Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 19.09.2003, 23:12
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну факт карантина по вспышке болезни и мед. история конкретного человека - вещи разные.. Хотя я не встречала в жизни людей, которые бы, входя в метро оповещали, что у них не закончен еще заразный период по краснухе (изрядно времени после налаживания самочувствия, если не изменяет память) и они рекомендуют беременным покинуть вагон...


В любом случае, непривитость уж точно не есть заразная болезнь..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 19.09.2003, 23:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А как быть со взрослыми?

Вот я переболела всеми инф. детскими болезнями (кроме краснухи, от которой привилась перед беременностью) посему, с большой вероятностью имею от них пожизненный иммунитет. Большинство же взрослых, привитых в детстве, ревакцинаций во взрослом возрасте не делали и иммунитета к детским болезням уже не имеют - о чем они не сообщают руководству садиков. Они заходят за своими детьми в сад, они присутствуют на детских днях рождениях, ходят в цирки.. Как быть с этим?
  #83  
Старый 19.09.2003, 23:19
Снегурka (Лена См.)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, привитость-то мне как раз все равно, я

исхожу из того, что мой привит, а это главное. :-) Я так, поразглагольствовать на предмет прав.

Вот, ежели я была бы в беременном состоянии, то хотела бы знать, не болеет ли мой сосед по Метро краснухой. А как практически соседа по метро заставить дома сидеть со своей краснухой, пока я тут ежзу - не знаю. :-)

Снегурка (Лена См.), Андрюша 5.06.00

http://www.interda.ru/alena/malyutka/malyutka_index.html
  #84  
Старый 19.09.2003, 23:49
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Никак не заставить - это очевидно.. И собрать информацию по соседям по саду (подъезду и т.д.), имхо, риск не сильно снизит, так как все равно есть всякие случайные прохожие, которые ого-го как в морду дыхнуть могут.... Посему, собссно, на мой взгляд, и не важно привиты в ближайшем окружении дети или нет... Важно понять как защищать или не зашищать своего ребенка (или себя беременную, даже если ни разу в метро не окажешься), исходя из того, что заразиться можно где угодно. Спасение утопающих... Я вот младшего прививала АКДС (тетракок, точнее) потому, что старший шел в сад, где (хотя и он привит, и все вокруг привиты) почему-то постоянно вспыхивают коклюши.. И откуда он возьмется, если.., мне уже было бы не важно. Да, я могу считать низким риск заражения гепатитом у ребенка, пока ему не лечат зубы, но риск кори у ребенка, который ходит в секции, группы и на площадку, имхо, уже есть, независимо от того, привиты ли собратья по саду..
  #85  
Старый 20.09.2003, 00:03
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Не, это не нам колят. Я всех напугала, чтоб со всякими подобными вещами к моему ребенку и близко не подходили.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #86  
Старый 20.09.2003, 02:32
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Степочка,

Во–пеервых,Вы не внимательно читали предыдущие посты,иначер у вас не возникло таких фраз:
"А фразы типа:"почему Мама такого ребенка думает только о себе? А как же мы,те,кто прививал ребенка? Мы чем виноваты,что ребенок не привит?" вообще улет!"

>А почему мама думает только о себе? А о ком она >должна думать, кроме своих интересов?

Фраза:"Возлюби ближнего своего как самого себя" Вам знакомома?

>Ведь лично Вам хочется знать, есть ли >непривитые дети в группе... ну так подойдите и >приватно поинтересуйтесь у родителей

Зачем спрашивать,чтобы в ответ увидеть купленную справку?

Вика и Лизун(15 апреля 2003)
  #87  
Старый 20.09.2003, 02:35
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль,да не считаю таких мам преступницами.

Каждый имеет право поступать со своим ребенком,как он считает лучше для ребенка.Меня интересует один вопрос: Почему я не могу знать,что мама воспользовалась правом не прививать своего ребенка?

Вика и Лизун(15 апреля 2003)
  #88  
Старый 20.09.2003, 02:42
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оля,да мне огромная разница!!!!!

О том и речь веду!!!!
Если ребенок попал в садик законным путем,то я могу узнать,есть ли в группе непривитыте дети. Мне совсем не надо,чтобы медсестра говорила :"Петя–привит,а Вася–нет". Мне надо от нее услышать только одну фразу:"Да,в вашей группе есть непривитые дети",или "В вашей группе все привиты" Если же ребенок попадает в садик незаконным путем,то информация,данная мне медсестрой,будет неверна. Вот меня и интересует:Почему меня обманывает?

Вика и Лизун(15 апреля 2003)
  #89  
Старый 20.09.2003, 02:44
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да я понимаю,что проще купить справку

Но,покупая справку,Мама не привитого ребенка не думает о других детях и других мамах.

Вика и Лизун(15 апреля 2003)
  #90  
Старый 20.09.2003, 02:46
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Как это, "дети, с которыми моя дочка
> онтактирует, сидят дома"? Вы специально ходите по домам, где есть непривитые дети? И почемы Вы та
> верены в том, что те, кто дома не сидит, привиты?

Как Вы понимаете,я хожу с ребенком в гости к своим друзьям и я точно знаю,что они привиты.А те,кто не привит,детские сады не посещают, законом запрещено и стравок никто не покупает.
> Права выбора Вас никто не лишает - Вы можете
> водить своего ребенка в садик или не водить.

Как раз и лишают. Когда я вожу своего ребенка в садик,я считаю,что там все детки привиты. Вполне вероятно,что мой ребенок не посещал бы группу,где есть не привитые дети,но Мамы с купленными справками,права выбора меня лишают.

> Меня, например, беспокоит, что мой ребено
> матерных слов наберется на улице. И никто и
> рохожих, когда мимо моего ребенка идет, меня не
> редупреждает, матерщинник он (прохожий) или нет.

Но Вам же это не нравиться? Ведь,зная,например,что на Вашей детской площадке подростки сидят и ругаются матом,Вы бы скорее всего не водили туда своего ребенка.Ведь так?
И я бы поменяла детский сад,зная,что там есть непривитые дети.

> И что значит "мама не готова отвечать за <BR>
> оследствия своего решения"? Я вполне готова <BR>
> отвечать. Только для меня возможные последствия - <BR>
> это болезни, которыми будет болеть мой ребенок. <BR>
> для Вас это что?

Для меня это тоже самое.Поэтому я и делаю прививки своему ребенку и пытаюсь создать вокруг него среду из привитых детей.

И если медотвод приятеля Вашего
> ребенка по детсадовской группе - это совсем не то
> же, что отсутствие прививок по прихоти родителей,
> то в чем разница для Вас? Какая Вам разница, в
> руппе будет один непривитый с отводом или двое -
> один с отводом, другой "просто так"?

Разница в том,что Мама ребенка,которого не прививали по медотводу,не будет покупать справку,а значит мне эта информация будет доступна.

Вика и Лизун(15 апреля 2003)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger