Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 28.03.2005, 19:20
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а почему нет? У моей мамы есть подруга, живет она одна, детей нет, с мужем развелись очень давно, но при этом находятся в очень хороших, нежных отношениях, регулярно встречаются, дарят друг другу подарки на праздники Но живут раздельно При этом и он и она всю оставшуюся жизнь живут одниО, как бывает!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 28.03.2005, 19:45
Нэшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чем дольше в браке, тем меньше счастья

Такая вот невеселая мыслЯ пришла в голову сразу. Почему? Не знаю, видимо, у меня характер плохой. Только до замужества было как-то веселее. А все эти "согласовывания, компромиссы и семейная рутина" уже навязли в зубах...
Еще закономерность есть, чисто личная, возможно сильно "прикрученная" к моей ситуевине. Людей, признающихся в своем "счастье" довольно мало (может, из суеверных соображений?), а тем, кто рапортует про свое "счастье" почему-то "не верю". Из серии "как замечательно, когда нет головной боли" (на следующий день посли пти маль).
  #83  
Старый 28.03.2005, 19:47
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Есть. Уже вот 31 год будет КАК! (+)

Просто любовь из стадии страсть-романтика-что там еще переходит в другую стадию. И многие проблемы и возникают, когда страсть кончается, а дальше-то что?
  #84  
Старый 28.03.2005, 20:00
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Нет. Не долго. Именно та самая искрв (+)

Познакомились (вернее нас СВЕЛИ) 3 мая. На 9 пошли в поход на байдарках там все и произошло )). Потом уже не расставались. 20 мая предложил пожениться. 9 августа расписались. А жить вместе начали после сессии и отпуска.

А вообще, первые 14 лет нашей жизни представлялись мне как комета с хвостом. Сама вомета - это наше знакомство и любовь, а хвост - это последующие года. Потом с год было тяжело, а потом муж чуть не умер, и тут произошла переоценка всех ценностей.

Хотя иногда и убить готова, но...

И еще ответ насчет понижения планки. В мечтах был совсем другой, а вот познакомили... )) Кстати у обоих это второй брак. Развелись в обин день, только еще не знали тогда друг друга.
  #85  
Старый 28.03.2005, 21:24
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы не думали, что не чем дольше в браке, тем меньше счастья, а чем мы старше, тем меньше счастья? Естественно, что раньше и трава была зеленее и деревья выше. "Людей, признающихся в своем "счастье" довольно мало (может, из суеверных соображений?), а тем, кто рапортует про свое "счастье" почему-то "не верю"." Следуя вашей логике, счастливых браков вообще нет?
  #86  
Старый 28.03.2005, 21:35
Эрика Эрика вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.01.2002
Сообщений: 81
Эрика
По умолчанию

Почему незамужние замуж хотят? Ну ето же известно: "Бабы каются,девки замуж собираются".А про счатливые семьи,которых много...У Чехова,вроде, есть рассказ "Невидимые миру слезы", вот все такие. Ей богу, не вру :-)
  #87  
Старый 28.03.2005, 22:08
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, многое зависит от того, от чего отсчитывать. Если я изначально НЕ МОГУ жить одна, я и отсчитываю от этого. Это не значит, что мне без разницы с кем жить. Но если мой муж - хороший человек, если он великолепный отец, если он не давал мне повода разочароваться в моём выборе - о чём жалеть-то? Да, в 18 лет я была счастливее (или беззаботнее просто?), потому что вся жизнь впереди была, потому что мой ребёнок не простужался каждую зиму (потому как его не было просто), потому что восприятие жизни было иным. Можно перечислять далее по списку. Ну и что? Сейчас мне 30 с хвостиком. Если бы я не была замужем и у меня бы не было сына, моя жизнь была бы также замечательна и ярка, как в 18? Нет, потому что мне не 18. Никто не говорит об абсолютном счастье, такого в природе быть не может. Но душевный комфорт - да. И если бы я жила одна, у меня бы его не было. Допускаю, что есть женщины, у которых всё наоборот.
  #88  
Старый 29.03.2005, 00:51
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"А вы не думали, что не чем дольше в браке, тем меньше счастья, а чем мы старше, тем меньше счастья?"

Тогда как объяснить повторные браки? Они тоже не очень скучны в начале.
  #89  
Старый 29.03.2005, 00:55
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию абсолютно согласна (в кои-то веки:))(-)

  #90  
Старый 29.03.2005, 01:29
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да трудно сказать

Это ведь как посмотреть,что такое счастье.Для кого-то "бьет,значит любит", а кому-то "ночью не соскакивает к ребенку каждые 15 минут,значит не заботится и не любит".Я знаю людей с букетом болезней,но с перманентным ощущением внутреннего счастья,которое заражает все вокруг. А другие,имея здоровье и достаток,глубоко несчастны. При этом они не зажрались,я уверена, просто человек или умеет быть счастливым, или нет.Кстати, а что Вы имеете в виду,говоря "потому что видят, что творится вокруг"? А что творится вокруг?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger