Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2004, 13:58
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, не знаю... Я всё-таки предпочитаю не провоцировать, а "глаза открывать". По-доброму так;-) Дескать "как же тебя, бедненького, за нос водят"...
  #2  
Старый 18.03.2004, 14:42
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, да обычно не хотят такие люди "глаза открывать" - им самим ТАК удобно, иначе сами бы все осознали... Правда, если его самого что-то гложет, он не понимает, что происходит, еще есть шанс что-то объяснить.
  #3  
Старый 18.03.2004, 15:20
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Естественно, не хотят, иначе давно бы всё сами увидели. Но, как известно, "вода камень точит":-)
  #4  
Старый 18.03.2004, 15:30
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это-то да, но ведь за шесть лет мог бы глазки хотя бы приоткрыть? ))Это же не мои полгода (ой, я бы свихнулась за 6 лет).
  #5  
Старый 18.03.2004, 15:31
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А зачем? Он прожил 6 лет так, как его устраивает. Чего ему колотиться?
  #6  
Старый 22.03.2004, 06:53
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

крутится тот, кому это нужно
  #7  
Старый 18.03.2004, 15:32
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Только начинать надо не через n лет брака.

Мне в свое время муж очень помог от мамы "отклеиться". Но он делал это с первого дня, как она начала мной всерьез манипулировать (и задолго до свадьбы) - спокойно, нейтрально по форме, но без смягчения содержания, объясняя мне, что именно она делает. При том, что я многое и сама понимала неплохо, и то я обижалась на него зверски; а если бы он пять лет молчал, а потом вдруг начал выступать, то первая мысль была бы "и чего это он на нее вдруг взъелся?!" и, пожалуй, грандиозный скандал. При всей моей рациональности и любви к конструктивным решениям :-).
  #8  
Старый 18.03.2004, 08:21
Бонпари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как все сложно и неприятно. Блонди, а вы сами хорошо зарабатываете? Хорошо выглядите? Много у вас подруг\друзей отдельных от мужа?
  #9  
Старый 18.03.2004, 09:41
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Blondy, знаете, когда в жизни случается что-то очень неблагополучное, человек сразу осознать это не может. Не может принять. Он вроде бы совершает адекватные действия - но на автомате. А мыслями живет как бы - как будто еще ничего не произошло. Я думаю, что вот так и у вас. Ваш брак не удался. Вы уже совершили действие - уехали от мужа. Но пока еще не можете принять тот факт, что брак все-таки не удался. Хватаетесь за соломинки. Думаете о ребенке - но не о том, чтобы завести его в одиночку и совсем самостоятельно, а о том, что это будет все-таки с мужем, хоть в какой-то форме - по-семейному. Грустно, конечно, но мне кажется - со временем осознание ситуации все же придет. Но раз вы 6 лет терпели беспредел - боюсь, что вы из несколько инертных и любящих иллюзии женщин. Это работает против вас... Желаю вам мудрости и большой удачи!
  #10  
Старый 18.03.2004, 13:49
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть в этом правда, видимо. Я и по ощущения не чувствую, что что-то в омей жизни изменилось. Пустоты нет.

А с мужем совместное планирую, потому что он с первого дня продолжал со мной общаться, приехал в тот же день когда я квартиру сняла, продолжает звонить и т.д.

Интересно, с точки зрения холодного расчета какие действия были бы правильными?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger