Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 14.06.2004, 08:15
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) А-а-а , так мы разный смысл вкладываем в понятие "неприхотливый" : по мне таковыми являются все растения , которые не сдыхают по неизвестной причине , когда им обеспечены те условия , в которых они должны расти хорошо ; ещё я считаю неприхотливыми те , которые ,почти сдохнув , всё же подлежат реанимации ...А уж про "поливать необязательно" - эт только про сорняки , клевер и душистый горошек сказать можно ;-) . Даже трава на газоне без полива дня через три-четыре желтеет и засыхает .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 14.06.2004, 10:17
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, поэтому я с дачей вообще не связываюсь ;-)

Родители там овощ растят, а я даже цветов не выращиваю - ну их нафиг. Лучше уж с балконными няньчиться ;-)
  #83  
Старый 15.06.2004, 09:29
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Первые пару листочков - розеточку. Потом сила в жирь

пойдет, а не в рост. Предположительно в цвет и плоду. Затем и пасынки выщипываются.
  #84  
Старый 17.06.2004, 10:34
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я сама дачи не люблю , связываться с "временным домом" не стала бы ; когда родители брали участок , я там ни разу так и не появилась . Но сейчас живу в своём доме и выращивать цветы-кустарники на клумбах возле дома - одно удовольствие , хоть и весьма хлопотное и дорогое . А есчё почти весь первый этаж заполнен домашними цветами : пальмы , драцены , кротоны , диффенбахии , спатифиллумы , сингониумы , сенполии , фиттонии , афеляндры , кодиумы ,бромелевые , радермахера , гинура , нолина , саккуленты и т.п. отнимают времени не меньше , чем садовые питомцы .
  #85  
Старый 19.06.2004, 14:06
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию Дайте мыло, напишу телефон

Звонить стесняюсь - мы только on-line общались, все как-то не получалось :-(
  #86  
Старый 19.06.2004, 16:13
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня был мобильник, но смс-ки не отправлялись
мыло kseniya_klem@mail.ru
  #87  
Старый 21.06.2004, 07:35
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ордынке

Вроде Вы сажали швейцарские гиганты? что-то у меня с ними не то, сами кустики вымахали до 20 см и больше, а цветочки совсем мелкие. И еще про диффенбахию, сколько приблизительно она должна простоять в воде, чтобы корни дать или можно сразу посадить?
  #88  
Старый 21.06.2004, 07:57
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отвечаю ;-)

Гиганты я сажала - они у меня попросту не выросли. Но по сути скажу - вашим анютиным глазкам (о них ведь речь, как я понимаю) скорее всего просто жарко. Они любят низину, прохладу и влажную почву. Хорошо им на северо-западе или западе, куда солнце только вечерком заворачивает.

Диффенбахия - как повезет. Может корни сразу дать, а может посидеть. В воде ее можно держать, пока ствол не загниет, потом можно смело выбрасывать. В принципе, можно и сразу в землю воткнуть, но с корнями все-таки надежнее.
  #89  
Старый 21.06.2004, 12:51
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибочки
  #90  
Старый 22.06.2004, 11:23
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рододендрон

m-Rinka, подскажи пожалуйста, если я подаренный мне в горшке рододендрон в саду в Подмосковье высажу, он выживет? Естественно, я не знаю, что за сорт, и листопадный он или вечнозеленый, скорее второе. У меня уже был один, дома растила, а летом жара, духота, ну он и не вынес, погиб. С этим хочу в саду поэкспериментировать, как думаешь?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger