Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2003, 13:03
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Про циклопрогинову ничего не знаю. Если

это ОК, то я их вообще никогда не пила - спираль ставила.

Про гормоны - сдавать желательно в одном цикле, сначала 1-ю, потом 2-ю фазу (не наоборот). 1-ю фазу на 3-5 (некоторые врачи пишут 4-6) д.ц., 2-ю - на 21-23 д.ц. Из предлагающихся дней при коротком цикле выбираются меньшие (т.е. 3 и 21), при длинном - большие.

Я сегодня посмотрю дома точно, но насколько я помню, в 1-ю фазу сдают ЛГ, ФСГ, пролактин. Во 2-ю - прогестерон, ДГЭА-S, тестостерон (этот вообще даже без разницы вроде когда). При сдаче пролактина не нервничать, не бегать по лестницам и т.п. Но я дома еще проверю, чтобы не напутать - давно уже сдавала.

ТТГ, Т4 и Т3 - все равно когда, они от цикла не зависят.

У меня все нормально. Чувствую я себя хорошо - я всегда во время бер-ти хорошо себя чувствую. Только не всегда это означает, что все действительно хорошо. Так - грудь немного ощущается, спать вечером хочется и живот немножко виден становится. Все. Ем все время соленые белые грибы с картошкой. Картошка пока только выкопанная - очень вкусная и очень удачный посол грибов. Каждый раз думаю - ну все, наелась. А потом опять)

Сегодня поеду к Гузову, послушаю, что он скажет вообще и в частности, делать ли промежуточное узи (сейчас, не дожидаясь 12-13 недель). Проще,конечно, было бы сделать. Но не хочется лишний раз и элементарно боюсь, хочется голову в песок и до 13 недель ничего не знать.
  #2  
Старый 02.09.2003, 08:18
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириш, спасибо, что ответила.
Моя врач сказала, что можно все эти гормоны сдать во 2-ю фазу на 21-23 д.ц., а я вот засомневалась, все ли сдают во 2-ю, может какие более показательны в 1-ю? У меня как раз середина цикла, и если без разницы когда, то я их все сдам за раз на 21 д.ц., а если нет, то буду ждать след. цикла.

А ты не переживай сильно. Конечно, надо быть на стреме, но не нервничать. Все будет хорошо! Главное думай о хорошем и негатив гони прочь! Если действительно УЗИ так необходимо, то надо сделать, а если нет, то лучше дождись положенного срока. Что сказал Гузов? И неужели уже виден животик? Здорово!

Удачи!

Аня.
  #3  
Старый 02.09.2003, 08:27
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Эстрадиол и ЛГ/ФСГ - это "гормоны 1-й фазы",

они отвечают за подготовку к овуляции (фолликулов и эндометрия). Во второй фазе, насколько я понимаю, не показательны (или в меньшей степени).

Живот со стороны не виден, конечно (я так надеюсь). Но нам с мужем заметен - не втягивается с помощью мышц пресса) Вещи пока влезают обычные, но уже внатяжку - именно за счет животика. Вообще он у меня рано появляется.

Свекровь вот нас уже раскусила) Муж ей на ее вопросы сказал, что ничего не скажет, и когда придет срок, тогда расскажем. А она вчера позвонила - говорит сон ей приснился, что ребенку кислорода не хватает, и чтобы я у врача обязательно спросила об этом. Т.е. типа она ничего не знает, но на всякий случай. Умора в общем. Я вчера мужа спрашивала - ну и какой толк во всем твоем молчании и попытках скрыть происходящее, если все равно все все понимают?
  #4  
Старый 02.09.2003, 08:35
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, скрыть Б. очень сложно, если ее так же как и ты все ожидают! Как вчера в "101 далматинец": у женщины, когда она носит в себе самый свой главный секрет, глаза светятся, так что это не скроешь!

А насчет анализов... дождусь-ка я след. цикла и сдам все сразу в 1-й фазе. Спасибо за помощь!
  #5  
Старый 02.09.2003, 08:46
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Ань, я думаю,это будет правильно. У меня

именно после того, как я сдала все так как надо и в комплексе, стало ясно, что проблем нет. И врачам очень нравится смотреть эти две бумажки (1 и 2 фазы). Мне в разных мечтах приходилось их показывать - в 29 ГКБ, в ЦИРе, в Сеченовке (когда предварительно с расчетом на эко ходили). Я просто видела, что врачи смотрели эти бумажки и говорили - все ясно, с гормонами вопросов нет.
  #6  
Старый 02.09.2003, 08:56
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириш, ты написала, что ДГЭА-S (ДЭА-сульфат) во 2-ю фазу сдают, ничего, если я его со всеми в 1-ю сдам, чтоб лишний раз себе вены не колоть? Он вообще что показывает?
  #7  
Старый 02.09.2003, 09:01
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще... прочитала про циклопрогинова. Содержит 10 таб. эстрадиола-валериата 2мг, и 11 таб. эстрадиола-валериата + норгестрела 500 мкг. Короче эстрагеный препарат, пьют циклически при аменорее (нерегулярные М???). Так у меня вроде регулярные... Врач сказала, что он улутшит работу яичников и созревание качественной ЯК. Вот.
  #8  
Старый 02.09.2003, 09:08
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Про это ничего сказать не могу.

ДГЭА-S - это некий суммарный показатель мужских гормонов. Мне его говорили именно во 2-ю фазу сдавать. И когда я сдавала стероидный профиль мочи (это развернутый анализ того же, с разбивкой по показателям), то тоже его требовали на 21-23 д.ц. Так что думаю, что это важно.
  #9  
Старый 02.09.2003, 12:19
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Ириш! В любом случае надо сначала сдать в 1-ю фазу, а уж потом во 2-ю. Буду ждать нового цикла!

Удачи!

Аня.
  #10  
Старый 01.09.2003, 13:47
Белка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ната, что значит сдала? Б.т. то вроде в норме? А дискомфорт очень даже хороший признак.
Не давай сейчас большую физ.нагрузку, и желательно избегать пол.жизнь. Хотя не знаю, но мне так мой гинеколог говорит. Ой, смех, у него ( у меня гинеколог мужчина)все лечение сводится к : половой жизнью пока не жить". Я спрашиваю, а сколько. Он говорит: ПОКА. Вот и пойми его.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger