Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 14.10.2004, 14:31
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Я вот не то чтобы доверить не могу,

а не уверена что смогу оторваться от нее. У меня она последняя, больше не будет уже.

Мой муж-то всегда как раз считал, что женщины без работы быстро превращаются в наседок, как он это называет. Хотя всегда соглашался, что исключения есть. И явно переживает, что вот мне надо дома сидеть. Старается меня как можно больше отпускать куда-нибудь. Но по-другому (т.е. чтобы я работала) тоже явно не хочет.

Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 14.10.2004, 14:31
Нина Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вроде уже было про это, но я как-то мимо пропустила.. В общем - вы уже в детские сады наведывались? Узнавали куда-когда-чем занимаются-почем? У нас рядом с домом много детских садов, по идее надо бы пройтись и выяснить чем отличаются друг от друга, записаться на будущее к ним и т.д. Но вот не пойму - в какое время лучше идти? к кому идти? И почему-то меня подсознательно воротит от этого мероприятия.. сама не пойму почему, но все нахожу себе какие-то оправдания что бы даже не начинать интересоваться.. это свое суровое детство сказывается что ли?
  #83  
Старый 14.10.2004, 14:34
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Марин, я аккурат после твоих постов бегу ребра

щупать на предмет рахита. Кажется мне, что выпирают нижние, хотя врач отрицает. И сразу вспоминаю, что зубов нет. А набухать верхние десны еще в 2 месяца начали. А с 4-х уже очень набухшие. А свекровь считает, что если не в 6 месяцев - это отклонение, что-то повлияло))

Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #84  
Старый 14.10.2004, 15:02
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Я ходила в 2,5 месяца:)) Поскольку все

говорили, что записываться надо чуть ли не во время бер-ти. И знакомая записалась в два сразу.

Я решила записаться в единсьвенный в округе приличный платный и в один ближайший симпатичный муниципальный (никто не знает, как жизнь сложится через 3 года)). Выяснилось, что у нас так рано не записывают. В муниципальном записывают в первый рабочий день января на текущий сентябрь (вот все толпой туда и идут в этот день ). И сразу сказали, что сейчас детей много, есть льготная очередь, и если вы на льготы прав не имеете, то не факт, что попадете.

В платном дого спрашивали - вам 2,5 года? месяца? а чего приперлись? Сказали, что формируют группы в мае на сентябрь (оплата сейчас 200 баксов в месяц). Ну, к нашему времени сложнее будет - выросла рождаемость сильно.

Еще есть такая вещь, как ясельные группы. Они сейчас почти во всех садах. И плавно переходят в младшую. Т.е.если вы в ясельную не ходили, то попасть в сад сложно. Поскольку мы еще родились в середине учебного года, у нас вообще непонятно. В ясельную с 2 лет берут официально. У нас получится в 2,5. Как-то в этом возрасте в ясельную не хочется (мне туда вообще категорически не хочется). И в 3,5 в младшую тоже. В нашем платном ясельной нет. В младшую, сказали, может быть возьмут в 2,5, если ребенок будет готов (сказали, что с девочкой это реальнее). Но к тому времени, опять же, боюсь, желающих будет много и могут не взять, даже если готов будешь.

В Монтессори (в одном из подъездов этого платного садика) вообще система мне не понравилась "поступления". Надо прийти папе, маме, на них посмотрят, потом с ребенком прийти, на него посмотрят. Потом, если мы им подойдем, пустят внутрь посмотреть что и как. Не люблю я таких условий. Мне уже туда не хочется.

В общем, настроена я пока с года (когда прививки основные сделаем) ходитьв в Пангею на занятия вместе с мамой, там все очень довольны вроде бы. И пасти этот наш платный садик на будущее.


Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #85  
Старый 14.10.2004, 15:10
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Я с тобой по пивку, ох уж мне эта заграничная ГИБДД :-) Когда-то на около 200 последних баксиков разула :-)
  #86  
Старый 14.10.2004, 15:21
Нина Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во, ты на зубы, а я на "мама-папа-дя-дя-дя" так же реагирую.. ишь, болтают все уже, хоть бы и слогами, а мы какие-то молчаливые все.. в общем - нет в жизни щастья
  #87  
Старый 14.10.2004, 15:27
Нина Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за подробности Ясельные группы меня не привлекают, думаю отдавать с 3,5 лет, т.е. с сентября 2007 г. - вот и боюсь, что к тому времени уже все хорошее будет забито, а останется только там куда и не поведешь добровольно.. С монтесорями круто у вас как - маму посмотрят, на папу поглядят, собаку заценят, а там и до ребенка снизойдут.. что-то неприятное в этом все же.. а если я мамаша страшненькая, одеваюсь отвратно, денег хватает только на них (садик) - ребенка не возьмут? мож хоть ему бы светлое будущее соорудить, ан нет.. фу
  #88  
Старый 14.10.2004, 15:55
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Про деньги у них нет вроде бы интереса.

Во всяком случае, люди, которые туда хотели попастьв 4 года (когда группы уже сформированы), не смогли этого добиться, предлагая деньги. Принципиальные они в этом вопросе.

А вот все остальное - да. Даже посмотреть нельзя, что там и как, пока они не посчитают, что вы этого достойны. т.е. я еще не знаю, может мне там и не понравится, но должна смотрины сначала пройти. Возможно, это именно в нашем центре так.

А если не в ясельную, то надо сад искать такой, в котором ее вообще нет. У нас все муниципальные, которые рядом, с ясельнывми группами. Или рассчитывать на существенную плату разовую.

И еще - если в 3.5 в младшую, то получается 4.5-
средняя, 5,5 - старшая, а в 6.5 - уже в школу. Не получается подготовительной группы.

Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #89  
Старый 14.10.2004, 16:34
Marifishka Marifishka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 375
Marifishka
По умолчанию да про Монтессори я тоже почитала на сайте

и как то расхотелось мне на их допрос всей семьей являться на смотрины, так что мы пока тоже на своем я саме остановились
  #90  
Старый 14.10.2004, 16:36
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ООО,я тут похоже одна полная тунеядка) Ну не тянет меня работать и все,жуть как представлю вставать рано,куда-то идти бееееее,Не мое это усе.Хорошо,что муж не настаивает)))
А попозже еще начнутся занятия разные,шляться можно будет всюду. Вот пошляться я ох как люблюююю)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger