Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 05.08.2005, 20:00
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А откуда она вообще узнала про смерть? Ну в смысле что это такое и вообще? У Саши пока в голове вообще не укладывается, что значит умереть. Ну знает она, что мухи умирают, и когда умер Папа римский и все это транслировалось у нас в прямом эфире. стала меня спрашивать, почему "там все такие грустные сидят", ну я стала объяснять, мол, хороший человек умер, Папа, она спросила "как мухи умирают?" на этом тема для нее была исчерпана и больше ее никогда не интересовала.
... Хотела дальше фразу еще приписать, да стерла, неправильно поймут ищо, черный юмор, понимаешь
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 05.08.2005, 22:42
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прикольно!

У подруги было 30-летие, она отмечала др в ресторане. Через месяц др у старшей дочки (5 лет), дочка говорит: "Мама, я надеюсь мой др тоже в ресторане будет, у меня ведь тоже круглая дата." :-)

Так что Юля найдет какую-нибудь отмазку почему на ее 4-летие нужно пригласить всех кого она хочет :-).

Я тоже хочу только ровестников или постарше, т.е. где-то от 3 до 6. 5-летки точно нормально будут, 6-летки вот не знаю - не будет ли большая разница (сейчас не могу проверить, все в отпусках :-)), 2-хлетки точно мелковаты :-).
  #83  
Старый 05.08.2005, 22:50
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас в фаворитах

железная дорога. Ну думаю, если Дане показать бокс. перчатки с грушей, он бы тоже говорил, что еум это надо :-)
  #84  
Старый 05.08.2005, 22:58
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я представила тебя

с больной рукой, костылями, да еще ползать по участку :-). Ты поаккуратнее :-).
  #85  
Старый 05.08.2005, 23:03
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про карты - я ржала

Они во что играют-то? :-)

А насчет перфекционизма - это нормально. У меня Даня такой же. Что-то не получается, начинает нас просить сделать вместо него, ну а когда уже и устал, то и бесится может.
  #86  
Старый 05.08.2005, 23:08
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Степ,

а жена брата анализ мочи организовать не может? Я бы первое на что подумала, если долго не проходит - что при купании что-нибудь подцепилось. Мы вот после отдыха у бабушки в Красн. Крае, и особенно купании в речке, всегда с чем-то к маме приезжали :-) (то вши, то еще что-нибудь)...

Короче, сдайте анализ, чтоб лишний раз не переживать...
  #87  
Старый 05.08.2005, 23:15
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ирунь

а тебе самой нестрашно на такие развлекаловки ребенка отпускать? :-). И на горки в аквапарке крутые, на атракционы? Мое материнсоке сердце не выдержало бы такого. :-) Я от этой прыгалки чуть со стула не упала...


Юлька - просто молодец, что ничего не боится
  #88  
Старый 05.08.2005, 23:21
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Смешно

Я бы еще продолжение прочитала :-).

Я Дане про смерть рассказывала ... Но мне больше всего нравится религиозная версия объяснения смерти, хотя я человек нерелигиозный. В общем, я ему говорю, что если кто-то умирает, то его душа улетает на небо... Т.е. получается, что существует продолжение жизни... И он пока нюансов не понимает... Так что такое объяснение на данный момент очень даже ничего.
  #89  
Старый 05.08.2005, 23:26
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну что ты от ребенка хочешь

Я очень долго боялась (лет до 15), что с мамой по дороге с работы что-то случится. У меня вообще, если что-то не по плану идет, самые худшие мысли в голове - и это до сих пор... Я просто дурею от такой своей особенности.

Обыкновенный детский страх потреять маму. И вообще все чего-то да боятся :-) - даже взрослые.

Данька боится, что я приду в садик и не найду его там :-). Что он будет в другой комнате или в садике-огородике...
  #90  
Старый 05.08.2005, 23:37
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не прошло и года

как у нас наметился прогресс. В плане языка и кажись детсада тоже...

Сегодня я Даньку отвела в сад на час раньше обычного и он с утра лишний час тусовался внизу (говорит, что наверху ему не нравится, у них с 9 до 12-30 занятия наверху). Вечером сказал, что ему сегодняшнее расписание больше понравилось - а ведь был он по времени в саду дольше. Сказал, что завтра тоже пойдет в сад, несмотря на то что завтра суббота и сад закрыт :-).

По-англ. конечно он еще нескоро заговорит, но хотя бы спрашивает: как это слово по англ.? Первые интересующие выражения по-англ: "Я хочу к маме, я хочу к папе" :-). Меня постоянно называет мами (mummy), папу -папи :-) (вместо daddy). Ну и слова какие-то проскальзывают: счет до 5, look, thank you... В общем, прогресс на лицо, а всего месяц с небольшим в саду - 3 раза фул тайм в неделю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger