Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2003, 19:25
tat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию насчет не/понятности

вчера в поликлинике тетка в комнате здорового ребенка спрашивает: он стихи уже рассказывает? я вначале опешила, а потом говорю: нет, песни по-английски поет (это реально так). Я его разувала, а надо было обуваться и он не хотел сандали обувать, потому что они были мокрые)) он и говорит: мокрые сандали (мокые танани). Ну чего тут непонятного?) а она: это ты на каком языке говоришь? а мне так все понятно))
  #2  
Старый 05.08.2003, 20:23
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юля,моему Артёму до Ники ещё далеко в разговорной речи.Он, можно сказать,вообще ничего не говорит. Произношение- это не проблема, мой именно НЕ повторяет ничего, ну, кроме,некоторых звуков животных,которые ему лично чем-то нравятся :-)Очень чётко и правильно он произносит "названия" 3 близких людей - папа, мама,бабушка ( а больше никого и нет), но, как ни странно, на греческом языке.Мы к нему только на русском обращаемся и себя на русском называем.Говорит "да"( недавно начал), хотя предпочитает утвердительно кивать и обычно после просьбы только произносит "да".По своей инициативе говорит "да" и "на".Вот и весь лексикон.Ещё есть ровно два неологизма :-) "дадн-дадн" ( это в переводе "давай побегаем") и "для-для"( просит говорить от имени обезьяны, например).Жесты вовсю.Конечно, нам не хватает речи для полноценного общения, но мы не расстраиваемся и не собираемся :-)
  #3  
Старый 05.08.2003, 21:08
Киска Киска вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 68
Киска
По умолчанию

Вспомнила, что вы же двуязычные - наверное, и не положено вам еще говорить :-) Зато потом сразу на двух будет, вот это классно, ради такого дела и подождать можно.
  #4  
Старый 06.08.2003, 00:21
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дубль(-)

>
  #5  
Старый 06.08.2003, 00:23
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вряд ли.Уже убедилась,что двуязычие всё-таки не главная причина.Думаю,что время созревания речевого центра у всех разное.Ну наверное ещё и какие-то другие особенности психики.Вот мой, например,ни за что не скажет слово "неправильно", хотя может, он ждёт, когда сумеет его сказать наиболее приближенно ко взрослому произношению.Короче, врождённый перфекционист нам попался :-)Я почти уверена, что когда он начнёт говорить, то сразу как надо.Кстати,мы с мужем заговорили рано.
  #6  
Старый 06.08.2003, 13:07
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы трепемся вполне осознано. НО у нас старший брат идол и кумир.

Всему Федю учит и даже на него прикрикивает. Последний раз сказал Здраствуйте и Мама почитай мне. А еще когда утром котлету студила орал Нормольно давай уже!

Вот эти словечки типа еще и уже меня в ступор и повергают. Старший был такой же.
  #7  
Старый 06.08.2003, 17:25
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классно!Не знаю правда ли, мне говорили, что я в полтора года говорила свой адрес - улицу и номер.Думали родители, наверное - во гений будет, бедные :-)
  #8  
Старый 06.08.2003, 17:34
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя мама (педагог) говорит что ей искренне жаль

тех учителей которые буду учить наших мальчиков.Хе-хе))
  #9  
Старый 05.08.2003, 20:37
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прриветище! Давно же вас не было, совсем мы соскучились...

Отчитаюсь дня через два, сейчас запарка с работами для учебы :-( С речью у нас примерно так же...
  #10  
Старый 06.08.2003, 00:32
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, давай, ждём-с :-)Я теперь всех третировать начну вопросами занудными.Например, вопрос №1 :-)
Как у вас дела обстоят с поцелуями и объятиями? Даются?:-)Мой вообще меня редко целует и часто толкается, зато папу и бабушку :-( с удовольствием.Бабушка, правда,нечасто бывает - понятно,но папу -то? :-)Я даже стала думать,может я какая-нить не такая?:-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger