Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 01.06.2004, 18:27
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Проблема с мозгами...

Основная хорошая сторона российской медицины для меня - это накапливаемые годами "свои" врачи телефоны, которых ты бережешь хлеще, чем любимых мужчин... На западе их тоже некоторым удается накопить - но дольше и сложнее. Да, такие мозги хочется приставить к хорошему оборудованию. Но говорить в целом... Здесь как раз на западе лучше работает защита от дураков - четче алгоритмы лечения. А у нас до сих пор куча врачей детям может препаратом выбора анальгин назначить, хорошо если не аспирин - что им запрещающие нормы минздрава...


Обобщать глупо. Есть везде плохое и хорошее (про минусы местной медицины тоже могу много сказать). Но пока идеал априори недостижим (разве что где-нибудь в катаре на него денег хватит) мне кажется надо как-то реальнее смотреть на то, что важнее.. И отвезти самим в госпиталь - не страшно... Потому что иначе госпиталю надо было бы потратиться на еще 20 скорых, 60 водителей и т.д. и не факт, что ту девочку с 43 обслужили бы быстрее и лучше..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 01.06.2004, 18:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Боюсь, что на тему того, что нехорошо кидать всю страну, особенно стариков и вообще делать какие-то реформы через @опу - тут мы все можем много и долго говорить ((((. Некоторые верят, что это лечится... Я не очень ((
  #83  
Старый 01.06.2004, 18:31
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Нет, обязательную - 13% зарплаты, половину платит работодатель. К специалисту при необходимости попасть несложно. Но и местная система не выдерживает - нас еще по британскому образцу отреформируют, тока держись.
  #84  
Старый 01.06.2004, 18:33
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судя по истории России - не лечится...
  #85  
Старый 01.06.2004, 18:33
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Вообще тут обсуждается, что частная практика обходится больничным кассам слишком дорого, ставят в пример Францию, где больше поликлиник.
  #86  
Старый 01.06.2004, 18:36
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне страшно и там и тут , а все потому , что я врачам ВЕРЮ!
  #87  
Старый 01.06.2004, 18:39
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слишком дорого в каком смысле, что врач, работающий в поликлиннике и одновременно занимающийся частной практикой(есть такое?) таким образом не приносит в казну поликлиники достаточно денег?
  #88  
Старый 01.06.2004, 18:43
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю...50Х50, я была готова врачам руки целовать и столько же раз волосы на голове шевелились и кулаки сжимались... Быват участковый педиатр (или даже сестра) придет и толковый совет даст, а быват не знаешь, как после больницы отходить...и те же волосенки рвешь, что туда отдала...
  #89  
Старый 01.06.2004, 18:48
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Нет, просто на каждого частнопрактикующего врача (хотя это чертовски удобно, должна признаться - у нас практика педиатра, причем очень хорошего, в 20 метрах от дома) приходится такое количество оборудования, которое к тому же норовит морально устаревать и его нужно менять, что услуги его выходят сильно дороже, чем врача, работающего в поликлинике, где, скажем, УЗИ-аппарат один на трех-четырех врачей, где есть своя лаборатория и анализы не нужно никуда посылать и т.д. Поликлиник здесь очень мало; есть амбулаторные отделения в больницах, но в основном именно частные практики.
  #90  
Старый 01.06.2004, 18:59
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Но при этом вы можете пользоваться услугами частного врача по своей "общей" страховке? Приятно. Тут везде health centres (обычно несколько врачей, сейчас деревня маленькая и он один - полный дуб, предпочитаю в его нерабочее время в госпиталь ездить), но УЗИ и т.д. в них нету - это уже в госпиталь или специализированную клинику.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger