Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 23.10.2006, 20:02
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ууууу, как у вас все сложно :-).

А чего такие билеты дорогие? 2,000 на человека? Вроде с Амрики в Россию за 1,000 можно слетать... Или я ошибаюсь?

У нас счет общий, и доступ имеем мы в равной степени. При несч. случае, дом второму супругу достается бесплатно, мы для этого страховку платим. А других обяз=в крупных у нас нет... Но если бы мне пришлось платить за жилье, садик, и все-все остальное самой, то я бы не потянула, или еле-еле справилась бы. Хорошо, что у Дани в этом году садик подешевле стал, потому что афтескул только, а школа бесплатная, а то в прошлом году 800 евро с месяц за сад было многовато...

И еще я всегда думала (до того как не работала), что если что случится с моим мужем, то я думала что сяду на пособия на крайняк... В измену я почему-то верю меньше всего, я своего мужа слишком давно знаю :-), тем более зесь в Ирландии (в России может кто-нибудь уже и охомутал бы его)... Хотя никогда не говори никогда....

И вообще у нас развестись в Ирландии тяжело. Здесь же запрет разводов (хотя все равно разводятся), запрет абортов... Семья - это святое. И мне это нравится, потому что отношение в обществе соответствующее, меньше блядства (сорри за мой френч), хотя не могу сказать, что его вообще нет...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 23.10.2006, 20:31
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас каши и всякие

молочные супы. По выходным блинчики, сырки, омлет, сырники.
  #83  
Старый 23.10.2006, 20:56
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Билеты? Если немедленно покупать, то дорогие

В плохой сезон и наобум 1700-1800 на человека + таксы.

Да это не важно. У меня и 3х нет :-)

Кстати, конкретно тебя я и не имела в виду - ты молодец, уже с профессией и уже стоишь на ногах. Я больше имею в виду вот таких домохозяек без реальной профессии в руках, как я, которые раньше совершенно не задумывались о варианте "на всякий пожарный" :-). На пособие - вон как выяснилось, не в каждой стране можно сесть. ВОт в РОссии той же - ну какое пособие. Здесь - пособие вариант, но его оформить еще надо и это время на что-то жить.

Здесь при разводе женщина больше защищена, чем в той же Греции, ребенок тоже - и это классно. Потому лично для себя я и пишу, что вариант развода мне не так страшен, как вариант несчастного случая, например.

Ну, в общем, это все равно каждый сам решает для себя. Но я ж говорю, за последние 2 года перед глазами уже не первый случай, когда ничего, казалось бы, не предвещало, а потом - бац! И женщина остается с ребенком и без средств к существованию, без профессии и возможности быстро устроиться на работу, потому что на сидение с ребенком было потрачено много времени, страна оказалась другой, язык. Тут не только денежно, но еще и морально очень тяжело справиться с этой ситуацией. Морально даже иногда сложнее, может быть. Когда есть какая-то подготовленная база, твоя личная, то все трудности даже морально легче восприниматься будут, наверняка. Короче, лично для меня это очередной повод очень хорошо задуматься.

Измена - лично меня измены в классическом смысле этого слова вообще мало задевают, ну вот такой я человек, не собственник совсем. Если муж остается в семье, то меня это вполне устраивало бы :-). Ну либо если с ним можно цивилизованно договориться. Но разводы же не только из-за измен бывают. Но это я все так, теоретически. Здесь, в другой стране, действительно поводов для измен меньше и на развод решаться по многим причинам сложнее, чем было бы в РОссии, как мне кажется :-). Потому что начинать с нуля, без поддержки, сложнее.
  #84  
Старый 23.10.2006, 22:09
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Я тут недавно статью одну почти научную прочитала

Там было сказано, что где-то там\тут, в Америке, проводились исследования больных анарексией и булимией. Так вот подавляющее большинство больных в детстве кормили до рвоты, закрепляя тем самым рефлекс и сдвиг в голове. Так что если рвота от перекорма, то кормить насильно, конечно, не стоит - толку ноль, а голова неправильную реакцию закрепляет.

Ой, нет, читаю вас и думаю, что у нас, скоере другая проблема - на обед сегодня в гостях съела 2 тарелки супа с макаронами и курицей, потом 4 пирожка с сыром. Пришла домой, я ей говорю: "Все, сразу спать, нам на гимнастику потом!" А она: "А кушать???? Я же еще не обедала!" Я ей перечислила все, что она съела, а она: "Ну хоть маленькое что-то тогда, как йогурт или сырную палочку!" Бстро съела сырную палочку, сказала, что она все равно голодная, но уже не так сильно (%() и тогда только уснула.
  #85  
Старый 23.10.2006, 22:12
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да почему это ты "дурее"?Прямо насмешила :-)Жень,буду очень рада получить от тебя письмо.ftuits05@bk.ru
  #86  
Старый 23.10.2006, 22:14
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да, каша и вообще все молочное у нас совсем не вариант.

Видимо, мы ее "в детстве" кашей перекормили, когда она на одних кашах практически сидела.
  #87  
Старый 23.10.2006, 22:15
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию О! Наташа, привет! Хорошо, что появилась! Как дела?

  #88  
Старый 23.10.2006, 22:19
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Эх :-(, не наше. Я тут в органик магазине нашла пирожки, которые

в тостере разогревают - в них начинка сыр и бекон. Вроде, в составе никаких вредностей. ВОт думаю, пока спасемся, может. Я утром сегодня Юлю разбудила только запахом сосиски :-). Папа себе с утра сосиски варил и ей сварил одну. Она никак не хотела вставать (больше дурью, правда, маялась :-)), но когда у нее сосиской перед носом поводила, вскочила сразу и побежала папе звонить, говорить спасибо за то, что сосиску ей сварил и как она его за это любит. В общем, умереть за сосику называется :-).
  #89  
Старый 23.10.2006, 22:25
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я о плохом даже не думала.Т.е теоретически у меня возникали мысли о разводе,но не в таких условиях.Я "знала",что у меня всегда будет начальная сумма,что без работы можно выдержать хотя бы несколько месяцев.Что свекровь с ребёнком поможет - она всегда заверяла клятвенно.Ну и ничего страшного.Я жизни никогда не боялась.Никогда моя жизнь не была мёдом мазана,я не маменькина дочка.Но такое мне в страшном сне не могло присниться - такая подлость мужа.И,честно говоря,я историй таких и не слышала,чтобы так...При разводе всякое бывает и культурный развод - это всё-таки миф,но есть же границы всему.Личный счёт всегда надо иметь - не миллионы же в конце концов,а хотя бы 6 средних зарплат. И я ещё где-то читала об этом!Но как-то к семье вобщем прикладывалось это знание,а не к себе самой.
  #90  
Старый 23.10.2006, 22:29
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Мы начали еще летом, правда, с простого варианта -

кораблей мало, поле поменьше, играем только вдвоем, чтобы не путаться, корабли строятся только вверх, вниз, вправо и влево, т.е. никаких диагоналей. Научилась быстро. А вчера играли в "настоящий морской бой", с полем 10 на 10, с положенным набором кораблей, да еще и по диагоналям. И - самое сложное оказалось - втроем. Рисуешь же 3 поля и в каждом надо успевать отмечать кто куда ходил и не забывать-не путать, что это ее поле, это мое, а это папино. Это самое сложное было. И то она справилась вполне, просто мы по-честному же играли, без подтасовок. А оказалось, что лучше бы подтасовали, чес слово :-). В общем, с утра она уже не плакала и сказала, что ладно, уж так и быть, сыграет еще раз в такую игру, где я выигрываю (я еще и крайняя оказалась :-), что выиграла). Вот теперь не знаю как правильнее поступить - дать ей выиграть для поднятия морального духа или продолжать играть по-честному, кто бы ни выиграл. У нас в первый раз такое полное неприятие результата, обычно, все же, разумные аргументы действовали и ее вера в себя была непоколебима :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger