ситуацию и забыть,как страшный сон.
Офф: А у тебя какая специализация?
  #90  
Старый 28.07.2005, 21:21
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Ситуация как-то разрулилась сама собой, мне об этом больше не напоминают, я тоже не лезу. Я эндокринолог.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger