Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 31.08.2004, 16:30
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа,

Мне кажется, что у тебя просто писательский талант, честно! Ты так здорово пишешь, да ещё по-русски, что я прям читаю как книжку . Здорово!

А по существу рассказа - чего-то мне уже намного меньше хочется свозить детей в Ленинград...


Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 31.08.2004, 16:32
ольха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

позвольте полюбопытствовать - 3500 за Оттава-Иркутск это на сколько человек билеты, двое, трое?
  #83  
Старый 31.08.2004, 16:43
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию (окончание)

Мы распрощались с Петром на одной из украинских станций - он побежал перехатывать поезд на Одессу. А на его место села молоденькая 20 летняя девочка-студентка. Ее встречал молодой человек в Киеве. С их помощью мы таки взлетели с перрона на второй этаж - в здание вокзала. Они очень спешили поймать последний городской транспорт и махнув на последок убегающее прощай скрылись в толпе.

Полночь. Взвалив на свои хрупкие плечи неподъемный багаж мы медленно двинулись к выходу, рядом с которым находились телефоны-автоматы. Потихоньку скрипя я подвалила к телефонам и набрала заветный номер и ... - длинные телефонные гудки. Никого нет дома...
Последний раз я звонила в Киев когда получила визу и купила билеты - т.е. недели этак две назад. На тот момент было вероятно что в Иркутск едет мой отец, у мамы скорей всего не получается, но есть возможность что она поедет вместо него. И тут меня прошиб холодный пот - неужели они ВСЕ уехали в Иркутск ??!!!

Мне стало дурно. Произведя глубокий вздох я оглянулась по сторонам - где у них тут камера хранения ? Камеры хранение оказались рядом, но нужно было преодолеть лестничный пролет вниз - в подвальное помещение. Подтащив сумки с лестнице я уже стала размылять какой силы должен быть пинок чтобы их туда отправить, как над ухом у меня раздался голос...

<br>- Девушка - сказал выской худощавый мужчина - вы знаете, у меня сын в 3 часа ночи из Италии приезжает, мне до этого времени делать нечего - можно я вам помогу ?

Мир то он не без добрых людей, совсем даже.

<br>- Пожалуйста ! - взмолилась я
Мужчина полмог спустить мне сумки к камере хранения и даже пытался там за меня заплатить. God bless him.


Я достала из сумок самое необходимое, сдала их в багаж и оглянулась вокруг. Мне нужно было позвонить Женьке... Прямо тут же оказались междугородные телефоны с оператором, молодой, миловодной блондинкой.
<br>-Девушка, сколько стоит позвонить в Канаду ?
<br>- 3 гривны за минуту
<br>- Хорошо, я попробую уложится в минуту
<br>- А вас все равно обрубит когда минута истечет - равнодушно продекламировала блондинка подчищая ногти.
Звоню. Муж поднял трубку.
<br>- Женя, я в Киеве.
<br>- Молодец.
<br>- Женя, где мама, ты ей звонил ?
<br>- А ты не знаешь ? Мама в Иркутске, папа и Виктор (мой деверь) дома. Они пошли тебя встречать.

Ну вот собственно и все. Очень сильно извиняюсь за грамматические ошибки и опечатки.
  #84  
Старый 31.08.2004, 16:45
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Вы меня окончательно запутаете :-) да нет вроде, я говорила об обычной кредитной карте. В упомянутом банке кредитные карты у моего мужа, он божится, что за снятие кэша с него берут 3% (в местном банке, для сравнения, берут 1.5 %. если не превысил лимит, конечно). Что такое кредитная линия - без понятия, это, наверное, то, что здесь называется overdraft? Т.е. со счета можно залезть в кредит на оговоренную сумму, снимать при этом с дебетовой карты?
  #85  
Старый 31.08.2004, 16:50
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Дык вот же ж. Ты прям ну не в бровь, а в глаз - суть именно эта.

Мне в аэропорту, в одном из русских агенств пояснили что на самом деле железный занавес в Россию еще пока не открыт. Согласно моему опыту оно как то так похоже на правду получается.

В Украину значительно легче уехать (как туда, так и обратно).
  #86  
Старый 31.08.2004, 16:52
Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ochen interesnyj rasskaz, nedavno ot russkih druzej(sama ya s Ukraine) uslyshala kak oni svoego syna 20 letnego(amerikanskogo grazhdanina) vezli v Moskvy. Oni emu brali vizy v kakom to agenstve polu-podpolnom, kak Natasha opisala tut, ne v posolstve, pri chem kak to ego predstavlali kak amerikanca, vse dla togo chto by ego tam v armiu ne upekli, govorat chto rebat vylavlivaut pramo na ulicah, proverayt dokumenty i privet. Koshmar. A viza ochen dorogaya dejstvitelno. Natasha, a vy tak i ostanovilis v Kieve, do Rossii ne deohav?
  #87  
Старый 31.08.2004, 16:57
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

В Россию у нас не было правильно оформленной визы. Вернее она лежала где то в отделении экспресс почты во Франкфуркте ... Тем более что нам надо было не куда-либо в Россию, а именно в Иркутск, а время поджимало - ждать визу не было особого смысла уже ...
  #88  
Старый 31.08.2004, 17:04
ольха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну меня например позабавили левые чартеры за такую стоимость
Москва-Иркутск летом стоит 300$ на человека, у меня подруга каждый год ездит.
  #89  
Старый 31.08.2004, 17:05
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Нет, нет ). Overdraft - это определнный сервис. Т.е. сумма на которую вы можете перебрать из вашего дебитного фонда.

Вот вы приходте в банк и говорите - хочу иметь банковский счет. Они вам говорят - а какаой вам ? А вы им - чековый, или для сохранения, или крединую линию. Или , наберясь наглости побольше, говорите - мне все вот эти (их на самом всяких разных много, больше чем три). Ну вот, вам открывают счет, а там три (для примера) таких разных фонда. Дают вам карточку, вы для нее выбираете код, и когда берете денежки то оказываете из какого их этих трех фондов вы хотите их черпать. Также можно просто открыть один - например кредитную линию Only. И тогда не нужно отдельно specify откуда вы хотите деньги брать - оно и так понятнто из кредитного фонда. Похоже на кредитную карточку, только, как вы сами описали у таких есть ограниченная acceptance. Преимущество , конечно то, что вы можете платить более низкий интерес.

И еще один такой момент. Для получения кредитной линии, нужно заполнить заявления при банке и подовдать маненько пока они подумают давать тебе кредит или нет. Для простого чекового счета - долго думать не будут. Сразу дадут ).
  #90  
Старый 31.08.2004, 17:16
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

А что тогда просто кредитная карта у вас там? Да, системы разные, здесь вроде все по-другому. Если вам открывают нормальный (без каких-то специальных ограничений, как, например, судентам) счет, то на него дают сразу дебетовую карту, которая связана с этим счетом, кредитную карту (которая сама по себе - вроде как отдельный счет) и чековую книжку. Фу, запуталась :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger