Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 06.01.2005, 23:17
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

12ти летней я нужна, чтобы сделать уроки (другого времени у нас нет - она приходит с занятий в 8 вечера), 2хлетке надо, чтобы ему рассказивали сказки, а 7ми месячной надо, чтобы ее качали на ручках. Надеюсь, когда у вас будет трое вас удастся все совместить. Мне пока трудновато приходится. И в 10 метровой комнате три кровати не поставить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 06.01.2005, 23:33
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я еще подумала, что если бы у нас всегда было как вчера, каждый день - я бы приучила по Эстивилю: второй день совсем разбитая хожу.
  #83  
Старый 06.01.2005, 23:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ха-ха.. У меня всего двое и разброс всего 3 года. Но один из них еще 3 года назад Волшебника изумрудного города на ночь слушал, а другой и сейчас ничего, кроме "где обедал воробей" и "поросенка петра" слушать не желает.. И что толку их собирать вместе? А уж троих-то и подавно..
  #84  
Старый 07.01.2005, 06:49
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

У Серза в соавторстве еще с кем-то есть книга No-cry sleep solution про то, как решить проблему засыпания. Я читала только кем-то переведенные выдержки, насколько помню, основное внимание ритуалам и разрыванию связи между засыпанием и, например, грудью или другим вариантом с присутствием мамы.
  #85  
Старый 07.01.2005, 06:52
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

А я думала, что только у нас тот случай, когда мужу постоянно нужно напоминать о существующей связи между болезнью/отсутствием дневного сна/слишком насыщенной поездкой и повышенной капризностью.
  #86  
Старый 08.01.2005, 00:25
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаешь, в твоем случае они безболезненно согласились спать отдельно. Ну, относительно безболезненно и в относительно раннем возрасте, при определенных, но разумных усилиях с твоей стороны, скажем так... Бывают более тяжелые случаи (как наш, например). Я вот чувствую, что мы так все втроем и будем спать, Саша лучше будет слушать "где обедал воробей" вместо "Волшебника", чем пожертвует своим правом спать у мамы под боком. Но чем больше я его буду пытаться "отселить" в другую комнату. тем больше будет сопротивления (по крайней мере, на настоящий момент).
  #87  
Старый 08.01.2005, 00:25
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дубль (-)
  #88  
Старый 08.01.2005, 00:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так спят-то они в одной комнате. Просто перед сном одному в одной комнате читают, другому в другой. Спать - это одно. А вечернее время с родителями - это немного другое.
  #89  
Старый 08.01.2005, 01:35
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так они у тебя согласны с такой расстановкой сил? Не разрывают тебя по частям, требуя одновременного присутствия в обеих комнатах? Значит, вы нашли всеобщий компромисс, и это освобождает тебя от необходимости применения этого самого Эстивиля :-) Тут вопрос о том, что делать, когда дети одновременно требуют присутствия мамы в нескольких местах..Мне все-таки кажется, что есть дети более покладистые, которых можно как-то уговорить (заговорить) потерпеть, подождать.. а есть такие, что тут либо - всех в одной комнате в одно время, либо по Эстивилю - запереть и заткнуть уши (мой такой, уже предвижу прелести наличия второго младенца)... И тут уж - каждый сам выбирает. Увы, выбирает родитель, а не ребенок...
  #90  
Старый 08.01.2005, 01:46
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

На мой взгляд, с двумя детьми между тупым сбором всех вместе (ну правда, в 6 лет читать Петра - это уже тупизм) и Эстивилем есть промежуточные варианты. С тремя - не знаю. Собственно, потому трех детей и не завожу - нас с мужем двое на двух детей, на третьего у нас никого нету.. Когда я одна на двоих и муж в командировке - я скорее найду какое-нибудь средство типа магнитофона со сказкой. Поскольку вечер получается иногда единственным за день временем, когда каждый может получить индивидуальное внимание одного из родителей - то для меня этот принцип очень важен.. Для них, как я понимаю, тоже. Кучей они полдня проводят - им достаточно ).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger