Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 16.12.2003, 14:48
dio dio вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 53
dio
По умолчанию

Советы еще принимаются? Тогда - не стоит... Во всяком случае до 5 лет (и не забывайте, что, пока не стукнуло 6 - все еще 5). А потом оно может и само рассосется. Причем очень быстро - вот мы полоскали кажен день по полной машине, а вот мы неделю спим в одной пижаме. Хотя да, случается все еще, раз в неделю примерно. Вот похвасталась - сегодня и надует. А про простыни сухие, как Сахара, читали ?

Ира.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 16.12.2003, 14:51
dio dio вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 53
dio
По умолчанию

Глицин - это небезопасный препарат, влияющий на обменные процессы в головном мозге, и непосредственно на сам процесс мышленеия - стоит ли сухая постель этакого несколько рискованного мероприятия?

Ира.
  #83  
Старый 16.12.2003, 15:00
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Советы всегда принимаются. У нас как-то все страньше и страньше. Ночью писается, но реже - 1-2 раза в неделю. Пока сидели дома - вообще не писались. В саду - в конце недели не только во сне, но и во время прогулки... Приходит из сада - садится болтать, смотреть мульт - спохватывается, что писнул слегка... В общем, то прогресс, то регресс.. Ощущение такое, что слишком боьшая нагрузка в саду, и малыш не справляется с тем, что б и читать, и считать, и английский, и еще и писать во время... Были 2 недели, когда я меняла ребенку постель, просто по тому, что надо же ее когда-то поменять.

До лета - точно забью. И бабушек заставлю. А вот если после летних каникул останется проблема - в сентябре нам будет 5 - вот тогда сделаем узи почек и т.д. И там уж буду думать... Нам следующей осенью в прегимназию идти - а там учителя не столь добродушны, как нянечки-воспитательницы в садике...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #84  
Старый 16.12.2003, 15:01
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(-)
  #85  
Старый 16.12.2003, 15:04
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, как сказать... В этом она явно не спец. Может я вам лучше координаты того дядьки из цито (это ведь вы про "кривопузение" отвечали ?) дам? Мы сами его пока не вызывали, но уж больно у него рекомендации хороши
  #86  
Старый 16.12.2003, 15:16
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм, "тот дядька" - это который кассету обещал записать? Это, боюсь, несколько не то. У нас время есть либо утром, либо вечером, либо в саду - и я не способна заставить ребенка самого бросить все и сделать эту 30-минутнут зарядку... Разве что в выходной. А если приедет тетя (дядя), заставит помахать руками - может, и толк будет...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #87  
Старый 16.12.2003, 15:22
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ожидаем (и часто получаем) нормализацию сна и пробуждений, если пора пойти на горшок. Часто вообще заканчиваются ночные писанья. Зверобой входит во многие детские успокоительные сборы, применение любых настоев трав больше 3 недель без рекомендации врача может быть опасно для здолровья ребенка. Как любые лекарственные средства, зверобой может вызывать аллергические реакции. Прием по столовой ложке 1 раз в сутки в концентрации, описанной на упаковке для ребенка старше 4 лет не относится к "постоянному приему в большой концентрации".
  #88  
Старый 16.12.2003, 15:32
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не понимаю я, откуда зверобой даст "нормализацию сна и пробуждений". Противовоспалительное и мочегонное средство? Если есть воспаления - тогда да, безусловно. А если нет их? С тем же успехом можно пить валериану, мяту, подорожник... Любую травку. Знаете, я очень строго отношусь ко всем видам лекарств - не исключая "травки". Зверобой летом собирала и сушила сама, равно как и остальной используемый нами набор трав. Себя и мужа часто лечу травами. И неоднократно сталкивалась с тем, что люди ( и медики, увы)пытаются любой абстрактной травкой вылечить все, что угодно. Вон, народ мятой-мелиссой лечит от неврозов и отеков - до рака...

Кстати, для того, что бы ощутить последствия приема зверобоя - не обязательно постоянно принимать в большой концетрации. Знакомый заполучил проблемы с галази по полной программе, просто выпив чайку с ложкой зверобоя в яркий солнечный день - индивидуально бОльшая чувствительность.

В общем, ятне думаю, что зверобой - это то, чтонадо. Мята, валеряна - возможно - для снижения тревожености в течении дня. Это я иногда даю.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #89  
Старый 16.12.2003, 15:46
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я уже давно не могу разбудить так, что б барин изволили пописать. Оно либо стоит сонное и нифига не соображает - и не писает. Или просыпается, обижается, и принципиально не писает... И даже если барин изволят - это совсем не гарантия сухости утром. Т.е. даже если на ночь не пил, ночью выписали - все равно может проснуться мокрым - просто так... Так что я отказалась от будения. Нервы дороже.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #90  
Старый 16.12.2003, 16:07
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ришка, Вы меня извините, но мне показалось, что Вы меня подозреваете в том, что я понятия не имею о чем говорю. Ваше право не пользоваться советами, это нормально, тем более, что Вы просили совета идти или нет с ребенком по врачам, а не какое бы лекарство в ребенка запихнуть. Но прежде, чем обвинять кого-то в некомпетентности, Вы могли бы как минимум в любом поисковом устройстве ввести слова "зверобой" и "энурез" и посмотреть, а в самом ли деле данный препарат не имеет отношения к ночному недержанию мочи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger