Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 27.09.2004, 15:01
Мельничиха Мельничиха вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщений: 140
Мельничиха
По умолчанию

Девочки! Всем огромное спасибо за советы!!!
Мое ИМХО вся мебель делится на два вида (детская) китайская(качество не ахти) дешевая и крутая...там цены от 3,5 и до 6 тыс евро.
Учитывая, что деток двое...
В Софе мне понравились две дет. комнаты- сейчас пытаюсь подобное заказать на фабрике местной...по цене чтобы приемлимо было.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 27.09.2004, 15:03
Мельничиха Мельничиха вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщений: 140
Мельничиха
По умолчанию

А нам тут понравилось тоже в "Гермесе" и еще у них есть филиал около Софы первая дверь- Аустерлин. Кухня итальянская, но по карману более менее
  #83  
Старый 27.09.2004, 15:41
lyuba lyuba вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.09.2004
Сообщений: 70
lyuba
По умолчанию

Ой, девочки, спасибо.

Расскажите пожалуйста у вас детки всегда спали в своих кроватках?
У меня Энрико чуть больше 5 месяцев спал всегда в своей кроватке. Сейчас 2 недели спит со мной. Не знаю, что делать. :-( Заснёт со мной, я его только перекладывать соберусь, он тут же просыпается, а если не просыпается, то начинает ворочатся у себя в кроватке и плакать. Я его обратно беру к себе. Пососёт грудь пару минут и засыпает.
Боюсь, как бы не привык спать с родителями.

А ещё, сын стал засыпать только чувствуя маму или папу. Например, держа мой пальчик в своей руке, либо чтобы я его по головке гладила, либо с сисей во рту, либо я кладу свою руку к нему на животик. Только так сейчас (уже как 2 недели) засыпает :-(
Раньше положу его в кроватку, он наиграется и сам засыпает. Ребёнка не слышно и не видно было все 5 месяцев. Сейчас очень сильно изменился. Как его приучить снова засыпать одному, не приложу ума :-(
  #84  
Старый 27.09.2004, 15:42
lyuba lyuba вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.09.2004
Сообщений: 70
lyuba
По умолчанию

В Италии. Вот так далеко меня судьба занесла :-)
  #85  
Старый 28.09.2004, 01:47
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про наш сон

у нас Ленуська сначала спала в сумке до 3-х мес примерно (сумка от коляски - мы её ставили в кроватку на ночь, а днем в кроватке просто спала) потом я сама начала забывать её после ночной кормежки перекладывать в кроватку (засыпала сама) Потом Ленуська стала спать в кроватке постоянно но укладывание было долгим...Ночью она перелезала к нам так как сон был беспокойным а я замучалась вставать всю ночь (а утром надо было на работу) мы кровать придвигали к её кроватке. Особенно плохой сон был как раз в 5-6 мес когда ей стало не хватать только моего молока в качестве вечерней кормежки и тогда мы стали на ночь кормить кашей плотно- это помогло и она стала меньше просыпаться. В 11 мес наш папа пока я ездила на выходные в Китай приучил её засыпать вообще самостоятельно (до этого она просила сидеть с ней рядом- в результате укладывание было до 45мин- полтора часа) После моего приезда из Китая- Ленуське было 1 и 9мес (на три дня ездила) все было просто супер- ребенок засыпал сам. Сейчас после приезда от бабушек спит исключительно в кроватке и не просыпается, но видно её разбаловали так как укладывание теперь долгое- она все время зовет из спальни то попить ей то поправить одеялко раз 10-20 ) Но в конце концов засыпает (ей сейчас 2 годика и 3 мес)
  #86  
Старый 28.09.2004, 01:48
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

попытайся понять хватает ли ему еды на ночь. И ещё это ведь период прорезывания зубов- так что на это время и сон и вообще поведение может меняться
  #87  
Старый 28.09.2004, 02:37
Наташа Лукина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Все что я сейчас напишу чистое ИМХО, но могет быть будет полезным.

До Машиных 6 месяцев мы тоже пытались держать ребенка в кроватке, что в общем-то и получалось. В 6 месяцев у нас полезли зубы. С высокой температурой, ноем, плачем всю ночь. В одну из ночей мне пришлось вставать к ней каждый час, засыпала она только с сисей во рту. Утром мы проснулись в большой кровати. После этого, мы сняли у кроватки спинку, выровняли матрас по высоте с нашей кроватью и организовали общее кроватное пространство. Жить стало гораздо легче. Захотел ребенок есть, подполз, получил сисю и спим дальше. Ни о каких ночных бдениях речи больше ни шло, а я стала высыпаться. Так мы жили до 2 Машиных лет, когда решили покончить с грудным вскармливанием. Тогда мы и отселили ее на диван в соседнюю комнату. Конечно, мне долго приходилось с ней сидеть/лежать пока она засыпала и сейчас иногда она просит это сделать, но я нисколько об этом не жалею. Потому что считаю, что 6-месячному ребенку гораздо полезнее мамина ласка, чувство, что мама рядом, чем мамины попытки быть "правильной". Когда он подрастет, он сам "отпочкуется", у него появятся собственные интересы, которыми он с мамой не всегда будет делиться. Насколько я знаю, по крайней мере среди мам, у кого дети Машиного возраста, многие практиковали совсестный сон и не часто встретишь топик в разделе "наши дошколята" о том "как отучить его спать со мной". Есть много способов как отучить (могу поделиться), но в более сознательном возрасте можно с ребенком уже договориться, для него это не будет трагедией. А в совсем малышовом возрасте попытки родителей ЗАСТАВИТЬ его засыпать самостоятельно, вызывают у малыша чувство, что его не любят, отвергают... Посему, я считаю, что надо делать то, что лучше для ребенка, а не то, что пропагандируется общественным мнением.

А где ты территориально в Италии?
  #88  
Старый 28.09.2004, 03:05
tanacetum tanacetum вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 116
tanacetum
По умолчанию

Я вожу в дошколенок (Русская,60).Но еще не составила своего мнения об этом(так как еще не видно результатов, слишком мало времени прошло)Дет.сад посещаем до обеда.Думала может еще что хорошего на 2-речке есть из развивалок.
  #89  
Старый 28.09.2004, 03:11
tanacetum tanacetum вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 116
tanacetum
По умолчанию

Аня,я несколько поздно включилась в обсуждения.Но у меня тоже 2 и проблема встанет остро на следующий год.(пока еще терпим)Подскажи во сколько обходиться (приблизительно)заказ на фабрике, из какого материала ты заказываешь(ламинт или натур.дерево) и сколько предметов.
  #90  
Старый 28.09.2004, 03:15
tanacetum tanacetum вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 116
tanacetum
По умолчанию

Супер.Вот это судьба.А сама откуда(имею ввиду в Росии где жила?)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger