Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2004, 23:13
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С зубищем поздравляем!!!пусть будет зубастый,как акула!А насчет падения-грустно,но хорошо,что обошлось.МЫ вот даже не ползаем-а уж башкой любим обо все биться- и сразу в истеричный рев.Что-то дальше будет;-)Даже книжкой умудрились себе нос расцарапать-все на зуб пробуем;-) А сегодня вот первый раз дали(нам 6,5 мес) цветную капусту Семперовскую(ч.ложку)-ох уж она морду скривила!Но слопала...Посмотрим,что дальше будет...
  #2  
Старый 16.03.2004, 11:41
Инара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляем "материк" с весной!!! :-) Зайцев, хомячков и др. детишек с первыми зубками и прикормами, с "полётами Гагарина" не поздравляем :-( :-) не печальтесь до свадьбы заживёт! :-)
А мы ещё пока дома сидим, к нам весна заглянет ещё не скоро, хоть на улице и -20 (это по нашим меркам тепло) но ветер 15 м/сек разгуляться нам не даёт :-( Начали потихоньку покушивать кашки: начала с гречневой -дала 2 раза и решила пока дитя не мучить. Моська была такая как-будто лимон съела :-) а т.к. красавишна моя всеядная (ттт)то получалось " мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус" :-) Стала давать вчера кукурузную - пошло на ура!
  #3  
Старый 17.03.2004, 11:45
Инара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамин сладкий заяц не хочет ползти :-) ни по пластунски ни на четвереньках, никак! :-) Махонькая вредина любит периодически садиться, а уж если подержать ножки - то влёгкую! :-) :-) :-) как у кого дела с зубами обстоят? у нас нижние в 5,1 вылезли и на этом пока закончилось их поползновение.
А ещё подружка посоветовала печеньице спецательное детское купить, чтоб не прорезыватели и ложки грызла а печененки. А я вот думаю не рановастенько-ли?
  #4  
Старый 17.03.2004, 14:19
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы печенье побоялась давать

я своему зайцу тут дала яблочко пососать, а он взял и дснами кусок откусил:-(. Зубов у нас нет еще
  #5  
Старый 17.03.2004, 16:10
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорят лучше баранки или сушки давать-хотя мой и их откусил-но конечно надо следить чтоб не подавился.Я тоже долго боялась-но потом свекровь (когда у старшего еще зубов не было)научила его жевать и я еду ему практически не измельчала(разве что в начале совсем чуть чуть)


Юльчик &
Роман (01.10.01)&
Артем (07.08.03)
  #6  
Старый 17.03.2004, 23:50
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мы не ползем и на четвереньках не стоим.Присаживаться тоже любим...И зубы нижние вылезли: первый в 5мес и 3 недели-второй через 10 дней, и все...Но я читала,что теперь верхние могут в 8 мес только появиться...
А печенье я бы не давала-читала,что и яблоком-то сильно давятся, а уж печеньем сам бог велел...Крошки всякие...
  #7  
Старый 18.03.2004, 12:58
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то печенье нужно детское -и оно тает во рту-им ребенок никогда не давился.За яблоком нужно следить-но яблочко и зубки как-бы почистит и ребенок уже кусками будет есть учиться.Это просто полезно.Но конечно страшновато-хотя затягивать с этим сильно не надо.У подруги например ребенок в 1.5 года до сих пор не может есть кусками и не жует-а выплевывает или давится-это ужасное мучение-и в саду у нас со старшим оказывается есть такие дети.

Юльчик &
Роман (01.10.01)&
Артем (07.08.03)
  #8  
Старый 18.03.2004, 10:28
Инара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Язззззно :-D Значит не одни мы такие неползучие :-) Так во сколько всё-таки начинать давать эти печененки мне интересно. Помнится читала где-то что если опаздать с жеванием можно потом массу проблем получить... или "что-то с памятью моей... стало" :-D
  #9  
Старый 19.03.2004, 20:51
Ширяева Диана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Новеньких принимаете?
  #10  
Старый 19.03.2004, 20:57
Диди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неудачно я как то зарегистрировалась... Не поняла принципа. Как имя тут изменить? Подскажите новенькой.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger