Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 10.09.2003, 21:46
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пиелонефрит это инфекция в почках :'(, цистит - инфекция в мочевых путях (когда кажется, что хочешь по маленькому, и не можешь нормально сходить, еще и больно). У меня его никогда не было, но в книжках читала :-). Часто где одно там и второе, парой ходят, это и понятно. Правда УЗИ показало только воспаление мочевого у нас, с почками по УЗИ все в порядке. Но анализы очень плохие, да еще и рецидивный случай у нас, поэтому поставили пиелонефрит :-(.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 10.09.2003, 21:52
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Много. Зато эффективно! Уже полтора года прошло как я вылечилась, и до сих пор все чисто.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #83  
Старый 10.09.2003, 22:17
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ага, спасибо, Анечка! Видимо так и будем делать - муж принес

нурофен, свечку я ей запузырила на ночь анальгиновую, так что теперь мы будем чередовать панадол и нурофен, если темература будет держаться высокая. Вот ведь гадостный вирус какой-то.... А памперсы мы только ночью пользуем и причем снять, наверное, не смогу, ибо мы кучу жидкости выпили на ночь - пьем, пьем, пьем....Так что лучше уж пусть поспит в памперсе, чем через каждые 15-20 минут дергать ее переодеваться.
  #84  
Старый 10.09.2003, 22:26
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Угу. Попробую. Я уже сама дошла своим умом до платка:-), но

все равно спасибо большое :-). И чего бы я без вас делала??? Ну а мы потихонечку. Свечка в попе, дите посапывает в кроватке, мама бегает каждые полчаса ко лбу прикладываться - не горячий ли? Короче, как и ты :-). Тяжела она, мамская доля :-))))). Про вас я прочла. Грустно. Оксаник, а какие вы антибиотики пьете? Мне это как старому циститнику интересно. Сколько я всего в своей жизни перепила и сколько в меня понавливали через катетер.... Бррр... Ой, ну это я так, ностальгирую. Спас меня Монурал. Лекарство есть такое очень хорошее. Правда, вот деткам его, наверное, нельзя. Но для меня в свое время прямо спасение было. Держитесь, хорошие наши, лечитесь, выздоравливайте!
  #85  
Старый 10.09.2003, 22:30
Лизина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, надо чередовать разные. Мы чередовали сироп нурофен и свечи эффералган. Как раз вчера ночью (расскажу ниже) врач из Семашко это подтвердила, а свечу с анальгином надо приберегать для температуры под 40. Она сказала, что такую высокую именно анальгин хорошо сбивает. А что врач сказал??
  #86  
Старый 10.09.2003, 22:30
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Да, Ириш, это я про но-шпу говорила. Действительно, просто я

перетряслась сначала. Меня эти судороги просто из колеи вышибли. Если бы просто температура, то я помню прекрасно ,как с ней бороться, но тут... Так что поначалу все мозги растеряла :-). Но вроде все, скучила понемножку обратно :-). Вот и про но-шпу тоже забыла, клуша. Завтра если все так же будет (тьфу-тьфу, чтоб не так было....), будем бороться на свежую голову. За ссылочку спасибо отдельное :-). Ты наш спец по ссылочкам ;-)!
  #87  
Старый 10.09.2003, 22:35
Лизина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мы вчера ночью врача вызвали( Точно эпидемия. А вообще-то говорят что люди часто болеют до или после своего дня рождения....У нас Лиза просыпалась с плачам и спазмами-рвотой. После 3-его раза вызвали врача. В 3 ночи врач застала картину-танцующая под MTV Лиза и ошалевшие родители. Короче нам поставили диагноз-ангина вирусная, гербитическая. Сказала что температура скорее всего выскочет огромная, вот тогда-то и нужна будет свеча именно с анальгином. Сегодня, тьфу-тьфу, никакой темпертуры, горло мазали, капли пили, надеюсь что пронесет нас с темпертурой. Завтра еще врача из поликлиннику вызову.
  #88  
Старый 10.09.2003, 22:36
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Свет, ну ты ж знаешь наших врачей - ну чего дельного они могут

сказать? Я по такому поводу уже как-то раз вызывала врача - у них же на все один диагноз - ОРВИ. Тем более осень такая мерзкая, погода говнистая, ну и какой диагноз? Прааааально - ОРЗ или ОРВИ. Так как горло у нас нормальное, кашля нет, сопли не текут, а температура высокая - вирусная инфекция однозначно! Ну и нафига врач нам? :-))А с нашей семейной педиатршей я естесственно переговорила, она напомнила, как что и когда делать, так что я пока обхожусь. Если будет продолжаться такая катавасия - будем посмотреть, как говорится :-). Может завтра вызову. Тогда будем просить направления на анализы. Светлан, а у вас-то что??? Прям и вправду эпидемия что ли?
  #89  
Старый 10.09.2003, 22:39
Лизина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Оксан, и вас измучала и себя малышенция. Но ничего, держитесь, поправитесь и забудете эти ночные бдения. Мы тоже вчера вообще не спали, после врача в 4 утра кто же уснет, так до утра Лизе ножки массировали и уговаривали спать.
  #90  
Старый 10.09.2003, 22:42
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ндяяяяяяяяя...... Ну и дела! Кстати моя сегодня тоже с

температурой под 40 пляски развела. До этого в 38 и 8 лежала пластном, а потом... Вот ведь тоже какая-то реакция в организме происходит. Мне кажется, что это уже своего рода бред, только мышечный :-). Ну не знаю я как объяснить веселье и пляски с такой температурой. С одной стороны вроде ребенок ожил, а с другой понимаешь, что не дай бог он сейчас рухнет... Мдааа.... Свет, а что такое "гербитическая"? Это разновидность какая-то ангинная? Бывает же гадость,а? Бедные... рвота это удовольствие очень сомнительное :-(. Чем мажетесь? Что пьете? Рассказывай, делись...Товарищ по несчастью :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger