Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 19.03.2004, 15:38
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию офф

Дык тут новые книжки так легко могут стоить. Я себе одну не очень большую книжицу по некоммутативной геометрии купила - 120 евро, оппа. А раритеты - угу, и 400, запросто. Да здравствуют библиотеки.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 19.03.2004, 15:44
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Считается младший школьный. Я их перечитывала регулявно, начиная с первого класса и до шестого, примерно. Прелесть в том, что в них есть сюжет, причем довольно увлекательный, в который вплетена математика. В первый раз я воспринимала в основном сюжет, плюс самые элементарные вещи. Дальше - больше.
  #83  
Старый 19.03.2004, 16:10
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию офф

Тут забавно было. Муж сейчас читает лекции, в том числе несколько слушателей из ЮКОСа. Можешь себе представить сколько стоит послать на несколько месяцев поучиться в UK (это не студенты, а взрослые дядьки на дорогой спецкурс), оплачивать тут жилье и т.д. Муж им дает название книжки - must по этому предмету... Неее, 50 фунтов нам за книжку не оплатят... Странная логика...
  #84  
Старый 19.03.2004, 16:56
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию офф

Логика, ага. Странная. Но популярная. Когда я на первом, примерно, курсе училась, мне мама преподавателя английского нашла, с индивидуальной методикой (за ОЧЕНЬ большие, по тем временам, деньги). Десять занятий. Так она тщательнейшим образом скрывала этот факт от всех знакомых и просила меня помалкивать в тряпочку - говорила, не поймут. Решат, что у нее в чулке миллион, потому что поверить, что столько можно заплатить, не имея в загашнике в двадцать раз больше, никто не поверит.

А я дядьку этого вспоминаю добрым словом - вот уже больше десяти лет прошло. Потому что я с тех пор и английский сильно улучшила, и еще два языка выучила, немецкий вообще без всяких курсов-преподавателей, и в большой степени благодаря его советам; он учил не столько английскому (хотя он владели им превосходно), столько тому, как учить язык. И эти "бешеные" деньги окупились десять раз, ибо я бы на преподавателей за эти годы намного больше потратила.
  #85  
Старый 19.03.2004, 19:26
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эно Рауд (это пер. с эстонского) - книжка зачитана до дыр еще мною, теперь на откупе у мелких :-)
Наташа, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
  #86  
Старый 19.03.2004, 20:53
Vera
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скандинавские писатели - это вообще клад: Эгнер(Кариус и Бактериус, про утенка Уле Якопа), Свен Нордквист, у Линдгрен есть редковстречаемые книги типа "Кати в Италии"(ЛОндоне и т.д..)...

в немецкоязычной детской литературе посоветую австрийскую писательницу Нестлингер, у нее супер книги на разный вкус, с мальчишеской, девчоночьей и "смешанной" тематикой. Если подросток, то немецкий писатель Карл Май - он про индейцев тонны книг написал, подростки зачитываются. Если лет на 9-12, то в первую очередь Томас Брецина - вот кто умеет детей к книге притянуть своими увлекательными сюжетами!!!

Из российской? Сложно сказать...Я не сторонница литературы с тимуровско-советской тематикой про пионеров-активистов. Успенский нравится, Айболит в прозе, отдельные рассказы Носова (но они уже не такие современные). Я о том и говорю, что нет новых ярких имен в российской литературе. Чтобы дети всей страной сидели и читали каких-то определенных авторов, как читают Поттера или Брецина в немецкоязычных странах.

Кстати я сама не в России, но новинками интересуюсь.
  #87  
Старый 19.03.2004, 22:09
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Свен Нордквист - рулез!

Из немцев еще могу посоветовать Walter Moers, "13 1/2 Leben des Kaept'n Blaubaer" - отличная вещь, и другие его книги тоже хороши. Paul Maar - все книжки про Замса.
  #88  
Старый 20.03.2004, 00:40
Kengu.ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А.Бруштейн "Дорога уходит в даль" и еще 2 части трилогии. Издавалось в 50-х годах. Сообщите если будете!!!
  #89  
Старый 20.03.2004, 02:49
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор Каверин. Книга называется "Городок Немухин". Там еще главный герой - волшебник Нил Сократович. Моя самая любимая сказка оттуда - про современную Снегурочку. а еще очень хорошая - про современного лешего-Сильвана.
  #90  
Старый 20.03.2004, 02:59
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам недавно подарили книжку сказок Чуковского с иллюстрациями Г.Калиновского. Впервые слышу такую фамилию, но это просто чудо, что за иллюстрации! Совершенно отдельное произведение искусства.

Я, кстати, заметила закономерность: в России продают огромное количество детских книг с неплохими текстами и с чудовищными иллюстрациями (почему-то очень часто эти чудовищные иллюстрации - с какой-то эдакой псевдо-русской-народной тематикой). А в Штатах наоборот - продают очень много книжек с хорошими талантливыми иллюстрациями, прямо глаза разбегаются. И с совершенно идиотскими текстами типа: "Люси вышла на улицу и подумала: хорошо бы подружиться со всеми детьми. Она закричала: "Я вас люблю!" И все дети закричали: ""Мы тебя любим!". Так Люси нашла много друзей". Конец цитаты, конец книжки. Неужели детям интересно это читать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger