Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2004, 19:30
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне делали в кажется 1990 году в нашей городской клинике :-) Укол - и человек на какое-то время "умирает", т.е. он не дышит (за него "дышит" аппарат) и ничего не чувствует, сознания нет. Т.е. что-то вроде клинической смерти, как я понимаю... Это мне так объяснили тогда анестезиологи.
  #2  
Старый 17.06.2004, 19:47
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию вообще в большинстве

случаев, когда требуется более=менее длительный наркоз (калипсол и диприван все-таки рассчитаны на кратковременные вмешательства, типа - чистки или гистероскопии - у меня и тот и другой наркоз был.. диприван - ничего не помню, калипсол - выше писала) применяют комбинацию препаратов - один - обеспечивает "отключение" мозга - собственно анестетик. другой - мышечный релаксант, чтобы человека можно было интубировать и подключить к вентилятору, таким образом контролируя его дыхание.. (при длительном наркозе спонтанные дыхания могут прерываться или вообще прекращаться - т.е. анестезиолог предпочитает быть уверенным что пациент дышит нормально и получает адекватное количество кислорода - поэтому и вентилятор).
  #3  
Старый 17.06.2004, 20:45
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Хороши анестезиологи - это они так пошутили, наверное :-) Клиническая смерть - это вроде как остановка сердечной деятельности, чего при наркозе в норме не должно случаться. Кира там ниже написала, анестезия обычно многокомпонентная, потому что у нее много целей: выключить сознание, убрать боль, если надо, выключить дыхание (для длительной операции), в зависимости от того, что именно нужно, комбинируют препараты.
  #4  
Старый 17.06.2004, 20:50
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ничего себе шуточки...напугали 18-летнего ребенка :-)
  #5  
Старый 17.06.2004, 23:04
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ладно если бы просто туннель. Но ведь по книжке, люди разных стран, вероисповеданий, возрастов и т.д. проходят несколько этапов - это и видение своего тела со 100-процентно точным рассказом о том, что происходило в данной комнате (сердце уже не работало), это и встреча с близкими, умершими ранее, это и прокрутка собственной жизни в мельчайших подробностях за считанные мгновения - как то уж больно сложная ОДИНАКОВАЯ реакция мозга у многих людей!
  #6  
Старый 18.06.2004, 08:14
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как долго применяют калипсол? И совсем не факт, что всем людям пережившим клиническую смерть кололи именно его :-)

Маша и Димка (24/09/00)
  #7  
Старый 18.06.2004, 08:59
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Блин Да нет конечно. Я не пытаюсь доказать что это следствие калипсола именно. Я рассматриваю калипосл как аналог состояния клинической смерти. Для мозга состояние схожее!!!
  #8  
Старый 18.06.2004, 13:20
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мне кажется что для мозга это совсем разные состояния - в случае клинической смерти, сердце останавливается и кислород перестает поступать в мозг. Отчего собственно и погибает потом, если сердце через какое-то время не запустят. Во время даже самого глубоко наркоза с серьезными наркотическими препаратами кровоснабжение продолжается и кислород нормально поступает в мозг. Иначе у нас 90% людей после наркоза оставились бы слабоумными от сильного кислородного голодания. Так что по-моему это совсем разныые сотсояния мозга по воздействию несмотря на внешнюю схожесть.
  #9  
Старый 18.06.2004, 16:14
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну как вам сказать, и в том и в другом случае человек находится без сознания (-)
  #10  
Старый 18.06.2004, 13:24
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Чего ж тут похожего??(-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger