Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2003, 17:10
Суня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет, девочки :)))

Огромное спасибо за поздравления, очень приятно :-) :-) :-)
Мы дома со вчерашнего дня, наконец-то.
Как дались тяжело эти дни вне дома, так хотелось встать сразу после родов, забрать Мишутку и домой! :-)
Столько эмоций после родов, прям сил нет, справиться тяжело с таким счастьем :-)
Мы вчера после выписки и ухода гостей порыдали с мужем на пару, глядя как лежит между нами наш малыш :-)
Я что-то вообще плаксива стала где-то с третьего дня после родов, до этого пребывала в сплошной эйфории :-)
А потом такие глупости в голову лезли - то живот беременный мне жалко, то еще что-нибудь :-) :-), сижу реву по 2 часа. Ну теперь можно расслабиться, больничные стены позади :-)
Роды у меня прошли просто замечательно, прямо по моему сценарию. Всю основную часть мы рожали дома ночью, к 8 30 утра были в роддоме, а в 9 55 я родила сыночка :-)
Муж был со мной с первой и до последней минутки, очень мне помог, Катечка, наша акушерка, просто чудо, спасибо ей огромное. Врачам в роддоме работы не оставила практически :-)
С малышом мы не расставалить с минуты его рождения ни на секунду, за что я очень благодарна главврачу, который полностью обеспечил мне все условия и посещения родных.
Родились мы 3600 гр. и 53 см, 7/9 по апгар.
Когда рожали головку, увидели обвитие пуповины, поэтому чтобы не тянуть время, резанули меня сразу, хотя сначала обещали сохранить промежность. Потому, наверное, что ткани не были сильно натянуты, было больно в момент разреза достаточно сильно, а уж звук такой неприятный, как вспомню, так жуть берет ;-)
Шовчик сделали косметический, совсем небольшой, я уже присаживаюсь по-тихоньку :-)
Самое болезненное для меня (вопреки многим рассказам) были не схватки, а потуги, вот этот момент мне вспоминать и сейчас страшновато. Ощущение были такие, как будто мне промежность как капюшон вот-вот на голову натянут (это они с вазелином пытались ее сначала растянуть, сохранить, пока пуповину не заметили).
Обезболивание в родах применить просто не успели, а шили меня с лидокаином.
Без приколов, конечно, не обошлось ;-)
Правда, это сейчас мне смешно, а вчера без слез не обошлось :-)
Мало того, что на выписке не было профессионального фотографа и человека с камерой, так еще муж, припозднившийся из-за того, что именно в тот момент он обучался в гараже, как пристегивать автокресло, что у него в итоге так и не получилось, привез мне беремчатый сарафан вместо небеременного :-) и забывший (!) туфли, не захватил фотоаппарата :-)!
Так я и стояла там - никто не ждет ее с ребенком ее с ребенком, да и ехать домой практически не в чем :-)
Так и выбиралась я из машины с плоским животом, но в беременном джинсовом сарафане и тапочках с ребенком на руках :-) (хорошо хоть ехать из роддома 3 минуты не по оживленной улице :-)
Немножко обидно, что остались мы без выписных фоток и кассеты, мы с Мишенькой так готовились и были такие красивые :-) Но не судьба, видать :-)
Сейчас мы адаптируемся к новым условиям пребывания и привыкаем к дому.
Я влажу в доберемчатые вещи, и вес вернулся прежний, чего я никак не ожидала так скоро :-) ;-)
Если получится, планируем поехать на дачку чуть попозже, подышать воздухом и поймать последние теплые деньки на природе :-)


Суня и Суникс-Мишенька (31.07.03г)
  #2  
Старый 05.08.2003, 18:34
DJuli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляю, с сыночком и замечательными родами.!!!

Юля и Катаринка (20.07.03)
  #3  
Старый 05.08.2003, 21:23
Miju
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сунечка, какая ты молодец. И рассказец замечательный. А я все не могу отчет написать, кручусь целый день как белка в колесе. Еще раз поздравляю тебя, мужу и Мишаньку. А промежность - она заживет (очень смягчает шов мазь "Куриозин" - пользуюсь сама). Меня ведь тоже штопали в этом месте.
Юля и Анна-Мария (27,07,03)
  #4  
Старый 06.08.2003, 10:37
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

Сунечка! Поздравляю с рожением сына!!! Очень рада за всех вас! :-) Пусть сынишка расет сильным и здоровым! Очень смешно ты описала выезд из роддома :-) Я уже не первый раз в рассказах слышу, что обувь забывают привезти. А по повоу фоток - не переживай - дома нафоткаетесь еще. Понятно - такой момент - выписка, но ребенка интересно фотографировать каждую неделю - так он меняется Поправляйся быстерее! Удачи!
Оля и Анечка (10.07.03)
  #5  
Старый 06.08.2003, 10:57
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодцы! Поздравляем!Растите, крепчайте, родители - мужайтесь!:-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99) и Розовый МышЪ (17.07.03)
  #6  
Старый 06.08.2003, 12:28
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогой Суник и Мишутка!!!И ваш папа! Я вас очень-очень поздравляю с таким замечательным событием!!!Теперь вы все вместе- и это просто замечательно! пусть у вас теперь все будет отлично и любые желания сбываются. Растите здоровыми и веселыми!!!
  #7  
Старый 07.08.2003, 15:34
Суня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, дорогие, за поздравления!
Очень приятно :-) :-) :-)



Суня и Суникс-Мишенька (31.07.03г)
  #8  
Старый 07.08.2003, 23:10
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Сунечка! Поздравляю тебя с твоим ненаглядным сынишкой. И зря ведь врачи тебе говорили,что он будет маленький...Вон какой хороший родился!!!

Сунь,а тебе не сказали какая была плацента после извлечения???
  #9  
Старый 08.08.2003, 12:36
Суня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Ленчик :-*
Теперь будем ожидать вашего драгоценного :-)
Уверена, с вашим весом врачишки тоже ошибаются.
Плаценту я просила показать мне, она была такая большая лепешка ;-). С белыми точечками, не сказать, чтобы прям закальцинированна очень уж, но точек много. Похоже, что это может и особенность моя такая физиологическая, посмотрим по следующей беременности, мне сказали, бывает и такое, особенно учитывая, что выкормила такого немаленького мальчонку :-). Насчет тонковата ли, плохо помню, зато большой площади (многие моменты в родах как в тумане - я ж ведь и заснуть там умудрилась ;-) :-) с раскрытием 9-10 см, чем привела в экстаз врачей :-)!)
Жду, когда Катя сможет приехать на патронаж, расспрошу про роды поподробнее для восстановления целостной картины и про плаценту тоже.
Когда у вас срок?
  #10  
Старый 08.08.2003, 15:14
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сунечка,у нас срок родов 17 августа.Это будет 40 недель.Прошу врача поставить гель на шейку пораньше-она не соглашается. Я боюсь,что плацента совсем старая. КТГ правда у нас отличный. Делаем каждые 3-5 дней.

В ЦПСиРе мне не нравится.За 50 000 рублей сидим в очередях по 3 часа, прием длится 5 минут ,все на бегу. Наша врач занимается ЭКО и к ней миллион народу всегда.

Сунь,а какой вам ставили предполагаемый вес перед родами??? И насколько ошиблись???

Приветик маленькому Сунитику:-)))
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger