Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 27.02.2005, 18:27
грустный смайлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ванилька

ванилька, а как ваш муж переживает разрыв с матерью? У меня та же ситуация, т.е. игнор матери. Выкинула моя маманька выкрутас и в мою сторону, и в сторону моего мужа. Оказывается мы совсем зажрались, и люди с нами общаются лишь из корыстных соображений, и муж мой ничего из себя не представляет, если бы не его деньги, ДАЖЕ институт не закончил, и сына (т.е. ее внука) чего уж вам не выучить, заплатите - поступит, и в гости к нам просто так не приедишь (после того как я её попросила приехать в нам не 17, а 20 числа, т.к. были свои планы). А самой большой для неё обидой было, что я отказалась от того, что бы моя сестра жила с нами на время учения в институте. Довела меня до слез (на тот момент я была на 7 мес. беременности). извиниться даже и не пробовала. Позвонила мужу когда я родила, поздравила дежурно, типо ничего и не было. Спросила мой номер телефона, муж наврал, что он отключен. всем родственникам при этом говорит, как она переживает. звонила на 1 мес. ребенка, поздравила через старшего сына. На 2 мес. трубку взял муж, опять дежурно поздравила. На 3 мес. они (мать со своим новым мужем)решили приехать без предупреждения, сюрпризом. Буквально за час до приезда я узнала, что они скоро подъедут. Встретил их муж, я закрылась в комнате с ребенком. муж объяснил, что после той выходки ни у него ни у меня нет желания с ней общаться. мать уехала со слезами на глазах. так хреново от всей этой ситуации, по большому счету жалко себя что у меня такая мать. У нас с ней всегда были конфликты, оооочень своеобразная женщина, с минимальным материн.инстинктом, даже вполне возможно он у неё отсутствует. надоело терпеть её выходки, достала, я так боюсь стать на неё похожей... :-( :-( :-( :-( Ситуаций скандалов со свекровью много, а вот с матерью я видимо одна такая "счастливая" :-( :-( :-( :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 27.02.2005, 18:35
Марья-искусница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, нет Ванилька, ты не одна такая! Моя мама вела себя намного хуже, но ... ее нет уже 9 лет и я так жалею, что не примирилась с ней до ее смерти. Ищи пути, мать - самый главный человек несмотря ни на что у человека. Удачи!
  #83  
Старый 27.02.2005, 18:45
грустный смайлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только это была не Ванилька, это я просто Ванильку про мужа спросила. А примириться не могу и ,наверное, не хочу, т.к. ведь это не просто ссора была, а она высказала всё что нас думает. причем очень плохо о нас думает, завидует нашему благополучию. У нас кот есть, такой флегматик, постоянно спит, когда кто-нибудь приходит, он обязательно нюхает и уходит опять спать. Так вот сколько бы раз мать не приезжала, он на неё шипит. Никогда и не на кого он не шипел, мать всегда отшучивалась, ну у меня же дома кот. Но такого никогда он не позволял себе по отношению к нашим друзьям у которых тоже есть кот.
  #84  
Старый 27.02.2005, 18:46
грустный смайлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня главный человек это мои детки и мой муж (надеюсь я для него тоже).
  #85  
Старый 27.02.2005, 20:55
тоже :(
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня с мамой еще хлеще: мы живем в одной квартире и не общаемся уже почти 6 лет... Дети мои ее "тетей" зовут. Вот так. Много чего было и до этого и за эти 6 лет. Я не знаю что еще сказать
  #86  
Старый 27.02.2005, 22:30
***
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и мне со свекровями везёт больше чем с матерью. Вообще-то она адекватная,но ингода её клинит и в эти моменты я её убить готова
А как она мне детство исковеркала и брату моему тоже. Да так,что до сих пор не женат и без ужаса об этом думать не может (а ему глубоко за 30)
  #87  
Старый 28.02.2005, 16:11
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы.И я не исключение.Тоже свою не перевариваю.Устала уже от ее бесконечных замечаний, да что я- с ней и муж ее с трудом уживается, постоянно конфликты гасит-а он такой спокойный человек.А уж политика-это вообще ее конек, столько уже наслушалась про ненавистного ей Путина:-)Против которого, надо сказать, я ничего не имею... И это не считая замечаний по воспитанию ребенка.Надо сказать,что со свекровью моей подруги(еще со свадьбы подруги) мы просто в отличных отношениях, она мне до сих пор звонит, рассказывает про внучку(они удочерили девочку-своих детей нет).Но она очень молодая , прогрессивная и мягкая по характеру.Так что бывают и хорошие свекрови(но там свекр просто кошмар-они с ним не общаются, и свекровь подруги с ним разведена и замужем за другим)
  #88  
Старый 01.03.2005, 07:57
hkat hkat вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.10.2001
Сообщений: 76
hkat
По умолчанию

Девочки, это ужасно... Как много людей не может найти простой компромисс...

Я свекровь и бабушка....

Я очень много читаю подобных топиков, чтобы не повторять ошибок свекровей...

Вот что я для себя выяснила:
если ты предлагаешь свою помощь - не советы, а просто помощь - ты плохая, лезешь в нашу жизнь, я сама хочу воспитывать своего ребенка и т.д.

если не предлагаешь - ты плохая, потому что не помогаешь, а самой невестке просить не очень хочется...

Мой рецепт нормальной жизни таков: если мне надо было о чем то попросить свекровь, я просила об этом мужа, а если надо попросить невестку - прошу сына...

Психологи говорят, мы растим сыновей для чужих женщин. Сын, когда женится, "уходит" от тебя - и это правильно, если сын больше слушает мать, это уже не семья...

Но свекровь, она же мать... Сын для нее навсегда останется ребенком... Мне 44 года, а для своих родителей, да и для свекрови, я просто дочка...

Вы знаете как тяжело привыкнуть входить в комнату сына, куда 20 лет с лишним входила просто так, только со стуком?!.....

Сразу оговорюсь, у меня с невесткой нормальные отношения - я не испытываю к ней огромной любви, я просто уважаю ее и ее представления о жизни и воспитании детей. Мы прожили вместе два года и расстались друзьями, а не врагами...

Может так сложилось еще и из-за того, что у меня есть и маленькая дочка (разница со внучкой 3 года), поэтому у меня было куда направить свою энергию...

Иногда я думаю, что на основе всех подобных топиков можно было бы издать пособие, как стать нормальной свекровью...

Может вы все представите себе, что ваши дети выросли и у них появились жены и мужья, попробуйте хотя бы мысленно построить с ними отношения..... тогда лучше поймете своих родителей и свекров.

Удачи вам всем, будьте добрее, может и свекровь станет не таким страшным зверем, помните, вас ждет та же участь....
  #89  
Старый 01.03.2005, 09:10
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень вы хорошо всё написали


могу еще добавить, что многим женщинам тяжело в свекровском возрасте, т.к. организм перестраивается, наваливаются болезни, многие еще при этом на работе из последних сил, у моей еще и личная жизнь не устроена (у нас разногласия были, что она внучку восприняла как своего ребенка и осуждала любой мой шаг и движенье - теперь переосмыслила, одобряет, у каждого своё место, я - мама, она - бабушка)

мне очень стыдно и противно, что в процессе выяснения отношений пришлось опуститься до ругани, до криков - тихий голос не воспринимался, любое слово переворачивалось с точностью до наоборот, к счастью всё устаканилось, каждый дал другому право жить как знает и хочет (может мне так кажется - ну и пусть), надеюсь никогда не придется мне унижаться до склок.
  #90  
Старый 01.03.2005, 09:29
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя, вы очень хорошо написали.
Только, извините, это не вы рассказывали как хотели выбирать платье свадебное невесте сына, а она почему-то отказалась? Потом от вашего врача отказалась...
Я не со зла, просто хочу уточнить, чтобы лучше понимать
Просто моя тоже всем рассказывает как она все понимает, строит отношения, а я такая -сякая не иду на компромисс.
На самом деле все далеко не так.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger