Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 16.05.2005, 01:35
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию Спасибо..

Проблемная , но не настолько ,чтоб к дерматологу. С умеренным макияжем проблемы в глаза не бросаются... но я то про них знаю и мне оно мешает..

А вот с косметикой что-то призадумалась.. может быть мне она не подходит?! Пользуюсь всем от шанель и эсти лаудер. Что покупать теперь?! Думала,что может быть blеmishes fight kit прикупить, но после "На Полиных средствах свет клином не сошелся " задумалась...

Книжку куплю...очень интересно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 16.05.2005, 06:52
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

"Не подходит" - вы имеете в виду образование воспалений? Так любой крем может вызвать забитие пор и последующее воспаление, если мазать им проблемные участки. Помнится, когда я осенью подбирала тональник и отказалась брать активно втюхиваемый мне довольно жирненький и блестящий рубинштейновский тональник, мотивируя тем, что он мне совершенно точно забьет поры, продавщица успокоила меня: "А у нас и средства для проблемной кожи есть". То есть, мне предлагалось не менее двух ненужных мне продуктов, один из которых забьет поры, а другой - предположительно это устранит. Проблема решилась подбором более легкого тональника.

По поводу "свет клином не сошелся" - просто не хочется создавать ажиотаж вокруг какой-то отдельной линии косметики, потому что "лучшей" косметики просто не существует, и достойные кремчики можно вполне подобрать во многих других линиях. (При этом напомню, что я пользуюсь некоторыми ее средствами, и они мне очень нравятся). А доставка ее косметики в Канаду - дороже, чем по Штатам. Хотя, с другой стороны, они сами по себе дешевы... Решать вам, в общем .
  #83  
Старый 16.05.2005, 16:47
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Да именно это я имею образование воспалений ... но больше меня беспокоит,что поры сильно забиваются и создается вид неровной неопрятной кожи, ну и на ощупь само собой не очень , да и чешется временами.

Я вчера потратила кучу времени .. подняла архив форума, исследовала ваш ЖЖ и сделала список для себя. Спасибо вам за труд, что все обобщили и выписали. Мне это очень помогло.

И еще у меня вопрос : А BHA или AHA их использовать как промежуточное средство между тоником и увлажнителем с SPF? И можно ли применять только солнцезащитный крем ( я имею ввиду серию от загара) вместо увлажняющего крема с SPF? Спасибо.
  #84  
Старый 16.05.2005, 19:03
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

И я все-таки решила выписать ее средства по уходу за кожей, т.к. уже столько всего в своей жизни перепробовала, то почему бы и нет :-)..

А по доставке в Канаду - 8 долл. получается. Вполне терпимо, т.к. если покупать всякие Эсти Лаудеры, Биотермы, клиники ..куда больше получится.

А на каком легком make-up вы остановились? Для меня это тоже очень актуально..т.к. большинство предлагаемых для проблемной кожи довольно тяжелые.

Спасибо еще раз.
  #85  
Старый 16.05.2005, 19:59
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

с вас еще при доставке сдерут . Я тоже сначала радовалась.

Фаворит:

Shiseido Fluid Foundation SPF 15 (тон I20) - наношу только его на нос и подбородок (как на самые проблемные зоны). Очень легкий и матирующий, но подсушивает щеки со лбом.

Chanel Double Perfection Creme Powder Makeup SPF 15 - на щеки и лоб. Крем-пудра. Матирует, ложится отлично, но чуть подчеркивает поры. Для лета м.б. тяжеловат. Забивает поры.

Revlon Color Stay Stay Natural Makeup SPF 15 - тоже матирует, хорошо лежит, поры не подчеркивает, но для лета тоже м.б. тяжеловат. Забивает поры.

Полин есть Face Forward или что-то в этом роде. Не нравится, т.к. нужно встряхивать по полчаса перед нанесением. Легкий. Но блестит.

Clinique City Block Sheer Tint Oil-Free Daily Face Protector SPF 15 - увлажняющий с тоном. Хорошая штука на зиму. Летом сильно забивал поры на подбородке. Сейчас иногда пользуюсь.
  #86  
Старый 16.05.2005, 20:07
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Про кислоты - да, по схеме. Нанесли тоник (обратите внимание на биотермовский в списке - всем его сватаю) - минут через 5 кислоты - минут через 20 санскрин. Тоник будет увлажнять (особенно летом, когда кожа жирнее), и лучше обойтись без увлажнялки, чтобы не забивались поры. Поэкспериментируйте. Мне ВНА не помогала, когда я летом клиниковским ситиблоком мазалась. Перешла на тональник - сразу стало легче жить. Кстати, с употреблением салицилки давить самой, простите, легче намного.

Серии от загара обычно водостойкие -> сильнее забивают поры. Впрочем, это все индивидуально. Но моей знакомой арденовский Triple Protection просто жутко забил поры на лбу :-(.
  #87  
Старый 16.05.2005, 20:14
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рит, про кислоты. Ими на ночь или нужно обязательно с утра и потом увлажнялку со санскрином? А на ночь можно и ночной потом, или увляжнялку все-таки правильнее? Я понятно спросила? :-)

А вообще как летом с ними? Может подождать осени?
  #88  
Старый 16.05.2005, 20:20
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Если нормально переносит, то дважды в день (по себе заметила: 1-2 раза пропустишь - и черные точки ярким цветом расцветают). Утром - под санскрин, вечером - сами по себе . Увлажнялку - только на сухие участки (на нос и подбородок не мажь, а то от кислот толку мало будет).

Круглогодично. Как и санскрин. А в принципе, все зависит от твоего желания иметь чистую и гладкую кожу .
  #89  
Старый 16.05.2005, 20:25
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

WAIT!!!! а хто сказал, что я не желаю??!! Я тока испугалась, а вдруг чё не так сделаю...
  #90  
Старый 16.05.2005, 22:35
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Несколько запуталась. Санскрин - это может быть и тональник с SPF и увлажнялка c SPF и просто солнцезажитное ср-во?... Иными словами увлажнитель( крем) совсем не обязателен после применения кислот? Я собралась выписать Essential Non-Greasy Sunscreen SPF 15 от Полы. А стоит ли?


А что давить легче - это приятно, кто не любит поковырять лицо :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger