Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 27.08.2003, 07:29
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имя конкретного у нас нет , мы просто пришли в клинику в Сеченова , к Калининой , а она предложила сделать ЭКО не спермой донора а собственной спермой , только взять ее из самого яичка (через операцию) .Вот если что то интересует , давай свой мейл напишу подробнее обо всех где были и что делали . опыт имеем большой и печальный только потому что некому было тогда подсказать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 27.08.2003, 13:49
Солнышко1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бусинка

Бусинка, а у вас что за мужская проблема? Просто у нас тоже мужская проблема у нас 100%-неподвижность спермиков. Прям не знаю, что делать. И еще у вас с первого раза ЭКО получилось? Нам предлогают ЭКО+ИКСИ,но я не знаю а подвижность для этого нужда?
  #83  
Старый 27.08.2003, 19:25
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я и не суммирую, если бы суммировала, то получила бы не 62, а 90. :-) Врач может объяснять сколько угодно и что угодно, у врачей с теорией вероятности вообще никак. А если врач говорит, что при КАЖДОЙ попытке вероятность удачи 15, то можно посчитать вероятность одной удачи за 6 попыток ("серия экспериментов"). Для этого возводим в степень количества попыток (в данном случае в шестую) вероятность неудачи при каждой попытке, получаем вероятность того, что за 6 попыток ничего не выйдет, и отнимаем эту вероятность от единицы. Но я могу ошибаться, поскольку математика из головы давно выветрилась, это лишь жалкие остатки.
  #84  
Старый 28.08.2003, 07:23
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Солнышко

Да у нас получилось с первого раза , сейчас в процессе ожидания наших деток на свет , правда еще долго............
Унас вообще в сперме не было сперматозоидов ( , за то их достаточно было в яичке)
  #85  
Старый 28.08.2003, 09:26
Солнышко1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бусинке

Это просто здорово, а ты где делала если не секрет? Я просто тоже думаю в декабре, январе пойди и хотелось что б с первого раза получилось. И еще не скромный вопрос, а сколько вам это стоило?
  #86  
Старый 28.08.2003, 10:50
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Итоги...

Почитала дискуссию. По фактам могу добавить, что действительно, эффективность инсеменаций спермой донора (даже не замороженной, то есть если приводить своего донора) весьма низкая, обычно ее делают со стимуляцией (то есть не так уж это безопасно и дешево), и у меня сложилось по разным источникам мнение, что эффективность - порядка 30%, то есть сравнимо с ЭКО, но повыше, если женщина здорова. И еще все-таки важно помнить, что лечение и все эти репродуктивные технологии - это очень дорогие услуги, и далеко не каждому они по карману, так что для кого-то этих путей просто нет. Даже ЭКО не все могут себе позволить. Многочисленные обследование, стимуляции/инсеменации в итоге забирают сумму, сравнимую с ЭКО. А суррогатное материнство - это, извините, стоимость квартиры в Москве, то есть позволить себе это могут вообще очень немногие. Так что оптимизм по поводу решения проблемы в рамках медицины, так сказать, разделяют, как мне кажется, те, у кого есть средства, и кто еще не испытал на себе низкую эффективность лечения и вспомогательных технологий. По поводу этической и моральной стороны вопроса - остаюсь при мнении, которое написала выше.
  #87  
Старый 28.08.2003, 12:25
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я делала в Сеченова у Калининой , но сейчас она где то должна открыть свой центр или вообще где то начать работать , т.к ЭКО в Сеченовке закрыли .
Стоило нам это очень дорого около 4500-5000 . потому что в средствах мы были ограничены , у нас было на одну попытку и то нам помогали родители, делалаи мы на самых дорогих препаратах и еще у нас была пункция яичка у мужа , а то это примерно 700-800 у.е В серднем все обходятся 3000 у.е и тоже получается с первого раза.
Если быть до конца честной то конечно не у всех получается , я честно и не надеялась , но вот что получилось и мы рады , хотя до этого были инсеменации спермой донора , сейчас думаю вот дура , ведь был же шанс ребенка от мужа иметь а поперлись на инсеменации донором , потому что денег хотели съекономить , думали ой ЭКО - это не для нас, хотя понимаю что это дорого очень .
Но в моем случасе оказалось что мы только потеряли на инсеменациях.
  #88  
Старый 28.08.2003, 14:19
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, подвижность для этого не нужна. ИКСИ - это вживление сперматозоида в яйцеклетку искусственным путем.
  #89  
Старый 28.08.2003, 15:04
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не безнадежная, но она - противоестественная, и преодолеть свой основный инстинкт очень тяжело. И нужно твердо чувствовать, что ты готова на такую жертву. Тем более, что жертва эта - многолика, и касается не только тебя. Жертвовать своей природной функцией, жертвовать чувствами предков, справедливо желающих видеть продолжение своего рода, и ростить совершенно чужого (который, с гораздо бОльшей вероятностью, окажется вам чуждым) ребенка.
  #90  
Старый 28.08.2003, 15:43
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию взгляд с других сторон (навеяно мужским постом)

Хотелось бы посмотреть на ситуацию не только со стороны женщины, но и со стороны мужчины. Вот что получается. Если бесплодие поддается лечению, то проблема решается. Если зарплата позволяет, и жена согласиться на ЭКО, и выпадет везение, что оно окажется удачным - проблема тоже решаема. А если нет? Если и не хотел ребенка - другое дело, устроить личную жизнь без этого несложно. А вот шансов стать биологическим отцом - никаких, ведь новая женщина скорее уйдет, узнав о бесплодии или об обмане, и уж вряд ли согласится на ЭКО. А если еще жена стала инвалидом после нескольких ЭКО? Женщине загубил здоровье и жизнь. Может быть, какие-то мужчины и не задумываются над этим, но тогда вопрос - а они-то любят? Допустим, что на ЭКО нет возможности или желания, или попытки уже позади, но женщина еще здорова, и детей он хочет. Что делать мужчине? Любит он жену или не любит, но не думаю, что он захочет с ней расстаться. Вариант у него один - воспитывать биологически чужих детей. Если разводиться, то эти дети (скажем, жениться на женщине с детьми) будут абсолютно чужими. Если же дети появятся при его желании, согласии и участии, то это гораздо лучше. Поэтому мужчина будет держаться за эту женщину, даже если не любит. Но. Он будет склонять ее к усыновлению/удочерению, чтобы не было ущемлено его достоинство. Мало кто, думаю, согласится на донора, и на естественное "левое" зачатие. То есть ради своего достоинства мужчина хочет, чтобы женщина пожертвовала своей биологической возможностью и имела и растила чужого ребенка. Не очень-то честно и благородно. Такой вот расклад получается.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger