Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 07.10.2004, 13:18
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Круг закрасить может, почти без огрехов. А вот

нарисовать его - практически нет. У него всегда в конце щербина получается. А после того, как я в шутку сказала, что это надкусанное солнышко - рисует такие круги специально :-)

А что касается машин... хех, это моя огромная головная боль. Потому что все, что можно было с помощью машин выучить, мы уже выучили. Как, например, учиться читать, если он даже присесть не хочет? Только на какой-нибудь энциклопедии автомобильной. Но нам нужна более-менее продвинутая (он устройство авто, кажется, уже лучше меня представляет;-)) - а такие только с мелкими буквами ;-)

Прикол, который очень здорово характеризует нашего ребенка. После первого муззанятия в детском саду прошу рассказать, что там было. Сын: "Не могу тебе рассказать. Тебе плохо станет!" (это няня у нас часто говорит - "Ой, мне сейчас плохо станет!";-)). Я настаиваю. Сын сдается: "Ладно, расскажу. Я НЕ пел!" "А что же ты делал? Слушал?" "Нет, я перед заркалом кривлялся... как в комнате смеха"

Ольга и Степыч (19.09.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 07.10.2004, 13:18
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Тогда думаю, что может и не стоит торопиться. Начнут комплексы появляться, что у других детей лучше что-то получается (что от развития моторики зависит), а оно надо???

У нас режим намного свободнее по сравнению с вами, но спим столько же. Я бы вечер ребёнку разгрузила... как-то многова-то для 4-х летки считаю.

А спит Настя спокойно? Без проблем всю ночь?
  #83  
Старый 07.10.2004, 13:21
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Мы все тут в некоторой задумчивости!) И я абсолютно согласна с Fossya! ;-)
  #84  
Старый 07.10.2004, 13:23
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

))))....
  #85  
Старый 07.10.2004, 14:11
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня ребенок никак не откроет для себя что такое пение.

ни разу еще не пел какую-нить песню мне, хотя по слухам в Теремке своем рот открывает на пении.

Уже месяц бьемся над тем чтобы выучить слово "boy". в отношении английского откровенно тупит. за последние полгода не продвинулся в нем ни на шиш - как умел считать до 5 и орать Common baby light my fire и справшивть What is your name - My name is Gosha. так и все похоже. Хотя бабка говорит, что в перед преподом вякает что-то вполне впопад.

читать только короткое слово может. хоти начать по слогам заниматься сейчас уже. Пишет только те буквы, которые считает нужными в данный момент. Букву Ж не напиал самостоятельно вообще ни разу. Ф похожа на кого угодно только не на букву.

а вот закрашивать стал только счас хорошо.
  #86  
Старый 07.10.2004, 14:22
Ната1 Ната1 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 76
Ната1
По умолчанию

А мы английским вообще не занимаемся.
И писать не пробовали буквы, кстати надо попробовать. А где Вы пишете в тетради или в альбоме?
  #87  
Старый 07.10.2004, 14:34
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию А наш непосед некоторые буквы иногда сам пишет, но

очень избирательно. Почему-то в фаворе Т и О, ну еще иногда С :-)

А английский - любит задавать вопросы: "А как по-английски мальчик? А стол? А потолок?.." В общем, что вижу... Но когда я попросила повторить - загадочно улыбнулся и смылся к своим машинам :-(

Муж купил "Гарфельда" и сразу не смог переключить на русский перевод. Пока он ковырялся, Степа канючил, чтобы уже начали смотреть. Услышав папино бормотание "Подожди, там ведь по-английски... не поймешь ничего..." - округлил глаза и с изумлением и уважением в голосе спросил: "Гарфельд по-английски умеет разговаривать???" :-)

ЗЫ, Девчонки, я вовсе не хотела, чтобы все кинулись свои "НЕ" перечислять :-) Наоборот, приятно знать, на что способен человек в 4 с хвостиком ;-)

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #88  
Старый 08.10.2004, 08:22
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя чучелка никак не научится спать без меня, до сих пор дрыхнет в придвинутой к нашей кроватке (как-то получается что видимся с ней довольно мало - чуть перед сном и чуть после, причем если не почитать на ночь будет вопить на весь дом "мамочка, ну как же ты не почитала, я так люблю читать" - и это чуть ли не в полдвенадцатого ночи.

а еще она вчера в садике всех щипала, дети от нее шарахались, нянечка просто пулей вылетела из группы жаловаться - видать достала
  #89  
Старый 08.10.2004, 08:34
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогично со сном. Один в один (-)
  #90  
Старый 08.10.2004, 09:10
Ната1 Ната1 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 76
Ната1
По умолчанию

У нас как то само собой сложилось, что спит она в своей кроватке абсолютно спокойно. Вот конечно с мамой и папой поспать мы любим, но мы пускаем её редко. Но когда это случается счастья нет конца. Мне кажется если бы мы брали её чаще к себе пропала бы ценность самого момента.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger