Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2006, 14:35
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

У меня 22 недели, мы июльские скорее всего, если переношу-то могу и в августе, но это вряд ли.По подсчетам я уже поняла, чтогбы говорить с гинекологом на одном языке надо считать по месячным. Некоторые гинекологи делают поправку на продолжительность цикла, но всё равно по месячным-основной метод, поскольку УЗИ сравнивает истинные размеры плода с размерами по таблице рассчитаной на сроки по месячным. А майский у меня старшенький:-)Я зареклась, что в праздники больше не рожаю:-)Даже самый преданный доктор не будет посещать вас в свои выходные дни, а тем более когда это майские: у кого посевная, у кого шашлыки-машлыки:-)

А я себе сегодня бальзам на сердце пролила-посетила Свит маму и купила купальник....44 размера (это при моём-то нынешнем 48-50). Посмотрела ради интереса новую коллекцию и поняла, что всё-таки они шьют на слонишек: такие все вещи объемные, да еще и с большим запасом на живот, как-будто беременность носят не 9 месяцев , а года 3:-) Понравились только джинсовые модели: сарафинчики из тонкой джинсы и парочка джинсиков у которых верх рассчитан на ношение под пузом и сделана кулиска из трикотажа со шнурком. Мне кажется, что модели с трикотажной вставкой на пузе до груди смотрятся гораздо хуже , чем подживотные модели. Потом там еще всякие трикотажные кофтени были, но! дороже, чем в Мазекее и уцененной кенге! Да и фасончики-так себе, просто на ощупь очень нежные. Короче говоря, когда впаду в депрессию от набранного веса, поеду здоровье поправлять в СМ, по их меркам я просто дюймовочка.
  #2  
Старый 15.03.2006, 15:10
Норка Норка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 228
Норка
По умолчанию

Поздравляю с основательным началом сборов на юг! А я вот всего один раз была в Свит Маме, и то в другом городе, до беременности. Чего-то совсем не понравилось. Скучно-скучно Хотя мама вчера позвонила (она как раз в другом городе) и сказала, что в СМ какая-то замечательная юбка. Но куда теперь мне эту юбку, при всех моих покупках? Пришлось ей похвастаться
У меня не получается все равно на одном языке с гинекологами, первая считала с первого дня месячных, вторая через неделю после оных, а третья-по УЗИ При этом Узи-это реальный срок, уж мне-то виднее Но эти сорок недель, они же должны высчитываться с первого дня месячных, так? Т.е. 40 недель не со дня зачатия, так? Т.е. пока мы будем ждать мою 40 неделю со дня зачатия, уже наступит 40 со дня месячных и я рожу. На две недели раньше. Поэтому и не понятны мне эти расчеты.
  #3  
Старый 15.03.2006, 15:18
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Не знаю на что запала Вашу мама, а мне действительно тоже одна юбка приглянулась: плотный хлопок-стрейч, по моему малиново-бордового цвета, состоящая из оборок, но не слишком широкая и вышивкой на нижней оборке. Наверняка есть на сайте СМ, стоит что-то около 2000. Она не похожа на обычный ассртимент СМ, висит и выделяется:-)
А про сроки так и есть, хотя у меня в прошлый раз плодик был на 2 недели больше срока, рассчитанного по месячным. Всего лишь потому, что он был больше средне-статистических размеров. По УЗИ размеры считают на ребенка 50см, весом 3000 или 3500(точно не помню), а я родила 53см,3950-вот и две недели.
  #4  
Старый 15.03.2006, 17:18
Норка Норка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 228
Норка
По умолчанию

Ого,каких богатырей рожаете! Конечно тут не зазорно беремчатым слоником походить!!!!!!!
А вы где рожать собираетесь? У вас же опыт есть, в тот же роддом собрались?
А юбка, не поверите, действительно эта самая, с воланами. Мне маман переписала артикль, я глянула на их сайте-да, классная, но лишняя!
  #5  
Старый 15.03.2006, 21:08
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Во как!
Я ж говою она там выделяется из толпы однотипной одежды, еще и на ощупь очень приятная.
С роддомом я еще не решила, рожала в 72-ом, но пока колеблюсь туда или нет. Межде прочим, с сыном я лишнего веса и не набирала и в сроке как сейчас летала птичкой и даже без живота, в своей обычной одежде.
  #6  
Старый 16.03.2006, 08:21
Норка Норка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 228
Норка
По умолчанию

А мы планируем 17 роддом.Но еще туда не ходили на экскурсию
Мы вот набрали уже 7 кг, а неделя всего 25. Куда ж энто годится? Хотя вроде как-то не видно это. Только на весах. Узист провозгласил: "Девочка", а кг набираю как для мальчика
  #7  
Старый 16.03.2006, 12:04
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Никогда не спала в лифчике. Грудь сама после кормления

вернулась на прежний размер(увеличивалась с В на С).
  #8  
Старый 16.03.2006, 12:07
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию А при чем тут лактостаз? Разве что для тепла :-), так как если

застой не сразу после родов, то вероятнее всего от сквозняков бывает(2 раза был за 2 года кормления).
  #9  
Старый 16.03.2006, 14:18
Норка Норка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 228
Норка
По умолчанию

Спасибо, буду надеятся на то же чудо самой природыЧем сначала потратить деньги на сотые лифы, а потом в них мучиться и спать.
  #10  
Старый 17.03.2006, 05:42
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Я в топике "беременные 2006..." Про 17 немного писала, у меня там подруга родилачуть меньше 2 -х недель назад.
Я вот тоже 8-9 набрала, не смотря на 22-23 недели и вчера на УЗИ утвердили, что то девочка. Я с сыночком всего 11 набрала, а тут, видимо, меньше 15 не получится.
Я вчера прокатилась по диким пробкам до ЦПСиРа и поняла, что для вторых родов надо роддом по-ближе к дому искать. Как раз 17-ый...А вы где живете?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger