Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 26.01.2005, 19:04
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЧОЙ-то мне кажется, что это не астма, а ложный круп. Но, это ИМХО.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 26.01.2005, 20:20
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помнится, что во время воспаления тошнило от антибиотиков, от скопления слизи в гортани (или где там и от приема писчи, которую не надо было ей принимать, но она так не считала и, чтобы ее успокоить, мы ее покормили немного, это было ясно, потому что нам больше ничего и не выписывали.

Но от антибиотика - тошнило очень сильно - не так как от всего остального, по-этому его тоже заменили другим.

Выяснить, тошнит или нет от антибиотика(раз начали его применение, а приостанавливать вредно по инструкции), имхо, возможно ведь только приостановкой других процедур(можно это делать или нет - это с врачом говорить). Может его организм не принимает сейчас ничего в переработку (если не ест ничего, то и лекарства- тоже не еда - тем более на голодный желудок). Но пить надо, хоть по две столовые ложки, но почаще.

Короче - тошнота от слабости, слабость - от того, что организм борется. Организм пытается всеми силами (как умеет) выпихнуть болезнь (с помощью температуры - чем выше температура - тем сильнее действие заразы), вот и старается, заодно выкидывает все что идет извне. Так при многих болезнях.
  #83  
Старый 26.01.2005, 20:21
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне тоже так кажется

Для астмы рановато как-то, и вообще, она вроде не должна так начинаться...
  #84  
Старый 26.01.2005, 20:57
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если имеется ввиду возраст, то для астмы - это не помеха. Но астма бывает разных видов. У нашей - протекала в легкой форме(не было приступов - был кашель длительный) и статистика (со слов врача) говорит о ее перерастании.

В данном случае - первые и последующие симптомы похожи на начало воспаления. Врач опытный может определить на слух, но для достоверности обычно подтверждают снимком.
  #85  
Старый 26.01.2005, 21:01
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Мирьям, я Вам отписала. Получили?
  #86  
Старый 26.01.2005, 21:15
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага. Размышляю.

По поводу астмы-крупа. Мне каца, пока природа приступа скорее аллергическая, скорее острая, чем хроническая, привычная - имеет смысл говорить о ларингоспазме, т. к. что уж там отекло, гортань, скорее всего отекла, немножко захватив все остальное, чего-то там врач услышал в бронхах - это могло не иметь особого значения. Краем уха я слышала, что все болезни с затруднением дыхания за бугром называют громким словом астма и дают снимающие спазм баллончики. И вроде бы правильно, какая разница баллончикам, какой спазм снимать.

Но мы-то знаем, что у склонность к ларингоспазмам исчезет с возрастом, а астма как раз не очень. Склонность к ларингоспазмам в детстве, конечно, сильно повышает вероятность развития астмы в подростковом возрасте - но это всего лишь вероятность, так что это пусть будет не про нас.

Я не спец по астме, но мне казалось, что она начинается с привычного кашля, с затруднений дыхания при физических нагрузках, в холоде, при резком изменении влажности - а если ночью (?), вдруг, на фоне ОРВИ - то как-то это больше на круп похоже.

Извините за дилетанские рассуждения. Очень хочется, чтобы все у вас обошлось как можно легче.
  #87  
Старый 26.01.2005, 21:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

У вас антибиотики тоже сладко-вонючие сиропы? Не может ваша аллергия с самим сиропом плохо сочетаться? Я просто слышала, когда аллергикам предпочитали как-нибудь взрослые таблетки впихивать, а не детский сироп - хоть без дерьма дополнительного?


Держись.
  #88  
Старый 27.01.2005, 10:42
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Про астму - не совсем так. Самая распространеная форма - это как раз на фоне ОРЗ, инфекционно-зависимая.

Затруднение дыхание при нагрузках - это уже "астма физкультурников" - бывает только при уже развившейся гиперреакции бронхов, т.е. у бронхов для этого должен быть какой-то опыт астмы. Правда, в нашей любимой стране именно у детей "астма физкультурника" часто становится именно началом диагностирования астмы - но это особености диагностирования - в сов. время придерживались инструкций, "экономили" хронические диагнозы.

Так вот, эта самая реакция на нагрузку не всегда сопровождаетс астму. Далеко не всегда. Если с самого начала проводилось грамотное лечение - ни фига её не будет. не помню фамилию, но ест на свете такой норвежский горнолыжник - астма с 7-ми лет, тяжелая, остарая реакция - ему гостиничные номера с всякими хитрыми условиями заказывают, подушку пластиковую -надувную с собой на чемпионаты возит.. Чемпион много чего, в том числе и мира. Видели б вы его!! Здоровый, как лось. Был бы мужчиной мечты моей мамы, если б не шведский король.. нда. Извините за лирику.

В холоде - да. Это одна из форм реакций при инфекционно-зависимой астме (есть такая форма, когда приступный период активизируется только ОРЗ и вне оного снимается относительно легко). Опять-таки, для такой реакции в бронхах должен быть воспалительный процесс, и бронхи должны быть гиперактивны.

Самый распространенный способ заполучения астмы- это когда особо зловредным повторяющимся бронхитом активизируется врожденная к астме склонность. Шанс повышаеся при наличии аллергического статуса.

Более редкое начало - "курортная". Это когда аллергический статус возникает на основе длительного контакта легких с аллергеном. Возникает на фоне всяких весенних носотечений, часто сопровождается аллергическим ренитом.

Вывод - ест во-первых, врожденная склонность. Никуда её не денешь - если есть, нужно просто жить с ней и помнить о ней. а есть еще пути. которыми эта самая склнность активизируется. И надо организм от них уберегать.

А дальше - все банально, тупо, примитивно и давно всем известно. Пыли - нет. Движению - да. Аллергию - под контроль. Воздуха, света и воды - больше. Книжек, города и тоски - меньше.

Болезней есть много всяких, одна другой противнее. А выход тоько один- зануднейщий из пресловутых - здоровый, мать его забодай, образ жизни.

В общем, все в поле, прыгать и радоваться :-(...

Извините за пессимизм. У меня Гарька опять болеет и с няней ссорится. Я в тоске.

Ришка и Сыновья.
  #89  
Старый 27.01.2005, 17:24
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сплошное ИМХО."дыхательные пути несколько отекли"- а при чем здесь бронхи!? И какие вААще дыхательные пути отекли и как? Отечность носоглотки имеется ввиду, если я правильно понимаю, а при чем здесь астма?
  #90  
Старый 27.01.2005, 17:43
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Бронхи - тоже дыхательные пути. И они отекли.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger