Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 02.05.2004, 01:00
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, Вы же взрослый человек

с жизненным опытом. "любили" это аргумент, достойный тинэйджера..Любили - это прекрасно для взаимоотношений..Но при решении заводить ребенка взрослые люди обычно еще как-то учитывают всякие сопутствующие обстоятельства..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 02.05.2004, 01:15
что ж тут непонятного
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не поял

Вы меня сейчас-то в чем уговариваете? что мы не любили, или что слишком старые, или что? позвольте напомнить: ребенок УЖЕ существует, и мы решаем ситуацию не "быть или не быть", а "как быть с теми, кто не умеет себя вести достойно".

история, конечно, знавала чудиков, которые, живя с одной женой, заводили себе еще детей на стороне и в обеих семьях чувствовали себя превосходно... здесь, конечно, не тот случай. малшык, ессьно, боялся, что рано или поздно эта ситуация станет известной. но в рождении ребенка принимал самое деятельное участие, кормил-поил и маму, и ребенка как до, так и после рождения, регулярно выдавал деньги (можно даже сказать - по первому требованию) на пропитание, на одежду, на развлечения и т.д. вот такой хороший папа попался. регулярно ездил с дочкой и мамой везде, где требовалось. в общем, жил на два дома, стараясь всеми силами, чтобы шило из мешка не вылезало всё-таки.

в результате чего изоврался окончательно, крыша поехала, практически день от ночи отличать перестал. ну, заодно и белое от черного. опять же, под влиянием "половины" - деушка оказалась склонной к разным неформальным действиям (как я уже говорила, например, году на четвертом семейной жизни обращалась к знахарям и шаманам по вопросу приворота супружника обратно). так что тут еще, конечно, спорный вопрос, кто больше виноват - малшык, выбравший черножопку (чернокнижницу, сорри) или сама тетка, которая малшыка захомутала. Ну да ладно, это дело давнее, чего об этом сейчас, опять же.

н-да, так о чем это я. ах да, про то, как детей заводят. ну, должен был этот ребенок родиться - вот и родился. хоть и были всяческие мешающие факторы, но всё равно мы с отцом (будущим) ребенка встретились, ребенок родился, и всё хорошо .

Там, наверху, знаете ли, всегда знают, когда кому родиться нужно.
  #83  
Старый 02.05.2004, 01:27
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, вот этот взгляд мне и не близок. Тогда уж нужно быть последовательным, что ли.. если "наверху" знают как и что - то чего обижаться на простого слабого смертного. Т.е. уж быть фаталистом - так быть фаталистом. А это получается - вот досюда я полагаюсь на высшие силы, а отсюда будь добр бабки гони.
  #84  
Старый 02.05.2004, 01:34
что ж тут непонятного
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а кто обижается?

и фаталисты тут ни при чем. никто с мужчины не снимает обязанностей по содержанию своего ребенка - ни высшие силы, ни простые, земные. взял на себя ответственность - значит, и неси ее. кстати, никто ему не мешал "отвалить" сразу, как только узнал о том, что ребенок будет. отвалил бы - и претензий бы не было. так ведь цеплялся всеми лапами, чтобы не прогнали его. сначала в позу встал, мол, не хочу. ладно, не хочешь, дело твое. иди откуда пришел. как только понял, что это не шутка - сразу всё стало замечательно. логи показать или на слово поверите, что согласился на рождение ребенка и на то, что будет кормить-поить?

тьфу ты, а ведь и правда противно. когда на эту ситуацию смотришь не глазами влюбленной женщины, а так, по обывательски, со стороны - ну до чего ж противно становится. пожалуй, что Вы меня почти уговорили - темку закрыть и картинки никому не показывать.
  #85  
Старый 02.05.2004, 01:53
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о чем и речь.

только, как Вы назвали его - "обывательский" взгляд - это просто беспристрастный взгляд со стороны.. Я верю, что обещал и даже пытался выполнять.. Только Вы тоже поймите, что сложно смотреть Вас исключительно как на пострадавшую сторону. Как бы то ни было - но человек был женат на момент Вашей встречи. И скорее пострадавшая сторона тут - жена в первую очередь. А все ее злые слова - ну, ее тоже можно понять. В данной ситуации мужчина вызывает минимум симпатий, исключительно из-за его поведения, когда ЕГО ребенку говорили такие слова в его присутствии. Это ни в какие ворота. Он кругом мерзавец получается - и по отношению к ней, и по отношению к Вам. И ребенка жалко.
  #86  
Старый 04.05.2004, 08:58
Тумбочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня вопрос: автор, а чего Вы хотите? Чтобы Вам платили алименты на этого ребёнка, или просто отомстить, со злости взять и отравить жизнь сразу всем - и вашему бывшему любовнику, и его жене? Или его вернуть обратно, а жену оставить на обочине ни с чем? Или пускай он там с женой разбирается как хочет, но вот Вам достойное содержание пусть продолжает отстёгивать? Вы писали в каком-то из сообщений выше, что он полностью обеспечивал все прихоти и потребности, и на машине возил, и деньги по первому требованию... Ну вот абсолютно непонятно, какую именно цель преследует героиня.


Я, проанализировав все сообщения автора, вижу следующее: мужик обещал (поверим автору на слово) содержать ребёнка. Жениться не обещал, взять на полное содержание всю многочисленную семью автора также не обещал. То, что он в течение нескольких лет совершенно добровольно обеспечивал безбедную в финансовом плане жизнь - это только плюс, но это никак не обязанность. Хочу - обеспечиваю, не хочу - не обеспечиваю. Речь ведь только о ребёнке шла, как я понимаю. Кстати, а сколько лет ребёнку? Ходит в садик, в школу, грудной? Если грудной - тогда понятно, надо и маму кормить. А если уже детсадовского возраста - увольте. Но автор уже привыкла к определённому уровню обеспеченности, а сейчас, когда ситуация стала известна жене, поток халявных денег резко снизился.

Оставим в стороне моральную сторону поведения участников ситуации. Ребёнок, раз он уже есть, не должен страдать и голодать. Вариантов несколько: вплоть до воспитания ребёнка в семье отца (если автор нищая и не в состоянии кормить этого ребёнка) - это всё же лучше, чем отдавать в интернат. Конечно, такой вариант прокатывает в России лишь по согласию сторон, в Европе - мигом бы определили дитё туда, где ему лучше. Другой вариант - мужик проностью оплачивает все расходы именно на ребёнка : детский сад-школу (там питание несколько раз в день), кружки-секции, лагеря отдыха-санатории, медицинские услуги. Ну и ежемесячно почтовым переводом сумму на одежду. Каков минимальный размер алиментов сейчас? Полторы тысячи рублей? Ну баксов 200 на одного ребёнка это достаточно вполне. При таком раскладе и овцы целы (ребёнок имеет всё что нужно), и волки сыты. А уж на собственные расходы, да на содержание прочих своих детей, автор пусть зарабатывает сама, но в другом месте.
  #87  
Старый 04.05.2004, 10:25
Офонареть...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это как в "Покровских воротах" Орловичи говорили Маргарите Павловне - "высокие, высокие отношения!" И чего же эти женатые мужики не хотели детей на стороне? Прям даже странно, как это они, подлецы этакие, не хотели заводить детей вне брака, от проблядушки? Ведь такие высокие отношения, что их женам даже и не снились... Девушка, а с головой у Вас всё в порядке? Или уже настолько извращено мировосприятие, что кроме себя самой и своих желаний-хотений ничего не существует? Ни порядочности, ни чистоплотности, ни ни каких-то элементарных заповедей? Ну тогда не удивляйтесь, что всё получилось так, как получилось. Финал закономерен и неизбежен, никаким другим он и не мог быть. Вы, девушка, какими-то двойными стандартами всё меряете, не понимая того, что все гадости, сделанные Вами другим людям, возвращаются сторицей. Просто пришло время собирать камни. А Вам хотелось, чтобы их за Вас собирал кто-то другой?
  #88  
Старый 04.05.2004, 15:08
хейя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Браво, Андрюша!

Ник классный - как раз в соответствии с тем, что автор написал - обрубочек на коротких ножках. Классно.

Неужели ты уже согласен на то, чтобы деньги платить на ребенка? Быстро ты.
  #89  
Старый 04.05.2004, 20:26
Тумбочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алло, гараж! При чём тут Андрюша? Вообще-то я женщина, и совершенно посторонняя. Но умею анализировать и сопоставлять. Вы писали - я ответила, и мне совершенно пофиг и личная жизнь автора, и её заскоки, и заскоки этих всех Наташ-Андрюш-Оксан-Неоксан-Всехпрочихперсонажей.

Паранойя и психические отклонения автора видны и невооруженным глазом. Полное отсутствие совести и моральная устойчивость - также. Вы спрашивали, как кормить ребёнка? Я ответила - как. Вам не нравится? Ищите свой способ. И не надо думать, что Вы - такая необыкновенная и неповторимая. Таких потаскух - килограмм на рупь. Родили дочку? Себе или ему? Если ему - дайте возможность ему как отцу воспитывать и содержать. Если себе - ну не пи..дите тогда и не жалуйтесь. Если бы мой муж завёл на стороне ребёнка, то я бы или дала ему от ворот поворот (если мне уже он пофиг), или же продолжала бороться за мужа до конца, если люблю его. И от таких хищниц ни один мужик не застрахован, тут порядочность как раз не прокатывает. У Вас, автор, понятие совести отсутствует совершенно, а с бессовестными людьми сражаются этим же оружием. Кстати, а не Вы ли сами, из-за собственной жадности, глйпости и непорядочности зарубили бизнес своего "благодетеля"-любовника? Не из-за Вашей ли алчности и ревности полетели под откос и репутация, и годами создававшийся имидж, и, если говорить конкретно, просто источник финансирования? Кстати, топик http://www.ricn.ru/kadr/material/6726/ не про Вас ли, автор?
  #90  
Старый 04.05.2004, 20:33
хехейя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, тада браво, Наташа

Раз Вы - не Андрюша. Только ведь и я - не автор.

Вот такая непруха.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger