Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 20.04.2004, 09:41
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не могу? ну насмешили )) Совсем недавно припер к стенке шефа, который решил поиграть с размером моей зарплаты, и заставил его вернуть все взад. Но в этом был смысл, и при этом была прикрыта задница - на всякий случай до решительного разговора были найдены две альтернативные работы с тем же уровнем оплаты. Просто должна быть разумная целесообразность. Здесь я ее не вижу никак.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 20.04.2004, 09:53
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никто ничего не должен, к сожалению. Сам был в такой ситуации, удалось выбить чуть больше четверти того, что мне были должны. Особенно обидно, что ради этой подработки пришлось не спать до трех ночи две недели подряд. Ничего, пережил, теперь наука - отношения с работодателем должны быть максимально формализованы с самого начала.
  #83  
Старый 20.04.2004, 09:53
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #84  
Старый 20.04.2004, 10:43
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну-ка просветите, что у меня свербит. Слышала только про гештальт терапию, даже книжка такая где-то валялась.
  #85  
Старый 20.04.2004, 10:51
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Кукуруза. Мне ,Слава Богу,есть чем заняться. Работа моя творческая, очень интересная, так что все будет у меня ок.
Не знаю, что там у меня "свирбит", но если бы я смогла поговорить с работодателем так как это требует мое внутреннее чувство, была бы более счастлива.
  #86  
Старый 20.04.2004, 11:11
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну извините, коль ошиблась на ваш счет :-) Дело в том, что смысл не всегда имеет материальное выражение. Иногда и моральное. Там внизу Кукруза четко описала, чем хренова эта ситуация. Именно болезенным ударом по самооценке. Артемис ведь ничего криминального не предлагает. Предлагаемые ею действия скорее терапевтического характера. Знаете, люди часто чувствуют, с кем можно поступать по-гадски, а с кем нет. И это зависит от внутреннего настроя, от того, как вы сами себя ощущаете.
  #87  
Старый 20.04.2004, 11:14
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А вот этого я уже не понимаю:-) Если внутреннее чувство чего-то там требует, то зачем наступать на горло его песне? Звоните и говорите. В конце концов, вам с той дамой (работодатель там дама?) детей не крестить.
  #88  
Старый 20.04.2004, 11:32
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не факт. Оченно даже может быть, что и крестить. В подобной ситуации я не стал предпринимать никаких решительных действий. Через некоторое время мне пришлось оставить ту работу, на которой я был, а вариантов приличных на горизонте не было. И вдруг мне позвонили из продинамившей конторы и предложили вспомнить то давнишнее дело. Очень кстати этот звонок оказался (через полгода я, правда, их оставил, но это другая песня) А дай я волю эмоциям - хрена лысого бы мне позвонили В общем, я не сторонник резких движений там, где их можно не делать.
  #89  
Старый 20.04.2004, 11:42
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Звонить не буду. По-моему, это уже глупо. Я думаю, может написать и попросить стереть файл с моей работой.Я естественно не расчитываю, что кто-то сразу побежит выполнять мою просьбу, но это будет такое маленькое послание с подтекстом - "я уважаю себя и свою работу".
  #90  
Старый 20.04.2004, 14:06
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подезный выход от такого джемарша огромный. Во-первых, есть вероятность все-таки получить деньги за уже выполненную работу. Получит деньги - хорошо. Не получит - все равно ничего не потеряет.
Во-вторых, у автора явные проблемы с отстаиванием собственных интересов. Она старается быть для всех "хорошей", даже в ущерб собственным интересам. А это в корне неправильно.
Она может извлечь из этой ситуации пользу и потренироваться на этой горе-работодательнице вести себя жестко.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger