Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 30.12.2004, 16:48
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может расти, может не расти, но то, что ДОЛГО не падает - так это точно. На это не ориентируются. УЗИ, конечно, может ошибаться. Но, простите меня, если диаметр плодного яйца за неделю не изменился, тут вывод однозначный. Можно конечно остаться с этим в матке и ждать пока само выйдет, но последствия непредсказуемы, и проваляться с каким-нибудь заболеванием крови, попав в праздники по скорой в первую попавшуюся больницу к дежурному врачу и пьяному анестезиологу - удовольствие не из самых приятных. Я знаю, о чем говорю. Сама ЭКОШница после 5-ти попыток с семилетним стажем лечения бесплодия, и про ЗБ знаю непонаслышке. Диагностика ЗБ не так сложна, к тому же 20 процентов всех беременностей замирают на сроках до 8 недель, это вообще норма. Не понимаю, в чем сомнения, раз плодное яйцо осталось прежних размеров.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 30.12.2004, 16:50
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не скажите. Это очень четкий кружок, который через неделю должен существенно ВЫРАСТИ. Мне просто лень трудиться и переводить картинки в электронный вид, но у меня есть МОЕ плодное яйцо в динамике по неделям.
  #83  
Старый 30.12.2004, 17:00
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы уверены, что на таком малюсеньком сроке они меряли вообще то, что и неделю назад? И если это делали два разных УЗИста, то они вообще что угодно могли намерять. Речь здесь идет больше о том, что девочку недообследовали, не сделали все, что можно, самое элементарное обследование не провели, и почистили ТОЛЬКО на основании УЗИ. И знаете, к вопросу о праздниках и пьяных анестезистов. Вообще дико слышать. Когда решается вопрос жизни и смерти ребенка, я считаю ну просто аморально принимать это решение в ключе - "на Новый год все приличные места закроются". Да, закроются! Так что теперь, убивать ребенка, который ВОЗМОЖНО еще живет? Любая беременность и роды - это вообще всегда риск. И жизнь ребенка ТВОЕГО этого риска стоит, уж извините
  #84  
Старый 30.12.2004, 17:02
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня тоже есть мое плодное яйцо в динамике по неделям. И то, что я там вижу на первых неделях, можно померять с ооочень большой погрешностью.
  #85  
Старый 30.12.2004, 17:24
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не считаю, что ее недообследовали. Да, только на основании УЗИ. Так делается всеми и везде, другие способы мне неизвестны. Конечно, бывают ошибки. Но безосновательно заявлять об ошибке именнно в этом случае. Тем более безосновательно говорить человеку, что он убил ребенка. Ей и так несладко, зачем подливать масло в огонь? Так можно обвинить всех, кто потерял детей таким образом, что зря они пошли на чистку. Надо было дотерпеть до реанимации, чтобы убедиться окончательно, потому что КОМУ-ТО кажется, что может еще случиться чудо. Глупости. Это мое мнение, ваше я уже уяснила, так что дальнейший разговор бессмысленен.
  #86  
Старый 30.12.2004, 17:28
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы УЗИст? Знаете, мой муж на УЗИ-мониторе тоже видит сплошные пятна. Померить можно с погрешностью, но не с такой большой. А на Опарина хорошие аппараты, с большой точностью.
  #87  
Старый 30.12.2004, 18:01
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я пытаюсь поделиться с человеком ИНФОРМАЦИЕЙ, что не так все однозначно как утверждают ее врачи. Чтобы забеременнев в следующий раз, она не шла слепо как на заклание на очередную чистку в 7 недель, потому что кто-то чего-то не увидел. А искала бы других врачей, и думала бы сама о том, что ей говорят и что с ней делают.
А Вы ей говорите - девочка, верь слепо врачам-узистам, и потопает она благодаря Вам на следующую чистку на супер-раннем сроке
  #88  
Старый 30.12.2004, 18:22
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хмм... Странные выводы. Благодаря мне - это конечно :-), никаких сомнений. То есть вы заочно уверены что ей стопроцентно поставили неверный диагноз? :-) <br>
Когда у меня была ЗБ, меня чистили на 8 неделях, но у меня уже выкидыш начался. 2 недели я носила ЗБ. Ничего хорошего со мной не было: дикие боли, огромная потеря крови, и куча проблем после. Больно вспоминать. Если бы диагностировали раньше, было бы легче. Но я попала в майские праздники, а в праздники в наших больницах УЗИ не делают. И я лежала, пока не долежалась до выкидыша. А это было действительно страшно.<br>
Следующий раз у девушки этого не будет, очень надеюсь. А будет все хорошо, как и большинства переживших ЗБ.
  #89  
Старый 30.12.2004, 18:41
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не уверена, конечно на 100%, что ей поставили неверный диагноз, я не ясновидец. Но то, что ее почистили, не обследовав нормально, это совершенно точно. И девушке я хотела рассказать, как НУЖНО действовать в таких ситуациях, чтобы она сама могла задавать своим врачам нужные вопросы. И определять доверять ли им слепо или нет. На каком основании она им вообще доверяет, еще и в таком важном деле?

А Вы лично не знакомы с точкой зрения, что лучше дождаться самопроизвольного выкидыша? Сейчас во всех нормальных клиниках так делают
  #90  
Старый 30.12.2004, 18:55
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нда... вот и доверяй этим узистам.... двойня блин
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger