Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 07.09.2003, 00:15
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас вот чего вчера приключилось! ( копирую из "Вопросов и ответов", топик про диатез):

Раньше никаких аллергических реакций не было. А вчера, вдруг, ни с того, ни с сего, высыпали жуткие покраснения вокруг рта, вокруг глаз, за ушами и под коленками.

Наш педиатр (он в имммунологии собаку съел; защитил две диссертации, по аллергиям у младенцев, и по отторжению пересаженных органов) сказал дать детский кларитин в каплях. Как рукой сняло, уже сутки прошли, и больше никаких покраснений не было.

Педиатр этот, кстати, говорит, что никакие научные исследования не подтверждают теорию о том, что у ребенка может быть аллергия на что-то съеденное мамой. Он считает, что аллерген обычно бывает внешний. Кстати, очень похожая идея высказана Комаровским в статье про памперсы: что очень часто ребенку, которому "ничего нельзя" можно практически все, а аллергия у него на какой-нибудь внешний раздражитель типа бытовой химии.

У нас, после долгих дискуссий, остались две предполагаемых причины аллергии: детский крем, которым раньше не пользовались ("Невская косметика") или новое средство для мытья посуды в посудомоечной машине (я в посудомойке бутылочки стерилизую).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 07.09.2003, 10:11
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ест как обычно. Вообще никаких изменений

Интересно, а после родов цикл как-то может поменяться? Раньше у меня был 30-35 дней.

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #83  
Старый 07.09.2003, 10:14
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это мы на даче. Вообще мы не сажаем, так присаживаем понарошку (ради фото). Сливу с куста дает бабушка. И она ее точит, как оса

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #84  
Старый 07.09.2003, 10:28
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОГО, это вы уже так сидите? Ну ничего себе . Красивые, большие такие. Девочки, а у кого еще детки сидят?

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #85  
Старый 07.09.2003, 11:31
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это вы нас младше!

За 15 минут на пол сползаете. А мы за 1 минуту :-). В четверг съела 2 газеты. Это папочка её неосмотрительно оставил невдалеке от газеты "Вечерняя Нетания" и рекламки из детского магазина. Рекламка с глянцевыми страницами надкусана и погрызана, газета частично съедена :-( (надеюсь, выплюнута...).

На живот со спины за полсекунды переворачивается. Резко крутанётся - и уже на животе. Прошли те времена, когда переворачивалась "с чувством, с толком, с расстановкой" (с), вытаскивая из-под пуза руку.

В ванночке невозможно её без подставки купать, если не класть на подставку, а пытаться на руке держать - вырывается, бьёт ногами, так и в воду свалиться может.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #86  
Старый 07.09.2003, 11:34
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У двух моих подруг сыновья так спят

Только они не апрелята, одному год и месяц, другому ещё больше :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #87  
Старый 07.09.2003, 16:59
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Как мы с мужем отметили юбилей свадьбы... Зашибись просто... С горем пополам я нацедила за несколько приемов доче 120 гр. молока, оставила ее с мамой предварительно накормив, когда мы вернулись через 4 часа, мама таскала дочу на руках, а та была вся зареванная и голодная, потому что из бутылки есть категорически отказалась, мама говорит, что она визжала и отвбивалась от нее, как будто это отрава, даже не разу не присосалась, отпихивала маму ручкой в лицо. Когда же я дала ей для интереса эту же бутылку с молоком, доча преспокойна начала из нее есть. И как же я буду ее по субботам оставлять? Оголодает ведь ребенок! Но это еще не все наши приключения. У мужа аллергия на рыбу (отек Квинке), а на креветок и кальмаров нет, мы в ресторане их и заказывали, но почему-то и на них случилась аллергия, пришлось вызывать скорую, муж до сих пор больной лежит. Короче, отметили юбилей нечего сказать Лучше б дома сидели, здоровее были б
  #88  
Старый 07.09.2003, 17:04
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Я так и делаю Одной рукой кормишь, а второй молокоотсосом работаешь , ничего получается
  #89  
Старый 07.09.2003, 17:07
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Мы сидеть не хотим Хотя мы-то постарше будем, нам уже 5 мес, вот только-только начала немножко подтягиваться, когда за ручки держишь. Хотя девочка очень активная (ттт), егоза просто, на месте сидеть не может. Думаю, что надо ее уже на пол пускать, а то ей в манеже места маловато, а скровати свалиться за минуту (она перекатывается с живота на спину, как колбаса
  #90  
Старый 07.09.2003, 17:46
Dashella
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну не фига себе!!

Прям завидно :-(( (про красный день календаря). А у меня 1-го июня все началось. считайте через 2,5 мес., 2 из которых были послеродовый месячные :-)).А у всех оказывается вон как подолгу все. Везет вам :-). Я и не знала что так бывает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger