Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 06.03.2005, 17:09
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нереальная красотища...

неужели такое возможно? Ну с контейнерами-то понятно, а вот лианы за сезон такой высоты и густоты... гм... я вот все пытаюсь найти какую-нибудь растению, которая вот так бы мне балкон заплела - фигушки. Всякие вьюнки только к концу лета приобретают более-менее приличный размер и то далеко не весь балкон заплетают.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 06.03.2005, 17:22
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а-а-а, понял, попробую ответить

если листья пообмякли, взможно, что в спячку он еще впадет, для этого его надо переставить в тень и перестать поливать. Только, ИМХО, лучше уж оставить как есть - дать ему как положено пережить лето, но смириться с тем, что в этом году он не зацветет. Зато может дать детку ;-)
  #83  
Старый 06.03.2005, 18:58
Дачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всех САДисток с наступающим 8 марта!!!!Всем только богатого урожая и пышного цветения!!!!!
Таня,по-поводу георгин карликовых,первый год пыталась хранить дома и в гараже - сдохли,в этот раз отдала на хранение в частный дом - в подпол,говорят хранили всегда без проблем,еще не доставали,не знаю как перезимовали,а вообще карликовые георгины - моя любовь,цветут до заморозков,подвязывать не надо,куст весь усыпан цветами,крааастотаа!!!!
Про лилии, что сказать карликовые тоже прелесть,жалко только бытсро отцветают,но сам факт их развития и то как они набирают цвет уже завораживают.это как с гипеаструмами,когда появляется стрелка и растет на твоих глазах - слов нет,одни эмоции!!!!Вот такие дела,вся в мечтах....
Пропаду на недельку,уезжаю в командировку,всем пока!!!!
  #84  
Старый 06.03.2005, 19:01
Дачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правда красота!!!!Я в прошлом году на балконе высаживала кобею,в принципе растет быстро,только зацвела в конце августа,зато такие красивые цветки,огромные,синие!!!!
В этом году хочу посадить фасоль декоративную как на даче,растет быстро,цветет красиво и долго.
  #85  
Старый 07.03.2005, 02:07
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорошо растет дикий виноград (+)

На картинке, похоже, он и есть; многолетний, но на балконе, думаю, вымерзнет :о( А на даче к концу лета просто джунгли получаются.
Бешеный огурец быстро растет, цветет симпатично :о) Как называется по научному, увы, не знаю. Танюш, подскажешь? ;о)

сама нашла - Ecballium elaterium, травянистое растение семейства тыквенных. Для балкона - самое оно! Только осторожно, пишут чо оно ядовито, а я и не знала.

http://via.photosight.ru/photo.php?photoid=271189&ref=author

А цветной горошек? обожаю!
  #86  
Старый 07.03.2005, 05:43
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию виноград многолетник - как его сохранить зимой не знаю

в кадке однозначно вымерзнет при наших-то морозах. Домой кадку с ним тоже не затащишь.

Бешеный огурец, как ни странно, не вижу семян в продаже, хотя смотрю внимательно. Рассады готовой тем паче нету.

Горошек цветной у меня растет почему-то плохо. Фиг знаю, почему ;-(((
  #87  
Старый 07.03.2005, 05:44
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кобея... интересно... попробовать что ли.

  #88  
Старый 07.03.2005, 08:49
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, доктор!!!(прижимаю лапки к сердцу) :-) Значит цветочков не будет-это минус, но будут дети-это ПЛЮС! :-) (Был у меня _один_ амариллис, о, пардон, гиппераструм ;-), а теперь два будет!Куда там Матроскину с его коровами ;-))


ПС: Татьяна, особое мерси :-)
  #89  
Старый 07.03.2005, 13:33
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только детка-луковка (если будет) зацветет лет через пять ;(

  #90  
Старый 07.03.2005, 14:32
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ордынь,с лианами наоборот проще простого.
У тебя балкон..Помню мне было лет 15 и мы жили с родителями в съемной квартире,где на балконе все было увито зеленью(тогда то я не интересовалась чем,но сам факт,что сие возможно)Как сейчас помню,на полу там стоял старый,деревяный ящик(наверное для хранения овощей,потому что глубокий,50 см или даже больше)А из него по правой стенке торчали сухие прутики(мы заехали зимой),но много.А весной мама выносила сушить белье и ругалась на "этот страм"(но в съемной квартире же не выбросишь)И вот в апреле с этих прутиков как полезли листочки и мигом увили все(и наши бельевые веревки до кучиСейчас вспоминая это,я думаю,что это была обыкновенная,декоративная жимолость(каприфоль)с характерными для нее "растопыренными" цветочками.
И не морозы ей ,не дифицит землицы не мешал жить ого-го как.
А может обычный хмель попробовать?Мне каэца его точно ничем не задушишь,ничем не убьешь(прошу меня простить,это личное;-)Но правда он вонюч(опять пардон,опять личное)Но увьет тебе и что надо,и что не надо.Это многолетки,которые закрывать ничем не надо(я на дачах ничем не закрывала и даже в самые лютые зимы им ничего)
Ну а раз "всякие вьюнки" ты уже пробовала,то я не знаю что еще и предложить то.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger