Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 20.09.2003, 21:37
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну юридически гражданский брак - этот тот, который в ЗАГСе зарег-ан, а совместное житье - это фактический брак.

А все остальное - как люди себя ощущают, штампы дают лишь юр. защищенность при всяких случаях :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 20.09.2003, 21:43
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и у меня все друзья в гр. браке, имеют детей и все оки, а вот парочка пар развелась после рождения детей, еще до года :-( Штамп не показатель, мне иногда кажется, что все наоборот получается.
  #83  
Старый 20.09.2003, 21:46
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) нам преподователь по семейному говорил, что есть четыре типа брака : гражданский - зареги-ый, фактический - житье, фиктивный - для достижения целей и церковный - освещенный церковью. Хотя как знаю у нас, церковь не венчает не расписанных в ЗАГСе, просто сталкивалась.
  #84  
Старый 20.09.2003, 21:54
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

иногда юридические заморочки мешают это сделать :0( и вовсе не лень, а так хочется, у нас даже свадьба назначенная из-за этого сорвалась :-(
  #85  
Старый 20.09.2003, 22:14
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот хорошенький вопросик :-) Вы тут обсуждаете тему, когда люди живут и не считают. А у меня подруга говорит, что у нее два мужа, по типу мой первый муж и мой второй муж, не с одним она не жила постоянно, типа ведения совместного хозяйства, зарплата вместе, совместный отдых, покупки и прочее, такого не было, так встречались, иногда оставались на ночь, иногда неделями жили, но не постоянно и то считает, что у нее было два мужа. А тут люди годами живут, детей имеют, совместное хозяйство, а по жизни вроде врозь.

Писала выше, что много знакомых годами живут так, имеют детей и счастливые браки, может и в том, что так живут т.к. есть опыт двух пар, одни и вторые долго встречались, вместе жили, расписались. В первом случае муж бросил жену на 8 месяце беременности, она первые три месяца псоле рождения ребенка была одна, потом он был набегами, теперь разводятся, ребенку год, а вторые разошлись когда ребенок родился. В обоих случаях, как всегда страдают дети :-( Тут уж и не попишешь, как и все в нашей жизни - брак лотерея, а может хорошее дело и правда браком не назовут :-( Хорошо, что есть люди у которых все хорошо, и все по-правильному и они счастливы, долгих лет им совместной жизни и любви можно только пожелать, а вообще в жизни все по-разному бывает :-(
  #86  
Старый 20.09.2003, 22:17
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Мне кажется, что все глубже.Для чего существует уголовное и гражданское законодательство, всякие правила и наказания?Все законы существуют для людей несвободных и отсталых(я имею ввиду именно сознание).Закон также защищает нерабов от рабов.Неужели, если б не наказывали за убийство все кинулись бы убивать?Нет, не думаю.С уголовными наклонностями рождаются, не все способны убить или украсть. А, если совместно живут два нераба, то на фик им оформленный брак?Ответственность или есть или нет, она может появиться(иногда,когда уже, увы поздно), но независимо от печати.Неужели все женщины, приходящие в ТД со своими проблемами -в гражданском браке?Может не ночевать дома или пить по пятницам пиво с друзьями или изменять как гражданский так и так называемый"законный". Абсолютна согласна с теми, кто считает, что узаконивание нужно, чтоб сталкиваясь с гос.учреждениями не иметь проблем, во всех других случаях это полная бессмыслица.И отцом мужчина может считать себя независимо от штампа.Совершенно не согласна с теми, кто считает, что пока есть штамп и мужчина живет с данной женщиной, то он и считает себя отцом этих детей.Блестящий личный пример.Мне и в голову не пришло после развода подавать на алименты.Так наш папочка не забывает позвонить хотя бы раз в неделю(живет на другом континенте), говорит с детьми часами, вовремя присылает деньги, не забывает дополнительно прислать ко всем дням рождения, включая моё, и с любой оказией прислать подарочек, типа цифровика к поступлению дочери в институт. :-)
  #87  
Старый 20.09.2003, 22:27
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

А мне вообще кажется, что штамп и дети больше связывает женщину, делают ее рабой на долгие годы, жаль только девушки не хотят этого понимать.Но мои пока вроде прислушиваются.Пока понимают, что в первую очередь -карьера, с мальчиками можно встречаться, не доводя дело до брака и детей.Для заведения детей должны быть условия.Будем поглядеть что дальше будет.
  #88  
Старый 20.09.2003, 22:36
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это уже говорит о Вашей воспитанности :-) Вы развелись, но Вы порядочные люди, расстались друзьями и Вас связывает ребенок. Увы так бывает не всегда, подруга услышала от благоверного, что не копейки не получит на годовалого ребенка, или близкий мне человек был выгнан на улицу и в квартире сменили замки, а елочными игрушками, что она покупала, ее благоверный наряжал потом елку для своего второго ребенка, а первому и копеечные алименты не платил.
  #89  
Старый 21.09.2003, 01:49
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это звучит логично, но я Вам вот что скажу. Если Вы хороший человек, и я хороший человек, это не значит, что нам не нужны правила дорожного движения.
  #90  
Старый 21.09.2003, 03:39
замужем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня дочь очень любит смотреть в/кассету с нашей свадьбой, наряжается в мамину фату и любит смотреть свадебные фотографии. Обычно дети, повзрослев, задают вопросы "А когда была ваша свадьба?""А какое платье было на маме" и т.д., а постарше еще и начинают высчитывать через сколько месяцев после свадьбы появился он(а).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger