Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 24.09.2003, 21:52
Ina Nippolainen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё пару фоток.
Изображения
Тип файла: jpg ACF357C.JPG (142.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF357E.JPG (141.7 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 25.09.2003, 00:30
светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

простите за вторжение . я вас иногда читаю, общаюсь обычно на еве.ру . у меня похожая проблема: дочка родилась 23 апреля, очень маленький вес, родилась маленькая, набирает тоже не густо. в 5 месяцев весит 5350 при росте 65 см. местные немецкие врачи пишут "гипотрофия" и уверяют меня, что повода для беспокойства нет. хочется спросить: какой вес и рост у Вашей девочки при рождении был? что думают по поводу местные врачи? может, у меня просто комплекс: как раз вчера общалась с апрельскими немецкими мамашками, все дети по 8-9 кг и такие огромные...
  #83  
Старый 25.09.2003, 00:59
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, у меня тот же комплекс.

Маська родилась 2860 г и 46 см, в срок, на 40-й неделе. Сейчас она 62 см и 5500 г

Я родилась с точно таким же весом и 45 см. Но я и ростом не вышла - 153 см. Правда, не в кого - мама 156, папа - 165. И муж у меня невысокий - 172 см. Но моя сестра все же при этом значительно выше меня. У мужа ее точно такой же рост как у моего, а дети у них крупные. Поди разбери тут!

Хуже то, что набирает вес моя дочка черт-те как. За позапрошлый месяц набрала 600 граммов, за прошлый - 900, за этот - всего 200. У нас, правда, были с молоком проблемы, и поносы две недели не прекращались. Сейчас на смесь перешли практически полностью

Это нам педиатр сказал на смесь переходить, из-за моих затяжных лактостазов. И поносы тут же прекратились. Может, теперь подрастет получше.

Еще нам педиатр сказал, что мы развиваемся со значительным опережением Что мы по параметрам отстаем как минимум на месяц, но по развитию примерно на полтора месяца опережаем. Но у меня такое ощущение, что в этом топике все опережают. Правда, здесь все занимаются с детьми очень много. Должно быть, поэтому.

И еще он сказал, что если ребенок тощенький в младенческом возрасте, то сильно снижается вероятность ожирения во взрослом возрасте.

Но в общем и целом по всему получается, что она у меня действительно недоедала: сейчас она съедает примерно 700 граммов смеси в день, и писает раза в два больше, чем раньше. Еле успеваю переодевать.
  #84  
Старый 25.09.2003, 02:22
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Картина маслом. Посвящается Варе.

У наших друзей вчера родилась дочка. Мы сегодня ходили навещать их в больницу. В палате, как здесь принято, тусуется вся семья: муж, мама, папа и свекровь. Ну, и еще гости приходят, вроде нас.

Там не все гладко прошло; она во время планового кесарева с эпидуралом перестала дышать и потеряла сознание, и ей сделали общий наркоз. Поэтому ребенка им только сегодня утром принесли через сутки.

Я ее поздравила, и пожелала, чтобы кормление грудью побыстрее наладилось и было как можно приятнее.
Она: я сегодня один раз попробовала ее к груди приложить. Она как схватит! Это так больно! Я сразу же грудь вытащила. Какая разница, молока у меня все равно нет.
Ее мама: И не будет молока! У тех, кому кесарево делают, не бывает вообще молока! Вон, уже второй день пошел, а молока нет.
Ее свекровь: Я с Давидом (ее мужем) проблем не знала. Воткнешь ему в рот бутылку, подоткнешь подушкой, и хоть весь день не подходи, если бутылка большая. Только переодевать иногда надо, и все.
Ее муж: Вот бы дочка в меня была! Я все что угодно могу съесть, лишь бы много. И когда наемся, то такой добрый становлюсь. Вот и мама говорит, что мне все равно было, что вокруг происходит, лишь бы была бутылка.
Она: Нет, я завтра все-таки попробую ее еще раз приложить. Вдруг не так больно будет?

А Варе посвящается, потому что она тут как-то писала, что все знают, что надо делать: часто прикладывать, и т.д
  #85  
Старый 25.09.2003, 04:02
Marina V Marina V вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 130
Marina V
По умолчанию Суровый OFF

Оля, не подскажете, где Вы спорткомплекс покупали в Питере? И, кстати, какой он у Вас: "Юниор" или "Карусель"? А качеством Вы довольны? А то я тут у знакомых видела "Карусель" и удивилась насколько плохо обработан металл - на ступеньках полно заусейниц и т.п. Вот думаю, они все такие или бывают получше. Заранее спасибо.

Marina.
  #86  
Старый 25.09.2003, 05:54
Ina Nippolainen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классно, ребята, у вас хорошо сформированный и налаженный режим дня. Молодцы!!!!
А как у вас спит так преспокойненько на балконе. Мы так спали совсем маленькими. Сейчас Мы спим на улице только при условтии если коляска едет, да желательно у дороги ходить где машины едут и шум монотонный. Даже при быстром и глубоком засыпании Чтобы маме где нибудь посидеть почитать книжецу напр. абсолютно исключено....как только коляска останавливается...глаза открываются, поэтому всё время в движении.
  #87  
Старый 25.09.2003, 06:53
Ina Nippolainen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня молоко вообще только на 5-ий день пошло. И вообще нельзя никого слушать, только себя, мать всегда лучше знает что лучше для её ребёнка...
  #88  
Старый 25.09.2003, 07:01
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Парадокс, на улице у нас точно такая же ситуация , едем - спим, присели на лавочку - проснулись . А на балконе после получасового укачивания - можем проспать пару часиков )

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #89  
Старый 25.09.2003, 07:08
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляем )). Давненько тебя не было! Я тут как прочитала, что ты последним помнишь мой топ про Хуману, так и удивилась ) А уже мы вон какие большие :-))))

Фото прилагается!

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
Изображения
Тип файла: jpg хохот.jpg (60.5 Кб, 0 просмотров)
  #90  
Старый 25.09.2003, 07:24
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень приятно когда кто-то тебе рад :-). Надеюсь скоро покажу фотки, какие удастся быстро отсканировать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger