Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 20.03.2004, 18:05
Иринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело не в том, что какая-то секта все взрывает, другая устраивает массовые самоубийство, а другие тихо подчиняют своей воли сотни (тысячи) людей и делают с их помощью все, что им угодно. Начиная с забирания у них фин. средств и заканчивая чем-то другим. Просто каждый человек должен САМ управлять собой, своими мыслями, поступками и т.д., а если кто-то забирает эту волю у человека причем нечестными методами , то это неправильно и по возможности другие должны помочь этому порабощенному человеку. Это не обязанность, но если это близкий тебе человек и ты его любишь, то следует сделать ВСЕ от тебя зависящее, чтобы помочь ему выпутаться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 20.03.2004, 18:08
Иринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чудесно, давайте скажем - наркотики это хуже, так что слава Богу, что это не они и пойдем сектантам еще спасибо скажем. А вам не кажется что и то и другое отнимет у человека волю?
  #83  
Старый 20.03.2004, 20:09
Ирга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Реклама отнимает у людей волю и навязывает взгляд на мир ничуть не в меньшей степени, чем секты. Кстати, обращённые ведут себя с точки зрения морали попорядочнее среднестатистических граждан, что можно записать в плюс.
  #84  
Старый 20.03.2004, 20:15
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию :) при наличии здорового цинизма -

и общение с мормонскими и с любыми другими проповедниками может принести пользу, как выясняется язык можно подучить
  #85  
Старый 20.03.2004, 20:19
Ирга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Представьте себе ситуацию, что ваша очень близкая подруга или друг попали в секту. Положа руку на сердце - СКОЛЬКО вы сделате, чтобу его/её вытащить оттуда? Может я циничен, но на своей жизни я больших альтруистов встречал что-то мало. Скорее всего, ваше общение потихоньку заглохнет. По-моему, именно поэтому многие попадают в секты - они находят там либо тепло общения, либо его иллюзию.
  #86  
Старый 20.03.2004, 21:04
Иринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых реклама не воздействует на человеческое сознание с помощью гипноза и других насильственных методов. Во-вторых насмотревшись рекламы вы максимум купите ненужный вам продукт не дороже 100 баксов, а уйдя в секту вы отдадите им все ваши деньги, всю вашу жизнь и всех ваших близких, которых только сможете увлечь. В-третьих обращенные ведут себя исходя из тех решений, которыми придерживаются их обратившие и если им выгодно завлечь еще кого-то, то их сектанты будут вам улыбаться и уступать место старушкам, но 1 - посмотрите им в глаза, они же пустые, в них нет мысли! 2- если планы обративших их изменятся, то они пойдут и тех же старушек радостно прирежут, поскольку так этим старушкам "будет лучше".
  #87  
Старый 20.03.2004, 21:10
Иринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот именно - иллюзию!!!!!!! потому что на самом деле на них там всем наплевать и если я своей подруге уделю какое-то внимание, то это потому, что я искренне этого хочу, а не потому что хочу сделать ее своей марионеткой и исполнительнецей своей воли и цинично рассматриваю каждый свой жест, слово и взгляд.
и потом, на подругу я потрачу одно время, на близкую подругу - другое, а на родного человека - максимум своих возможностей. А почему на подругу/друга - меньше, так это потому, что на ее сознание действует ЧУЖАЯ воля и моя подруга уже не хозяйка себе, а этим должны заниматься психологи. А сектантами - правоохранительные органы.
  #88  
Старый 20.03.2004, 21:25
Ирга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вы и сказали. Реклама очень даже воздействует на человеческое сознание. Насчёт гипноза, других насильственных методов а также истребления старушек в сектах и пустых глаз любят поговорить в бульварных СМИ и романах. Количество правды там я не знаю. Может они и бывают, но бывают секты и секты, не надо валить всё в одну кучу. Насчёт только 100 баксов вы не правы, последствий на удивление много.
  #89  
Старый 20.03.2004, 21:42
Ирга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Психологи занимаются кем-либо за деньги, причём приличные. Правоохранительным органам нужен состав преступления, ваши эмоции для них безразличны.
  #90  
Старый 20.03.2004, 21:44
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, а христиане, католики, иудаисты - они сами управляют своими мыслями? В чем разница, на Ваш взгляд? Сказать по совести, новообращенные православные тоже довольно специфично себя ведут, по моим наблюдениям. Когда мой друг много лет назад принял религию предков и, сделав обрезание, стал ходить в гости со своей посудой и со своей кашерной едой, мне тоже казалось, что с ним не все в порядке, хотелось к психиатру его сводить. Родители его рыдали. А ничего, совершенно счастлив, раввином стал по последней информации ). Это плохо? Если плохо, то кому?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger