Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 15.09.2004, 11:05
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я, сейчас я вам расскажу историю моей «жадности» и вы сначала зарыдаете от жалости ко мне :-), а потом побежите за бельем за 200 баксов, чтобы тоже до такого как я не дойти :-)
Короче, я вышла замуж, зарабатывали мы с мужем средненько, баксов по 600, но жить можно было :-). Но фирма моя была крайне дурацкая и не стабильная и я уволилась. Перед тем как искать новую работу, мы поехали отдохнуть и по приезду выяснилось, что я в положении :-) Я все еще хотела искать работу, но меня свалил жуткий токсикоз. На первом же собеседовании, я вынуждена была 3 раза нестись в туалет, на второе я вообще не смогла доехать и пришлось отлежав дома месяц и прочухавшись возвращаться на старую работу. Работала я уже очень плохо, з.п. не превышала 400 баксов. Потом родился ребенок и мы стали жить тока на мужнину зарплату. Зарплата стала 900 баксов, т.е по 300 на чела, сами знаете, не разгуляешься. То ли в этот период «экономия» вросла в мою натуру, а скорее всего эта «жадность» была во мне всегда, видимо передалсь генетически :-)
Вобщем когда мужу повысили з.п. на 500 баксов это я еще пережила :-) Подумала, ну вот, наконец можно будет покупать себе дорогие шмотки, белье, нанять няню, сходить в дорогой салон… Но когда через 2 дня после повышения муж принес еще и какую-то там премию или выплату или компенсацию, вобщем еще штуку баксов – вот этого я уже не пережила :-) Видимо как-то подсознательно поняв, что белье за 100 баксов и хороший салон, может стать реальностью, я быстренько поднажала… и уговорила мужа поменять машину на новую.
Теперь у нас все в порядке. Мы отдали все деньги, что были, влезли в долги, ежемесячно отдаем 400 баксов и по-прежнему экономим на всем на чем только можно! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 15.09.2004, 11:23
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Эх, а вот как быть, если ни одна ВЕЩЬ ну так чтобы ОЧЕНЬ не нравится? Когда спрашиваешь себя: "Ну, вот, что бы тебе ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ купить?" И нет ответа. (Ну, за одним о-о-чень большим исключением, ну, да ладно...)

Это что значит? Что все уже есть? Или общее отупение настало? Или это уже старость и атрофия желаний? :-)
  #83  
Старый 15.09.2004, 11:58
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это может быть связано с высокой занятостью

просто нужно сесть сосредоточиться и подумать, и сразу вспомнишь кучу всего что надо.
  #84  
Старый 15.09.2004, 12:32
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И? И нам сейчас срочно пришлось машину купить + еще другие долги, так что на данный момент и я такyю обувь ме смогу купить, даже если захочу. И где жадность?
  #85  
Старый 15.09.2004, 13:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Мой случай (( Вещи покупаются тогда, когда старые рвутся. Потому что надо.
  #86  
Старый 15.09.2004, 18:02
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это больше никакой одежды не покупать? В одних сапогах ходить :-)?
  #87  
Старый 15.09.2004, 18:59
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жадность в том, что вобщем можно было еще полгодика на старой поездить, до тех пор пока ребенку будет 2 и я пойду работать :-) А эти полгодика пожить посвободней :-(
  #88  
Старый 15.09.2004, 19:05
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Извините, а что ваше нижнее белье кто-то носит кроме вас??)) Хороший порошок и никаких проблем. Кстати 40 и 30 разницы никакой практически. Можно и на 40 постирать в том же режиме ручной стирки (моя машинка позволяет). А еще можно пользоваться ежедневными прокладками, если совсем уж не можете смириться со стиркой на низких температурах.
  #89  
Старый 15.09.2004, 19:08
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Нет, ну чтобы во сне - это в принципе уже патология) Но вообще задумайтесь Почему вы себе отказывали.. В том что хотелось..
  #90  
Старый 15.09.2004, 19:11
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Нет Просто значит не надо. И проблемы такой тоже не должно возникать) Тут же вопрос в том ущемляются ли личные желания. И все Нет желаний - нет проблемы...
Но на мой, исключительно профанский взгляд, желания у человека все-таки должны быть. Иначе жизнь преснеет..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger