Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2003, 22:34
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И еще вопрос(+)

Простите, если он покажется глупым. В моей ситуации как бы вы относились к тому, что он пытается фактически финансировать меня?Букеты, походы в ресторан и в театры - не в счет, разумеется. Например его предложение слетать на октябрьские праздники в Прагу "пивка попить". Мне поставить вопрос ребром "либо я плачу сама, либо никуда не еду"? Или расслабиться и стать содержанкой? Мне с детства твердили(СМИ, педагоги:-)), что брать дорогие подарки от молчела плохо. И чего делать? И ведь Прагой дело не ограгичивается, как вы догадываетесь.Это пример на вскидку, и не самый красноречивый.Мне не очень-то удобно: получается, я ничего еще не решила, морочу ему голову, а деньги его использую? Я так не хочу.
  #2  
Старый 03.09.2003, 22:50
Evita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Летите в Прагу спокойно... Ну если хочется мужчине приятное сделать,так зачем отказывать.А он вообще понимает, что Вы еще ничего не решили?Если да,так вообще расслабтесь тогда. Есть категория мужчин и женщин,кстати тоже,которые любят производить впечатление и дарить дорогие подарки. Ради бога,тем более,если возможность такая имеется:-).
  #3  
Старый 04.09.2003, 10:19
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, он понимает, что я еще не решила.Но по-моему он склонен считать, что мое решение - дело времени (и недалекого). Мне просто не хочется однажды понять, что за все то, что он сделал (вложил капитал, одним словом) я просто должна, как порядочный человек, "на нем жениться":-). Хотя бы в знак благодарности.
  #4  
Старый 04.09.2003, 10:24
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так поговорите с ним откровенно - скажите, не решила, не знаю, не обещаю. И со спокойной совестью принимайте все, что за этим последует: подарки так подарки, поездки так поездки, рестораны так рестораны. Независимость - это прекрасно (и для меня лично очень важно), но себя надо тоже любить - это значит быть женщиной.
  #5  
Старый 04.09.2003, 22:07
Evita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой-то у Вас странный подход,или у меня странный:-). Никому Вы ничего не должны.
  #6  
Старый 04.09.2003, 03:56
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стервею, видимо :-) Я бы поехала, с превеликим удовольствием! Ну и что, на то мы и женщины, чтобы мужчинам голову кружить :-) А чем больше ему ее кружишь, тем короче поводок становится ;-) езжайте, ничего не бойтесь.


Удачи.
  #7  
Старый 04.09.2003, 10:22
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это мой поводок-то короче становится! Получается, что мое решение будет "подкуплено":-). Некрасиво как-то позволять вкладывать в себя средства и отплатить потом просьбой исчезнуть из моей жизни.
  #8  
Старый 04.09.2003, 11:09
Утка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответьте пожалуйста на маааленький такой вопрос- вы ему говорили что любите его?
  #9  
Старый 04.09.2003, 14:12
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет. Он - да.
  #10  
Старый 05.09.2003, 08:01
Утка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели и не спрашивал не разу любите ли вы его? А если спросит что вы ему ответите? Скажите, что любите (но про себя добавите "по-своему")? Или еще что-то в этом роде?

С одной стороны, обманывать нехорошо, но с другой, можно просто не говорить правду, а он уже не маленький человек, никто его не заставляет жениться на вас, он сам сделал выбор, и за последствия (какими бы они не были) несет ответственность прежде всего он.

Я тоже советую выходить замуж. Живите настоящим моментом. Не стройте свою жизнь основываясь на предположениях о туманном будущем. Все равно почти всегда оно совсем не такое как вы его себе представляете. Думайте прежде всего о себе. Если встретится тот единственный, кого полюбите - тогда уйдете. Не стоит ломать себе жизнь ради тех, кого вы не любите. Брак - это не непроправимое. Не надо рассуждать как будто это раз и навсегда. Вы в любой момент можете изменить свою жизнь. Поэтому принимайте, что она предлагает. Не надо жертв, со временем они все равно утрачивают смысл и ценность.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger