Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 25.06.2004, 21:38
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да? Садики со sliding scale находятся в соответствующих районах, где большинство населения в них нуждаются - я бы туда ребёнка не повезла, даже если бы ещё и мне доплатили . А государственные внешкольные занятия, которые предлагают финансовую помощь, вплоть до беслпатного, имеют и соответствующее качество. Мои дети занимались в дешёвых государственных кружках - результат нулевой. Потом частные учителя не могли исправить их заученные ошибки. Кто ведёт дешёвые уроки тенниса и плавания? Обыкновенные старшеклассники или студенты летом подрабатывают. Толку от этих уроков - ноль. Если хочешь, чтобы ребёнок хоть что-то почерпнул, надо или в частную школу отдавать, либо учителя нанимать. К тому же, подавляющее большинство (средний класс) являются слишком богатыми, чтобы подходить под рамки тех, кто может претендовать на эту помощь, и слишком бедными, чтобы платить за эти кружки самим.

Оля


Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 25.06.2004, 22:16
Oxana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не всегда верно...

Для начала background:
Мы живем в студенческом городке, мой муж - Ph.D. student, я работаю полдня (в университете research assistant) - прикинули наш доход? <br>
Далее, у нас 2-е детей 4 и 1.5 лет, младший <br> дома (сидим с ним по очереди с мужем), дочь <br> пошла в садик в 2 года на 3раза в неделю по 4 часа, <br> ее первый садик был в JCC (Jewesh Comunity Center),<br> платили мы $300 вместо положенных $800 - получили financial aid. <br>поверьте мне, садик не был плохим) и контингент ) там был вполне.<br> С 3 лет она пошла в другой - большинство детей в новом <br> садике - дети из профессорских семей, иногда - дети ПостДокторантов, совсем редко - как в нашем <br> случае. В этом садике плата зависит от <br> дохода семьи. Чесное слово, етот садик один из лучших в городе, попасть туда не просто и <br> находится он в хорошем районе )Если совсем не верится, загляните сюда:<br>
http://www.yale.edu/hronline/daycare/childcarecenters/calvin.html<br>
(обратите внимание на fees).<br>
P.S. Я не спорю, просто... Америка она... разная ))
  #83  
Старый 25.06.2004, 23:27
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ха, можно подумать, что здесь забесплатно растят олимпийских чемпионов :-).
  #84  
Старый 26.06.2004, 12:08
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну про людей не знаю ), а то, что тут больше социализьму - это точно. Парламент-то новенький, им надо популярность завоевывать... Даже поминавшаяся в недавнем топике рыбалка - и та бесплатно ) (правда, в англии 3 фунта стоит денек порыбачить - не смертельно).


Католические школы тут тоже есть - я не узнавала подробностей, но у мужа на работе иранец-мусульманин туда детей отдал - мол, качество обучения лучше..
  #85  
Старый 26.06.2004, 12:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да какой там перфекционизм, ровно наоборот ( (-)
  #86  
Старый 26.06.2004, 12:37
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

гм, мусульманин в католическую школу? У вас там правда социализм :-))
  #87  
Старый 26.06.2004, 13:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Чем еще людей в такой холдрыге удержать :))) (-)

  #88  
Старый 26.06.2004, 18:11
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

ты в Исландии не была, вот там погодка!:-)(-)
  #89  
Старый 26.06.2004, 19:02
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

училась я 4+2, все равно не признали в Штатах, не переживай.
  #90  
Старый 03.07.2004, 23:14
Ёлка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы попробовала учиться. Я хоть и закончила университет, но за годы ращения детей много забыла. Вот теперь такая проблема вернуться на работу, а дома сидеть уже совсем сил нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger