Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2004, 11:46
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вы не поняли меня. Я там написала, что считаю, на данный момент достаточно просто беседы. Но если мама РЕШИТ показать ребенка специалисту, то пусть покажет психоневрологу. Хотя на данный момент лично я необходимости в этом не вижу.
  #2  
Старый 27.07.2004, 11:47
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Смысл - прямой.

Маме нужен психолог, чтобы помочь справиться с ситуацией, в которой она сама не может разобраться.

Психоневролог - это уже в более запущенном случае.

А вообще всё это надо, чтобы "разовый случай детских сексуальных игр" не стал системой.
  #3  
Старый 27.07.2004, 15:19
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Психоневролог - это все-таки чересчур, мне кажется. А вот детский психолог маме похоже не помешает. Я ведь о чем больше всего думаю - не является ли участие в подобной игре признаком какого-то глубинного неблагополучия. Так что если кто-то может поделиться конкретной информацией к кому обратится, буду очень благодарна.
  #4  
Старый 27.07.2004, 09:48
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Жуть! :-( Даже посоветовать нечего, я сама не представляю,

как бы повела себя в такой ситуации. Наверное запаниковала бы :-(.

А вообще околосексуальные игры - это довольно распространенное явление у детей (может, не в такой форме). Честно признаюсь, мы с братом, когда нам было лет 5-6-7 тоже демонстрировали друг другу свои интимные места. Без извращений, конечно, но иногда после отбоя "развлекались" таким образом. Никаких последствий в смысле изменения ориентации или влияния на последующую сексуальную жизнь нет ни у меня, ни у брата. Но я этот факт своей биографии тем не менее помню. И помню, что лет в 18 мы с братом, вспоминая какие-то детские шалости, вспомнили и эту - со смехом, вспомнили и забыли

Мне кажется, мы тогда просто изучали таким образом анатомию, когда стали осознавать, что мы друг от друга отличаемся, но еще не понимали - зачем :-)
  #5  
Старый 27.07.2004, 11:22
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию А, кстати, еще...

Может иметь значение. Детки в возрасте вашего часто начинают "вновь" (после младенческого периода) проявлять интерес к собственному телу, к интимным местам, к различиям в строение мальчиков-девочек, детей-взрослых. Те, у кого есть братья-сестры попроще, а единственным детям посложнее удовлетворить этот интерес, особенно, если в семье "пуританские" взгляды и обнажение, а также разговоры о теле и сексе не приветствуются. Такие любопытствующие дети чаще вовлекаются в сексуальные игры со сверстниками.

Если такой интерес появляется лучше спокойно и доброжелательно удовлетворить его в семье. Объяснить, рассказать, показать (использовав для этого, например семейный поход в баню, на пляж, в бассейн). Ребенок, который "уже давно это знает" с меньшим интересом будет обсуждать темы с ровестниками или экспериментировать.

Правда не стоит форсировать образование в этой сфере. Если сам интереса не проявляет, то навязывать информацию тоже не стоит.
  #6  
Старый 27.07.2004, 15:24
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Не, это не про нас. Сестра уже тири месяца как имеется, так что с анатомией знакомы, памперс ей он сам меняет. Родителей в голом виде регулярно наблюдает, ибо взгляды в семье от пуританства далеки. Так что все различия в строении мог всю свою жизнь абсолютно свободно наблюдать. Я как раз хотела, чтоб у него не было комплексов на эту тему, чтоб ребенок воспринимал свое и чужое обнаженное тело спокойно, не циклился. Может, переборщила?
  #7  
Старый 27.07.2004, 16:34
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, если честно меня смутило в Вашем первом посте вот это - "накануне они действительно все втроем голышом копошились в подругиной комнате на диване". У меня ребятам 2 и 5 - копошиться голышом они могут только сидя одновременно в ванной (а там автоматически присмотр, чтобы не хлебнули воды). Может стоит сейчас постепенно вводит некоторые правила - и для родителей тоже? Меня мои могут видеть голышом, но или опять же в ванной, или в гардеробной (если так назвать наш большой шкаф-кладовку), когда переодеваюсь. То же - папу.
  #8  
Старый 27.07.2004, 16:50
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

А какого рода правила? "Если дети голые, то они должны быть под присмотром"? Наверно, это имеет смысл, хотя до сих пор в голову и не приходило. А голышом они были потому что жарко очень, младший сын подруги вообще одеваться очень не любит, по возможности голый ходит, мой из ванны только вылез, одеться забыл... Да как-то мы не видели в этом ничего стремного, аккурат перед этим они в аналогичном виде замки из песка 3 часа на пляже строили, там вообще практически все детишки их возраста голяком бегают.
  #9  
Старый 27.07.2004, 17:26
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не *голые дети под присмотром*, а *голые дети только в определенных ситуациях*, их всего несколько - купание в ванной и переодевание, еще может на горшок - с горшка.Эти ситуации автоматически требуют помощи взрослого.

А на общественном пляже строить замки можно и в трусах, они детям абсолютно не помешают для строительства, также как и возится на диване с гостями.
  #10  
Старый 28.07.2004, 08:11
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, может из-за чего-то такого мне всегда казалась правильной убежденность моей мамы в том, что на пляже трусики ребенку надо одевать, даже самому крохе (не так уж от одних трусиков и жарко - скорее дело привычки). Ее резоны, конечно, были о том, что песок хоть как-то отделяется от половых органов, гигиена. Но вот оказывается и другие резоны быть могут - ограниченность мест, где можно голышом, сл. меньше возможностей для предсексуальных игр (какие-то возможности практически все дети так или иначе находят, но, насколько я знаю, они скорее ограничиваются показом и этого хватает, тем более, что времени немного и могут застукать :-) )Мы всю жизнь ходим на пляж (как звучит, а? - сто лет не были) с несколькими запасными трусиками - вылез из воды и переодел мокрые на сухие, и играй себе.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger