Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2004, 13:15
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию

Олеся! это не конец, а только начало. невеселое, конечно. Но поверь - всё возможно, как говорит наша Явлена. Не падай духом, время чуть-чуть пройдет - и ты снова оживешь. почти каждая из нас прошла всё это...

а про причину неудачи обязательно поговори с врачом. если ты доверяешь врачу, доверяешь клинике - всё получится.

Верь!
  #2  
Старый 03.06.2004, 13:38
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олесенка, очень печально, что все так получилось. Но не теряйте надежды! Я с этим не сталкивалась, но вот что я знаю. Есть 2 вида анализов на генетику, которые можно сдать до планирования или ЭКО, по которым можно судить о возможности генетических проблем. Это кариотип - сдается каждым супругом в отдельности и HLA-типирование - это как бы генетическая совместимость супругов. Все эти анализы очень дорогие, но, быть может, в вашем случае это нужно. Есть еще предимплантационная диагностика - это уже в протоколе - не знаю, может быть, она может помочь в вашем случае. Спросите на www.doctor.ru у питерских врачей. Держитесь, не падайте духом! Слушайте Явлену - "все возможно"!
  #3  
Старый 03.06.2004, 13:54
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию чуть добавлю

Мне кажется, про HLA-типирование задумываться пока не стоит, так как совпадение по HLA никак не влияет на развитие эмбрионов в чашке Петри. Эти процессы запускаются уже только после переноса - при взаимодействии организма матери и эмбриошек. Предимплантационная диагностика тут тоже, наверное, ответов никаких не даст - ибо она покажет только набор генов конкретного эмбриона, а не проблемы в родительских генах (если они вообще есть). А кариотип для собственного успокоения вполне можно сдать. Удачи!
  #4  
Старый 03.06.2004, 13:50
Alegna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Олесь, держись.. :(( По поводу вопроса твоего -

ничего не скажу. Единственное, насколько я помню, в прошлый раз у тебя же такого не было...
Может это исключение, а?
  #5  
Старый 03.06.2004, 14:28
ELENA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию olesenka_ ,грустно все это...может тебе с Аней Гусаревой посове-

товаться?
  #6  
Старый 03.06.2004, 16:00
Явлена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Олесенке

У тебя мне кажется очень тяжелый случай. Прямая дорога к хорошему эмбриологу. А он возможно и посоветует генетика.

Попробуйте проконсультироваться в инете у многих врачей : Каменецкий, Кирсанов на 03.ру, Исакова(напишите на пробирку) и др..
Соберите мнения. Но обязательно получите офииальное заключение эмбриологического этапа, чтобы не говорить со слов, а опираться на факты, хафитксивраонные в документе.

Не расстраивайтесь.Возможно что причина все таки ен в Вас, а в каких то других факторах.
Обязательно разберитесь, получите многосторонее мнение и только тогда начинайте делать дорогостоящие обследования.

Все возможно!
  #7  
Старый 03.06.2004, 12:59
Нюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и я отчитаюсь...

неутешительными новостями... Не хотела портить топик, да тоже хочется, чтоб пожалели...

Мой ХГЧ - 0,5. Еще в понедельник тест показал четку 2-ю полосочку, боялась сглазить. Во вторник полоска была слабее, а в среду в день сдачи ХГ вообще только тень от полоски была. Может чего и имплантировалось, но перестало развиваться дальше... Поддержку отменили... С врачем беседвать будем 11-го мая.

Всем удечи и спасибо, что болели и держали кулачки за меня!

Очень рада за Явлену!!!

Аня.
  #8  
Старый 03.06.2004, 13:03
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нютик, сочувствую... У меня в первой попытке тоже тесты полосатились, а анализ нолик выдал. Обидно было до ужаса. У тебя поддержка была какая - с уколами ХГ или без? Ведь от уколов тоже могли тесты полосатиться. Тяжело все это. Постарайся не отчаиваться. Будем надеяться, следующая попытка будет удачной! А восстановлению душевного равновесия очень помогает построение новых планов! Удачи!
  #9  
Старый 04.06.2004, 08:25
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натуль, поддержка была только утрожстаном по 6 капсул в день и эстрофем по одной... Если честно, я вначале протокола была настолько уверена в победе, что даже не удивилась, когда увидла полосочку вторую, а потом что-то пошло не так... Спасибо, Натуль, за слова поддержки, тебе огромной удачи и ждем твоего замечательного ХГ!!! Кулачки держу!!!

Аня.
  #10  
Старый 03.06.2004, 13:08
olesenka_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я сочувствую, еще и тесты положительные, настроилась, а оно вот так..
В следующий раз обязательно получиться!
Какая попытка?
Удачи тебе! Не расстраивайся, все еще будет!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger