Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 21.07.2004, 22:22
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не-а, молоко свое мне не дадут приносить - скажут, идите лесом, тут детское учреждение и т.п. насчет того, чтобы договорится с воспитателем о молоке в стаканах - это идея. хотя если егор не захочет, его никто не заставит ничего делать - это он в меня пошел. помню, меня и в садике, и в начальных классах школы душили этим молоком (ууу, как оно воняет, ненавижу!!!), а я, как стойкий оловянный солдатик, не давалась. устраивала забастовки и голодовки (не осознавая, правда, что это были забастовки и голодовки)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 21.07.2004, 22:27
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

период! во блин, а я думаю, откуда у него это? егор вообще не драчливый (с людьми), только игрушкам достается. ну, или мама-папа по морде лапой могут схлопотать, если близко морду поднесут, когда у егора очень плохое/очень хорошее настроение, да и то это все реже. а тут пару недель назад началось! сначала запинал деда (бьет в голень, поросенок) - но дед у нас в нем души не чает, не позволял даже замечания внучку сделать по этому поводу. потом переключился на меня - уже два раза подходил и бил по ногам. оказывается, это тоже период такой
  #83  
Старый 21.07.2004, 22:28
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас теперь все злой олк делает плохое
  #84  
Старый 21.07.2004, 22:29
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о, узнаю брата колю(с) - тоже затылком и тоже по зубам, в подбородок, по щитовидке...
  #85  
Старый 21.07.2004, 23:10
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Ой, Оль, я честно не знаю, что советовать :-( Мы тут избалованы, конечно, толерантностью... Ну постарайся найти с воспиталками компромисс: скажи, что он может сначала не суметь заснуть без сиськи, чтобы они как-то более снисходительно к этому отнеслись. Еще можно дома попробовать его без сиськи укладывать (кстати. а почему ты днем не кормишь? Сам отказался?) - тебе или мужу.

А девочки - они такие, у нас одна девочка тоже за Марком заботливо ухаживает, обнимает - материнский инстинкт :-)
  #86  
Старый 22.07.2004, 00:22
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я сегодня намучалась с горшком!!! Несколько дней назад стала приучать, вернее Данька сам проявил инициативу (увидел как другой мальчик в гостях ходил на горшок) ну и после этого сам стал садиться. Писал без проблем, я его хвалила после каждого раза, так он был рад стараться. Но сегодня с каками....я не знала что делать. Я увидела, что он собирается какать (пардон увидела уже какашку :-) ), а на горшок он ну никак не хотел садиться, я его сажаю - он вскакивает, кричит, отбивается. Силой я боялась - а вдруг появится негатив к горшку? (Это мои такие идеи :-) ). Ну не памперс же было надо на него в тот момент одевать, чтобы он туда какал :-) , Правда еще немного и я бы одела, т.к. он себя за попу стал хватать, а потом вещи трогать. Все-таки получилось на горшок, как будет в следующий раз не знаю. Пардон за подробности :-) .
  #87  
Старый 22.07.2004, 00:29
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объясняла бы, Данька дрался только один раз, зато конкретно и ногами и руками (мальчик был другой в гостях). Я в тот раз ему объясняла, вроде дошло? Кто его знает, пока болье не было.
  #88  
Старый 22.07.2004, 00:32
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это у нас все тоже есть, но это вроде как правда случайно, а не драчливость.
  #89  
Старый 22.07.2004, 01:25
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорят, не надо силой...Надо сделать расстроенное лицо, показать, что маму это расстроило, но ненадолго. Не акцентировать на неудаче. Зато за каждый "успех" - бурно хвалить. У нас тоже на днях пошел прогресс, и я, вообще-то, панически боюсь (и ожидаю в то же всемя) таких вот back-up. Т.к. это в натуре Сашки - пробовать с восторгом. а когда пыл утихнет - отказываться. Для себя решила. что заставлять не буду. просто одену памперс опять, если будет отказываться от горшка. И ждать...

Да, какает он пока в памперс. только писает на горшок. В покакать - не успевает среагировать пока заранее. У нас же склонность к поносам, и сейсас пока жидковато, видимо, все очень быстро происходит.
  #90  
Старый 22.07.2004, 03:59
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

У нас, несмотря на горшочные успехи и отсутствие проколов с пописами, какает Ленка в памперс. Т.е. обычно она просто дожидается, пока я ей его на ночь надену :-). В горшок почему-то не получается, хотя вроде бы садится и пытается. Пару раз наделала в трусы, расплакалась.

Моя племянница, довольно рано приученная к горшку, долго в штаны какала, и еще знаю таких деток. Ленка, например, почему-то это стоя любит делать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger