Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2003, 16:52
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не за что. Дети разные, и делать тут какие-то выводы о неправильном воспитании глупо. У меня муж в детстве (свекровь расказывала) самостоятельно выполнял все уроки (при этом хорошо учился), ходил в разные секции и помогал младшего брата растить с рождения. Родители постоянно работали - он и в сад брата отводил, и забирал, и кормил, и спать укладывал. Свекровь вообще не помнит такого, чтобы она когда-то контролировала его в учебе - сам был очень сознательным. Когда мой старший сын жил у нее какое-то время, она просто иногда рыдала от бессилия и невозможности хоть как-то на него влиять (в плане учебы). Говорит, что ее дети были совершенно другие. Небо и земля.
  #2  
Старый 12.12.2003, 10:40
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы на работе весь день, насколько я понял? Кто остается с детьми днем? Сколько лет младшему?
  #3  
Старый 15.12.2003, 11:40
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Младшему 8. Он сначала на продленке, а потом старший его водит на плавание. Приходят в 7, я приезжаю в 8-8.30 вместе с мужем. Никто с ними не остается. У нас нет бабушек.
  #4  
Старый 15.12.2003, 12:34
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы оба работаете, наверняка реально заплятить няне. Мне кажется, вы бы многих проблем лишились, если бы у вас была няня, "запрогамированная" вами на жёсткий контроль старшего, да и младший оказывался бы не на продленке, а дома. Конечно, это моё субъективное мнение. Я бы поступал именно так, если бы жена отказалась сидеть с детьми.
  #5  
Старый 15.12.2003, 14:44
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению няню мы не можем себе позволить. Мы живем в коммуналке. Сейчас соседи очень остро поставили вопрос о разъеъде. И нам необходимо добыть бешеное количество денег на доплату за двушку. Где-то порядка 30 тыс. бакинских. А до этого у нас была няня. Но тогда и дети были маленькие. Как-то не возникало таких вопросов. ((
  #6  
Старый 15.12.2003, 15:22
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Что-то я не понимаю. Если ваши соседи "поставили вопрос о разъезде", то деньги на покупку жилья - это не ваша проблема, а их. Или того человека, который вашу коммуналку покупает. Вы можете только согласиться или не согласиться продать свою комнату.
  #7  
Старый 15.12.2003, 16:00
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Деньги на покупку жилья - это моя проблема. Потому что моя доля в этой квартире - 40 тысяч долларов при удачном раскладе. Вы можете подсказать, как на эти деньги купить что-то приличное?
А если я не соглашусь продать комнату, я просто останусь в одной комнате в коммуналке с двумя детьми.
  #8  
Старый 15.12.2003, 16:21
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, по-моему не все так жестко. Вы бы дошли до юридической консультации, выяснмлил бы свои права...
  #9  
Старый 15.12.2003, 16:35
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, мы уже второй год выясняем.
Суть: есть 4-х комнатная квартира.
3 комнаты - соседские.
1 - наша.
Соседи вообще здесь не живут.
С их милостивого позволения дети занимают 2 маленькие комнаты.
2 года назад им захотелось продать квартиру.
1/3 этой квартиры (по метражу) - наша.
Стоимость квартиры - 140 тыс. у.е. Какой-то процент берет себе риэлтор.
Нам остается порядка 40 тысяч.

Сейчас соседка почему-то сильно озлилась, что квартира никак не продается (потому как их доморощенные риэлторы просто уроды, и ни хрена не делают), и велела нам в 2-недельный срок освободить 2 комнаты, т.е. забрать детей в комнату к себе.
Вот такой расклад.

Когда продастся квартира - неизвестно.
Если продавать отдельно 1 комнату - это 20 тыс. (т.к. она тогда идет как комната, а не как часть квартиры).
А жить вчетвером в одной комнате (пусть даже она и 25 м. - очень тяжело).

А кредит нам не дают под покупку новой квартиры , т.к. дети являются собственниками, и совет по опеке не позволяет брать жилье в кредит. По их мнению детям лучше в одной комнате с родителями, чем в квартире в кредит.

Вот такая херня.

А права наши с вами кончились при советской власти. Сейчас у нас одни проблемы. Тогда хоть как-то можно было выбить жилье. Сейчас практически невозможно.
  #10  
Старый 15.12.2003, 16:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Что-то я как-то сомневаюсь, все равно. Сторого говоря, при таком раскладе (в однушку с двум взрослыми детями) вам расселение не утвердит служба опеки и попечительства, следовательно, сделка, как ущемляющая права несовершеннолетних, может быть признана незаконной. Так что я бы еще раз сходила к токовому юристу, специализирующемуся именно на жилищных вопросах.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger