Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2004, 21:30
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию не очень понятно,

зачем вы здесь развели дисскуссию, если раньше не задумывались. Видимо, все же задумывались. Это раз.
Два - то, что изменить можно, но длительные разлуки безусловно повышают вероятность.
Три - 3 недели потерпеть можно, чего ж не потерпеть (после родов-то месяц другой "терпели"). Но терпеть по 3 недели в течение долгого времени - дело другое.
Четвертое (и последнее) соображение - не очень-то вы читаете что вам здесь пишут, не очень-то вдумываетесь и советов никаких вам не нужно. Пришли так, просто поболтать.
Ну форум и для этого нужен, давайте поболтаем
  #2  
Старый 22.01.2004, 06:40
Пандора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) Да нет, это просто рассуждения вслух ) Я действительно больше думала о том, что нам плохо далеко друг от друга, что это как испытание на прочность отношений, что это трудности, которые мы победим(так муж вчера сказал по телефону), что это все временно, и все решается(правда, немого дольше, чем хотелось бы). Думала именно о нас. Вот А об изменах я и не думала, но прочитав топик(вышеуказанный) немного прнервничала. Хотя, пообщавшись вчера с мужем, я поняла, что ему в принципе не до ЭТОГО, т.к. он устает в чужом городе после работы, просмотров квартиры, и приготовления еды(оказывается, это мужчинам дается нелегко :-) )

К советам я прислушиваюсь, вот на днях сказала ему, что пора бы снять квартиру, чтоб мы с детьми приехали к нему. Он согласился, но после покупки квартиры, чтоб снять в том же районе, где купим и пожить там на время ремонта. Все проблемы решаемы , оказывается

Вам личное спасибо, т.к. Ваш пример один из немногих положительных на форуме в таком браке. Тяжело держать голову в "трезвом" состоянии, когда все вокруг только и обсуждают нашу ситуацию(причем с негативными комментариями). Ваш пример даёт положительный заряд )

Но можно и просто поболтать )))
  #3  
Старый 22.01.2004, 12:50
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А зачем снимать квартиру ПОСЛЕ покупки своей??? Ремонт-то, как раз можно пережить и врозь, это не так уж и долго. А вот ждать, пока он денег на квартиру заработает - так это может растянутсья на неопределенное время. И где гарантия, что к моменту покупки эта квартира будет нужна?
  #4  
Старый 22.01.2004, 12:56
Пандора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, вопрос в поиске квартиры, а не в зарабатывании на неё. Пока нет подходящего варианта(район, этаж, школа и тп.п). Ремонт... если хороший, качественный ремонт, то это достаточно долго(уже обсуждали с ремонтниками)
  #5  
Старый 23.01.2004, 09:06
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

В зарабатыввании, простите, на что? Деньги на съемную квартиру, я думаю, ваш муж зарабатывает и сейчас. На свою - может зарабатывать еще и год, и два, и три. Сколько вы предполагаете жить врозь?

А любой ремнот на фоне 2 лет ожидания покупки - это, все-таки, быстрее.
  #6  
Старый 23.01.2004, 09:24
Пандора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не поняли ) Идет поиск подходящей квартиры, деньги на неё есть, нет варианта(пока) который бы устроил во всех смыслах(район, сто-ть, этажность).
А предполагалось, что мы должны были переехать к НГ(прошедшему). Сейчас уже и не знаю, когда ((
  #7  
Старый 23.01.2004, 09:26
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

, так вам по максимуму месяцев девять надо продержаться? Тогда все это -- полная чепуха, не срок. Не забивайте себе голову пустыим переживаниями и все:-)
  #8  
Старый 22.01.2004, 06:52
Пандора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще ) Я спрашивала о перспективности таких браков(исключая вопрос измен). Просто реально или нет жить отдельно и в разных городах но находиться в браке и именно в реальном браке? Изменяет не изменяет, это все ерунда, т.к. и живя вместе, в одной квартире можно развестись по этой причине.

Отевет оказался прост : Реально! Если есть перспектива таких отношений, и относится к такой ситуации, как к нормальному варианту брака, не делая из этого проблему.

П.С. Первые пару недель после отъезда мужа, я больше занята домашними делами, детьми и т.п. А вот потом явно ощущается, что его не хватает. Отсюда и мои тараканы ) Завтра приедет, бУм наслаждаться общением
  #9  
Старый 22.01.2004, 09:57
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О перспективности таких браков (+)

Реальный случай. Встречались с 16 лет юноша и девушка. Потом он поступил в московский вуз, а она осталась в провинциальном городе. Встречаться продолжали только во время каникул, естественно. После его третьего курса, а ее второго они поженились. Прожили в таком же режиме до защиты дипломов. К этому моменту у них родился первый сын, они по распределению уехали в один город. А еще через три года у них родился я Ничего, до сих пор живут вместе и про развод, тьфу-тьфу-тьфу, я ничего не слышал
  #10  
Старый 22.01.2004, 05:46
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы пишите, что вам не хватает этих встреч, чтобы чувствовать себя и мужа близкими людьми. Вы уже его элементарно стесняетесь. Ради чего ему терпеть? Что хорошего в этих свиданиях, настолько хорошего, чтобы стоило терпеть одиночество в чужом городе? Вы с детьми, родными, друзьями. Он в чужом месте совсем один. При этом он всех содержит. Вам бы на его месте не было обидно так жить? Без радости, только работая на всех?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger