Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2003, 14:42
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Рони! Думаю, я так и сделаю, именно воспользуюсь какими-то ритуальными вещами. Нам должны привезти урну с прахом собака. Муж сам предложил развеять его где-нибудь, где собак любил бегать. Думаю, дождемся лета, где-то над речкой, он так любил плавать...
Дочке пока 1,5 года. Она не понимала даже, что пес болел, лезла к нему, пыталась играть, мешала отдыхать, гоняла его по всей квартире, но с другой стороны, это было неплохо, он по крайней мере оживлялся, бегал за мячиком. Заводить животное мы пока точно не будем. На время брать... У меня самой сейчас здоровые собаки вызывают какую-то злость. Думаю, у мужа тоже что-то похожее. Он сказал, что когда привез нашего на усыпление, туда же на прививку привезли молодого пса такой же породы и такого же цвета, круглого, веселого..блин, плачу... Ну, не сможем мы пока. Хотя раньше, когда все было в порядке и я немало намучалась с шерстью нашего собака, я, признаться честно, подумывала, что когда-нибудь заведу собаку породы похожей по экстерьеру, но гладкошерстную. Сейчас знаю, что другой породы для нас не существует. Собак умер не от инфекции, у него была хроническая почечная недостаточность. Многие собаки с ней живут, но нашему диагноз поставили поздно, было сильное обострение и сильнейшая интоксикация(поэтому начали отмирать ткани). В том что наш не выжил, моя вина, обсуждать обстоятельства я сейчас не хочу, просто знаю. Больше 3 лет назад он переболел пироплазмозом, тогда мы его выходили. Сейчас - увы. ...Мы ему тоже благодарны - за то, что он был.
  #2  
Старый 26.12.2003, 13:16
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЛеКа, Вы не обижайтесь, любая потеря есть потеря. Близкий человек ли, животное, засохший цветок (я сама в молодости рыдала, когда у меня грядка с помидорами засохла - родители у виска пальцем крутили). Дело не в этом. Близкое что-то (одушевленное или нет - это не важно) - это прежде всего Ваши эмоции, Ваши чувства, Ваши мысли. Вот поэтому это что-то и близкое. Я вот когда крестную хоронила - обрыдалась, а на материных похоронах слезы не уронила. Не потому, что кто-то хуже/лучше - а просто отношение у меня к ним разное. А вообще я бы призадумалась, почему в семье у мужа ТАКАЯ привязанность к собаке. Не одиноко ли ему в доме?
  #3  
Старый 26.12.2003, 13:21
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию любовь - чувство не линейное

Если он ТАК любит собаку, это не значит, что остальных он любит меньше. Любовь - это не деньги. Сколько не трать - меньше не становится.
Я бы сделала другой вывод - если он ТАК любит собаку, значит, еще сильнее, стократ сильнее, он может любить жену, ребенка, своих родных...
Хорошо, что такие люди есть.
  #4  
Старый 26.12.2003, 14:02
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будете смеяться, но одиночество в нашей семье ощущаю скорее я(если говорить об отношениях мужчина-женщина). Он всегда верил, что все ОК. Да и не было у него такой привязанности к собаку. Самого собака я когда-то заводила от одиночества в семье родителей. Ну, по жизни я такая, одиночка. Порой в объятиях любимого могла ощущать себя одинокой. Не суть. Я выше писала, что скорее стресс у мужа оттого, что он полтора месяца его возил 2 раза в день в больницу, надеялся, скорее всего, даже больше меня, что пес еще поживет, но тот умер, да еще у него на руках. Взял на себя всю ответственность за его жизнь. Я сижу дома с маленькой дочкой, да тут еще заболели обе. Пока собак дома был, я конечно, и гуляла с ним, и лекарства давала, и кормила, но основное лечение - капельницы - были на муже, он по 5-6 часов в день в больнице проводил, остальное время-работа, дочку 5 минут в день видел, и то благодаря ее совиному режиму. Но ничего псу не помогло. Муж очень ответственный человек, в этом причина, ну, и еще принимающий все, что касается близких, близко к сердцу. Отвечал за собаку => не смог спасти => стресс. Может, еще много всего накопилось. Год был очень тяжелый. Когда мы попали с ребенком в больницу в начале этого года, муж даже на работе оставался пару раз ночевать, не хотел домой идти, без нас ему было тоскливо там. Такие вот дела.
  #5  
Старый 26.12.2003, 14:24
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Рони права. Он способен на очень глубокие и сильные чувства, и я знаю, КАК он любит нас с дочкой. Но проявлет любовь заботой и поступками, а не, допустим, словами и объятиями. Проявление бурных чувств ему в принципе не свойственно, вместо "Я тебя люблю" скорее спросит, как себя чувствую и т.п. Для него любить = заботиться и брать ответственность на себя. Если и испытывает страсть, то глубоко в сердце, не выдавая ее внешне. Такой человек. Думаю, и к собаке относился так же, поэтому и выход чувств после смерти собаки был таким.
  #6  
Старый 26.12.2003, 14:25
ho-ho ho-ho вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 57
ho-ho
По умолчанию

Я кажется поняла, в чем дело- ваш муж просто лузер, потому и сопли разводит. У загруженнного работой мужика не может быть времени, чтобы целый год по два раза на дню больную собаку в больницу возить и несколько часов там с ней сидеть. Вообще, ему надо к психологу. Когда такая привязанность к животным, это не нормально. Значит, вы его эмоциональные потребности не удовлетворяете.
  #7  
Старый 26.12.2003, 14:35
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию надеюсь, мой ответ на этот пост будет единственным,

потому что вообще-то такие вещи следует молча игнорировать.
Касаемо эмоциональных потребностей - очевидно, судить не Вам. По той простой причине, что человек, не испытывающий искренних чувств, вряд ли может судить о чувствах других - что Вы можете об этом знать? Да ничего. Если уж Ваши эмоциональные потребности с избытком покрываются возможностью погладить животное (которое в случае заболевания меняется на другое - беспроблемное)...
И еще. Когда у вашего (долго выбираемого - судя по вашему же посту) мужа не найдется времени (в силу загруженности), чтобы помочь Вам в трудный момент, только тогда, возможно, Вы поймете всю ущербность своего плоского, одномерного и убогого мышления.
Извините, но иными словами реагировать на сказанное Вами я не могу, и не считаю нужным в данном случае церемониться.
  #8  
Старый 26.12.2003, 14:40
ho-ho ho-ho вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 57
ho-ho
По умолчанию А я вообще в этой жизни ни на кого кроме себя

не рассчитываю. Ни кто не обязан мне помогать. Чего и вам кстати, желаю. Так оно проще живется.
  #9  
Старый 26.12.2003, 15:09
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)

Проще - не значит лучше. Для меня "простота жизни" не является критерием удачи, счастья и тд.
Это уж кому как...
  #10  
Старый 26.12.2003, 14:44
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию льмира, Вы или прикалываетесь или просто больная?

Что Вы хотите доказать? Чтобы Автору было еще больней? Чтобы просто уколоть?Кто Вам дал право судить о чужих незнакомых людях и их работе?

Вопрос топика- в другом, автор спрашивает, как помочь пережить мужу это горе, а НЕ просит обсуждать, КАКОВ ее муж, и чего его не удовлетворяет.
От таких бездушных, как Вы, куча проблем в жизни.
Слов нет..


Удачи,
Снежка
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger